Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите создать идеальную планировку

Ветеран Аватар для white_cat

Помогите создать идеальную планировку

Всем привет
    История вкратце такова: есть около 40м2 пока со свободой планировкой.
    Вот план в excel, клеточка = 20см

Красным я отметила несущие стены, все остальное можно менять как вздумается.
    Заштрихованным у меня отмечены двери в том варианте, который мне кажется наиболее оптимальным. Вернее, казался до текущего момента, потому что я уже опять не уверена.
    Окна можно ставить где угодно по нижней и по правой стороне, их пока нет. Входную дверь тоже можно перенести.

План, как я его видела:

тут, конечно, не хватает части мебели, но в общих чертах все понятно.
    И вот сейчас мне кажется, что зачем мне такая большая кухня (встроенная), и что обеденной группе в том углу будет тесно.
    А если на место обеденной группы запихать кухню, а стол вниз, то тут и диван поместится (наверное?). Но зачем мне тогда выкроенное место под гостиную в холле.

надеюсь на коллективный разум, может есть тут еще какое-то гениальное решение как расположить комнаты, чтобы все влезло и было при этом оптимально?
    Ванную желательно не перемещать, иначе воду тянуть замучаемся. Хотя рассмотрю все варианты

с Марса Аватар для TashaV

Даже свободная планировка предполагает наличие фановых труб, в случае переноса унитаза на расстояние более 50 см надо ставить насос, ибо, скорее всего и подиум не спасет (в случае с душевой кабиной/ванной - спасает при правильном расчете уклона)
    и 20 см от унитаза до стенок маловато будет, скорее всего

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Даже свободная планировка предполагает наличие фановых труб, в случае переноса унитаза на расстояние более 50 см надо ставить насос, ибо, скорее всего и подиум не спасет (в случае с душевой кабиной/ванной - спасает при правильном расчете уклона)
    и 20 см от унитаза до стенок маловато будет, скорее всего
    труб пока тоже нет, но как раз из-за них и не хочется ванную из верхнего помещения переносить. За стенкой планируется еще один с/у, и получится все рядом и фановая скорее всего будет именно там, в верхнем углу где сейчас унитаз и находится.
    Я посмотрела унитазы, у них ширина 350 примерно, а у меня 800 отводится на него. Не комфортно будет? можно в принципе кабинку чуть поменьше сделать, она у меня идеальная пока выбрана)

с Марса Аватар для TashaV

Как нет фановых стояков? или это частный дом?

Наш человек Аватар для marfa00

1. кухня большая не бывает
    перед тем как кромсать, прикиньте сколько минимально места нужно, чтобы встроить всё (холодильник 60 см или больше, плита/духовка 60 см, варка, пмм 45-60 см, свч, мойка) + поверхность нужна для чайника и др.мелкой бытовой техники + рабочая поверхность. в углах не все размещать можно и удобно.
    2. спальня. смущает узкий проход между кроватью и стеной. эта стена будет голой? там телевизор не предполагается? 60 см на проход - это минимум, лучше побольше, иначе кто-то будет об угол кровати стукаться. а если предполагается телек на стене напротив кровати или хоть какие-то полочки - то точно надо увеличить этот проход.
    3. в санузле несколько смущает расположение унитаза и кабинки. мне кажется, доступ к ним как-то перекрыт, не очень удобно пользоваться. и у вас только унитаз нарисован и вплотную к стене придвинут. а как же трубы? бачок / инсталляция? - они еще место заберут. у меня из-за подводки фановой и бачка занимает 76 см от стены до края унитаза. по ширине 80 наверное нормально, у меня вообще 65 - привыкли, даже крупногабаритные гости не жаловались . но вообще не очень удобно, особенно мыть и убирать и когда к трубам там подлезть надо (у нас над унитазом еще бойлер висит).

Наш человек Аватар для marfa00

кстати, еще вопрос про стояки, фановые и кухню - вы их отдельно будете делать? или будете тянуть все трубы от санузла?

7. ответ для TashaV , на сообщение « Как нет фановых стояков? или это... »

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    Как нет фановых стояков? или это частный дом?
    да, это мы сами строим, поэтому пока что еще можно успеть все перепланировать и протянуть в другом месте

8. ответ для marfa00 , на сообщение « 1. кухня большая не бывает :) перед... »

Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    1. кухня большая не бывает
    перед тем как кромсать, прикиньте сколько минимально места нужно, чтобы встроить всё (холодильник 60 см или больше, плита/духовка 60 см, варка, пмм 45-60 см, свч, мойка) + поверхность нужна для чайника и др.мелкой бытовой техники + рабочая поверхность. в углах не все размещать можно и удобно.
    вот той что нарисовано сейчас точно на все хватит))) но поскольку домик маленький, нужно ли такую большую кухню? или не ущемлять себя в размерах кухни так уж сразу?)

2. спальня. смущает узкий проход между кроватью и стеной. эта стена будет голой? там телевизор не предполагается? 60 см на проход - это минимум, лучше побольше, иначе кто-то будет об угол кровати стукаться. а если предполагается телек на стене напротив кровати или хоть какие-то полочки - то точно надо увеличить этот проход.
    в спальне телевизор ставить не планирую, так что стена просто голая, максимум с картинками/фотками. 60 думаете мало будет?

3. в санузле несколько смущает расположение унитаза и кабинки. мне кажется, доступ к ним как-то перекрыт, не очень удобно пользоваться. и у вас только унитаз нарисован и вплотную к стене придвинут. а как же трубы? бачок / инсталляция? - они еще место заберут. у меня из-за подводки фановой и бачка занимает 76 см от стены до края унитаза. по ширине 80 наверное нормально, у меня вообще 65 - привыкли, даже крупногабаритные гости не жаловались . но вообще не очень удобно, особенно мыть и убирать и когда к трубам там подлезть надо (у нас над унитазом еще бойлер висит).
    про унитаз уже тоже заметила, что мало от стены нарисовала, еще минимум 20см надо было дорисовать

кстати, еще вопрос про стояки, фановые и кухню - вы их отдельно будете делать? или будете тянуть все трубы от санузла?
    честно говоря не знаю, на кухне по идее отдельный выход не нужен наверное, поэтому из ванной скорее всего потянем

Вы молодец, окон не нарисовали)))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »