Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: вечерняя школа

Старожил Аватар для komar

вечерняя школа

Здесь на форуме, в основном, как я понимаю общаются родители довольно успешных детей . У меня ситуация довольно запущенная, много сделано ошибок- и мной и ребенком...Но проишли к тому, у чему пришли. Жизнь не заканчивается... Возможно, будет сын отчислен из школы ( по результатам года 10 класса- одна двойка уже есть, на днях- возможно еще...
    После 10--ого я так понимаю не оставляют на второй год. Или ПТУ или вечерняя школа....
    Что такое вечерняя школа и с чем ее едят? Там совсем контингент дремучий учится? Это конец? Или есть варианты" сохранить лицо"?
    Отзовитесь, добрые люди с какой-нибудь информацией!!
    Заранее благодарю...

2. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »
    переезжаю на радугу Аватар для Linas

тема была и с адресами вечерних школ, поищи поиском, вроде, опытом тоже делились

3. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »

Лучше в техникум или училище после 9-го класса.

4. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »
    Мега-элита Аватар для elena02

Поддержу Вас:
    у моего сына есть приятель,с учебой просто беда,последняя была платная школа (11 класс),там не допустили к ЕГЭ.
    переживали,конечно.
    в итоге решили его отправить в вечернюю школу Фрунз .р-на(если не ошибаюсь на Лиговке).правда уже зимой след.года.
    и ничего страшного там ни мама,ни сын не увидели.
    контингент разный,кто-то в 20-ть лет спохватился и пришел за аттестатом,кто-то работает и учится.
    ситуации у всех разные,но ничего криминального нет.
    ребенка допустили до ЕГЭ,он их как-то сдал.для платного обучения баллов хватило.

ps: история прошлого года.

5. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »
    Наш человек Аватар для Лулу

и я поддержку, если можно так сказать....Крестник после 10 ушел в вечерку в Озерках правда вам далекова -то, но я как пример .... Закончил поступил на бюджет, правда в Лесотехническую, но все же... жизнь у него только начинается, все впереди, главное не опускать руки...удачи....

6. ответ для Лулу , на сообщение « и я поддержку, если можно так... »
    Старожил Аватар для komar

Девочки, спасибо за поддержку! Я уже тихо себя настраиваю, что ВУЗ не грозит...А оказывается после вечерних школ еще и поступают куда-то.... Завтра должны уже все оценки выставить, будем думать...

7. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    У меня ситуация довольно запущенная, много сделано ошибок- и мной и ребенком....
    После такого вступления я уже приготовилась читать какую-нибудь леденящую кровь историю... а тут всего лишь двойка в десятом классе :-)))) Не пугайте так больше :-)))) Жизнь не то что не заканчивается, она только начинается!!! Все еще впереди, все можно наверстать и исправить. Просто желание этого сделать не у всех одновременно просыпается. Большой мальчик, разберется. А все эти классы, двойки и все остальное из-за чего мы так переживаем сейчас, на самом деле такая ерунда в масштабах жизни :-)))

8. ответ для _Afalina_ , на сообщение « После такого вступления я уже... »

Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    После такого вступления я уже приготовилась читать какую-нибудь леденящую кровь историю... а тут всего лишь двойка в десятом классе :-)))) Не пугайте так больше :-)))) Жизнь не то что не заканчивается, она только начинается!!! Все еще впереди, все можно наверстать и исправить. Просто желание этого сделать не у всех одновременно просыпается. Большой мальчик, разберется. А все эти классы, двойки и все остальное из-за чего мы так переживаем сейчас, на самом деле такая ерунда в масштабах жизни :-)))
    И, как я понимаю, двойки можно пересдать летом и пойти в свою же школу в 11-ый класс.

9. ответ для komar , на сообщение « вечерняя школа »
    Элита Аватар для Весельчак У

Вроде как до 18 лет обязаны держать в школе, на второй год оставлять и т. д., но оно вряд ли кому надо. Обращу внимание на экстерн школы. Их в городе есть . Там даже делают как-то готовятся к нужным егэ, а остальное "проходят. Кто пытается, тот и за год умудряется 10-11 класс закончить и на егэ выйти со средненькими баллами, которые дают возможность поступать."

переезжаю на радугу Аватар для Linas

Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Вроде как до 18 лет обязаны держать в школе, на второй год оставлять и т. д., но оно вряд ли кому надо. Обращу внимание на экстерн школы. Их в городе есть . Там даже делают как-то готовятся к нужным егэ, а остальное "проходят. Кто пытается, тот и за год умудряется 10-11 класс закончить и на егэ выйти со средненькими баллами, которые дают возможность поступать."
    по закону только до 15 лет

Страница 1 из 3 123 Последняя »