Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Украли госномера с авто!!! Что делать??? Из опыта...

Украли госномера с авто!!! Что делать??? Из опыта...

Вот не могла не написать. Напишу и сюда. Чтобы вы тоже были в курсе и не паниковали.

Итак. Вчера утром выходим с мужем к машине, а номеров (и спереди, и сзади) - НЕТ! И на лобовом стекле - записка с номером телефона. И всё. Муж сразу позвонил по нему, там сказали, что номера мы можем выкупить. СВОИ же номера! У ВОРОВ! Нуу, муж на эмоциях послал их куда подальше. И стали решать, чего делать-то.

Пришли домой, я залезла в Инет почитать опыт таких же столкнувшихся с подобной ситуацией "счастливчиков". Что пишут там.

Варианта 2. Либо идти на поводу и условия этих ворюг. Либо идти в ГИБДД, писать заявление, и со всеми вытекающими последствиями, как то: 10-дневное ожидание решения о невозбуждении уголовного дела, невозможностью пользоваться своим автомобилем весь этот срок, сбор и подача документов на получение новых рег.знаков, переоформление КАСКО и ОСАГО на новые номера и пр.

И там же, в Инете, пишут, что часто так бывает, что, позвонив ворам, и даже пойдя на их УСЛОВИЯ, можешь найти только ОДИН номер. А второй так же нужно будет выкупать!

И дело там происходит так: звонишь, воры называют сумму (н-р, 5 тыс руб), говорят тебе номер QIWI-кошелька, ты кидаешь туда деньги, они отслеживают их поступление и говорят тебе, ГДЕ эти номера ЛЕЖАТ!! И, как правило, номера-то спрятаны недалеко от машины: в гаражах ли (на их крышах), в кустах ли, в ближайшей брошенной машине, на козырьке подъезда, под подоконниками первых этажей (кстати, про ЭТОТ способ нам сказали в милиции).

У нас происходило ровно по этому сценарию. Отличие разве только в том, что мы НЕ собирались идти на условия этих воров!

Пришлось побыть актрисой.

Звоню теперь я. И с паникой в голосе говорю, что "вы сняли с моей машины номера, мне срочно нужно уезжать, что мне теперь делать??!!" Они дают мне номер кошелька, и даже...сторговались со мной по сумме! Я:"Как же я буду вам верить? Я заплачУ, а вы обманете!!!" Опять же с истерикой в голосе)) Они: "Гарантия 100%" Я: "Мне нужно собрать эту сумму. Перезвоню."

Вызываю ребят с работы и мы начинаем...ИСКАТЬ номера в радиусе 100-300 метров. Облазили все крыши гаражей, прошли все кусты, подоконники первых этажей ближайших домов, у дворников взяли лопаты и перерыли песочницы на детских площадках, подняли на уши всё тех же дворников, и они стали искать с нами. НЕТ НОМЕРОВ!!!

Причем, обходя ближайшие дворы, мы увидели еще 8(!!!) машин без номеров!!! Т.е. эти ворюги отрабатывали наш район, и довольно не плохо. Прошло часа 2-3. Логика подсказывает, что машин-то без номеров прилично, а вот мы НЕ НАШЛИ ни один!!

Звоню вору. Говорю, что деньги собрала. Спрашиваю: "А что, если я номер-то потом не смогу одна достать? Или мне придется куда-то ехать?" Он гарантирует, что...номер недалеко от машины и в пределах моей, женской, досягаемости!

Ага, думаем все мы. Значит, где-то рядом!!! Опять по второму кругу обходим территорию. И еще зашли во многие подъезды и обшарили под лестницей в них.

Всё. Звоню опять. Говорю, что иду закидывать деньги. На момент того, что "А вдруг наблюдают за мной?" кладу через автомат себе на телефон 100руб. Ну так..для видимости проводимой операции.

Звоню: "Деньги положила. Где номера?"

Там: "Сейчас поступление платежа будет и я перезвоню".

Переживаю за то, что платежа-то не будет! И ЧТО тогда???
    Но играть в актрису - значит, до конца!

Звоню им с истерикой в голосе: "А! Я так и знала, что обманете!!! Деньги кинула, а теперь ни номеров, ни денег!!! Мне ехать нужно!!! Срочно!!! И мне уже без разницы, получили вы деньги или нет! Вы просто врёте!!! Приезжай, КВИТАНЦИЮ ПОКАЖУ!!!"

Там задумались и говорят: "Ну ладно, я не думаю, что ты меня наё...ваешь. Ты у машины? Видишь перед собой палисадник? Перелезь через забор. Дерево не толстое. Ищи под ним. Ногой води землю, они закопаны...."

Пока с ним разговаривала, руками организовала ребят залезать в палисадник и искать! Нашли!!!!!! Прям подкопаны в землю, присыпаны, разровнено все. Никогда бы не догадалась искать ТАМ!

Нашли, но виду в разговоре с вором не показываю. Истерю дальше, мол, не могу найти!!! Он уже задумался, говорит: "Ща перезвоню" Наверное, созванивался с подельниками и уточнял, там ли номера. Перезванивает: "Они там. Ищи лучше!

В итоге я ему не призналась, что номера нашла. Обозвала их НЕГОДЯЯМИ и что "так и думала, что верить им нельзя", и сказала, что иду в милицию. Задумка была такая, что именно ИХ в итоге оставить обманщиками. Пусть теперь разбираются между собой: то ли ИХ накололи с деньгами, то ли и правда номера кто-то (н-р, дворники) раньше меня нашел

Вот так и получила номера обратно!

Так что совет, если вы столкнулись с такой ситуацией: Ищите недалеко от машины! Мои номера были закопаны в 20 метрах от неё!!!

И..не платите вы ворам! Не поддерживайте такой воровской и вымогательный "БИЗНЕС"!!!

И еще. Как правило, снимают номера с другого региона. Всё рассчитано на то, что человек не будет возвращаться к себе без номеров, и легче пойдет на условия воров! Имейте в виду.
    Moscow never sleeps...

2. ответ для Виви , на сообщение « Украли госномера с авто!!! Что... »
    Наш человек Аватар для djes

Ну какая Вы молодец!!!Не устаю Вами восхищаться.Спасибо за рассказ.

3. ответ для djes , на сообщение « Ну какая Вы молодец!!!Не устаю Вами... »

Цитата Сообщение от djes Посмотреть сообщение
    Ну какая Вы молодец!!!Не устаю Вами восхищаться.Спасибо за рассказ.
    Moscow never sleeps...

4. ответ для Виви , на сообщение « :flower: »
    Старожил

Машину убрали оттуда? Отомстить же могут когда разберутся...

5. ответ для Виви , на сообщение « Украли госномера с авто!!! Что... »
    Элита Аватар для Компасик

Очень интересно. Мои знакомы с Питерскими номерами оказались в точно такой же ситуации. И действительно они сначала отдали один только номер.
    Теперь будем знать как действовать, и копать под каждым деревом. Игра называется найди клад

Купить вот такие "секретики" для крепления номеров к машине.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:08.
    Moscow never sleeps...

7. ответ для Компасик , на сообщение « Очень интересно. Мои знакомы с... »

Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Игра называется найди клад
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:09.
    Moscow never sleeps...

8. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    Старожил

Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Скорее, КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ!
    Вы и сами осторожнее будьте, я так понимаю помышляют этим люди у которых вообще ничего человеческого нет...( философский вопрос - откуда такие берутся, неужто так противно нормально работать и зарабатывать, а нравится вот такая жизнь и "работа").

9. ответ для Виви , на сообщение « Украли госномера с авто!!! Что... »
    с Марса Аватар для !Виктория!

спасибо за подробный отчет)
    сама боюсь такой ситуации тк номера питерские и менять не собираюсь. зимой по отзывам соседей тоже такие случаи были.

10. ответ для Виви , на сообщение « Купить вот такие "секретики" для... »
    Наш человек Аватар для montoya

Вот не могла не написать. Напишу и сюда. Чтобы вы тоже были в курсе и не паниковали.

.
    а что делать, если некуда звонить, не оставят телефон?
    Да-да, конечно! У меня тоже такая мысль была!

Отогнала ее ночевать в другой двор.
    И пока буду ставить там.

Номера тоже сняли на ночь. Теперь нужно думать, КАК и ЧТО сделать надёжного.

Пока 2 варианта. Не, даже 3:

1. Заказать точно такие же номера-дублёры, прикрепить их, а настоящие возить с собой.
    НО!..Это дело наказуемо, к сожалению...
    Хотя, знакомая ездила с такой подложкой. Ездила полгода. И ни разу у нее не проверяли ОРИГИНАЛЬНОСТЬ номеров!
    Зато потом, при продаже авто, не придется восстанавливать, в случае чего.

2. Посоветовала знакомая, проживающая в Мск 10 лет. Говорит, что многие ТАК и делают.
    Напечатать на бумаге точь-в-точь таким же форматом номера, заламинировать и прикрепить. А настоящие возить с собой. В случае проверки, объяснить ГИБДДшникам ситуацию. АВОСЬ поймут и простят.

3. Купить вот такие "секретики" для крепления номеров к машине. Но, опять же по отзывам в инете, многим не везет, что номера вырывают с корнем, при этом царапая машину.
    а прикрутить не пробовали? или у Вас открутили их? обычно снимают те, которые просто вставлены, не прикручены.
    с прикрученными, как правило, не связываются.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »