Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо наводить красоту.

Наш человек Аватар для Florans

Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо наводить красоту.

Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо наводить красоту.
    Думала , что справлюсь сама. Но "поживя" пару месяцев в топиках про ремонт, думаю, что не могу отказаться от помощи форумчан.
    Вроде и совсем профи наверное здесь нет, но есть хорошие любители, так сказать, понимающие в стилях и цветах.
    Я написала все свои соображения, вставлю картинки.

Только...Вот критики боюсь. Правда. Очень. Но я долго мечтала о своем ремонте, копила, реализовывала...
    И теперь обидно быть обвиненной в дурновкусии или неграмотности вдвойне, понимаете? Я сама, одна, все придумала, купила и пытаюсь сделать красиво.
    Поэтому...Выставляя на ваш суд, прошу быть помягче)))))Буду терпеть)))

Итак, сначала был ремонт. Комната 14,5 м. Потом планировка. И даже выезд к Икеа-дизайнеру с проектом.
    Но в голове был какой-то план…Потом покупка мебели. Это было стремительно и спонтанно. Все время хотелось чего-то светлого, но не деревянного, белого, но не деревенского…Потом просто надо было идти и покупать.
    Диван был. Покупать новый не хотелось. Хотя я думаю, можно было бы и сейчас новый купить что ли…Телек старый , подлежит плоской замене и прикреплению на стену. Холодильник вынужденная мера, это издержки коммунального жилья.

Вообщем, когда пришла в Икеа, купила набор Бесто. Белый глянец+черно-коричневый. Почему то. И белый глянцевый Пакс.
    И кресло темно-коричневое. Все собрали-расставили. Очень много переставляли туда-сюда, не складывалось/не открывалось, неудобно стояло, выступало и т.д. Хотя измеряла по 100 раз все и везде)))
    Планировался еще комод в левом углу , над ним круглое зеркало или картина. Но оказалось, что складывать особо в комод нечего . А купить что бы «было» за 5-7 тысяч…встало под «?». Так как металлическая стойка –стол уже была, решено поставить её вместо комода, и туда цветы…Временно-не временно, не понятно…

К чему всё это я…?
    Надо работать над комнатой дальше.
    На фотографиях всё выглядит довольно «сыро» и безжизненно, но на самом деле в комнате гораздо уютнее. Но все равно –надо дорабатывать и обживать…
    Беда в том, что замешав несколько цветов/фактур/ стилей надо из этого выпутаться красиво.
    Мне нужна не только функциональность , но и красота, уют.
    Изначально планировалось только 3 цвета основных- серебристо серый, белый, и цвет сиренево-розовый, цвет не «барби», не фуксия, не розовый, не фиолетовый, а именно такой…сиренево-розовый…Как орхидея….
    URL=http://www.pixic.ru/view.php?img=1080j1m6R[62259r6.jpg][/URL]
    И темный пол, просто как фон, как пол)) Он коричневый, немного с фиолетовым налетом.
    Сейчас появился еще один цвет-темно-коричневый. В ИКЕА значится как черно-коричневый. Надо работать с тем что есть…
    Добавлять, усугублять, выбрасывать или доставлять…
    Возможны варианты полной замены этого дополнительного розово-сиреневого цвета на другой. Хотя он мне нравится и есть уже элементы одинакового цвета- органза, покрывало, салфетки.

Нет законченности, нет уюта, мягкости, единства.
    Надо думать.

[URL=http://www.pixic.ru/view.php?img=7090G146a6i2y8f0.jpg][IMG]http://www.pixic.ru/i/

Мои мысли:
    1. Надо ковер. Небольшой, до кресла, от дивана и не доходя до системы с ТВ.
    Ввиду того, что на 2-х стенах из 4-х довольно активный бело-серебристый рисунок в виде контуров цветов, ковер по идее должен быть без рисунка… Думается, что ворсистым, чтобы был помягче. Белый-не хочется, вообще не практично в условиях коммунального жилья.
    Какой-круглый? Чтобы повторял круглые салфетки и стол или прямоугольный как мебель?

2. Окно. На фото окно очень просвечивает, и бликует органзой, на самом деле, органза не блестит и все таки даёт «белизну» окну.
    Окно большое, светлое, карниз белый 2 ряда колец.
    Гардин нет. Есть в 2 ряда органза , белая и сиреневая. Сейчас висит в вариации –сиреневая собрана в драпировку с бусами, так она имеет более насыщенный цвет, чем когда просто вторым слоем на белом окне.
    Добавить гардины? Или исчезнет светлость и перспектива окна? Какие? Серые? Коричневые? ( на фоне серебристой стены коричневый-не сочетается?) Розово-сиреневые? Перебор будет с розовым….Он очень активный, да и найти точный цвет ткани сложно. Опять же- с рисунком или без? Или белые плотные, скажем фактурные?
    А может заменить на вуаль - что то типа этого из ИКЕА?

3. У кресла надо столик. Пересмотрела кучу столов. Просто низкий столик, журнальный мне не нужен, он для меня не функционален. Мне надо что-то типа чайного-кофейного, что бы можно было им пользоваться именно с этой целью, и с дивана, и с кресла. Стеклянные столики не люблю категорически. Холодные, гремящие и пачкающиеся…
    Думаю, над этим.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...679/#/40136681

4. Планировала купить торшер. Для красоты, для уюта, для света. Есть торшер-партнер к люстре. Вот такой.
    Поставить справа у кресла, у окна.

http://eurosvet.ru/katalog/torshery/...3f-hrom-belyy/

5. Кресло. Удобное, используется в качестве дополнительного посадочного места. Можно в него положить пару подушек. Готовых подходящих нигде не нашла, надо сшить. Лучше наверное фактурных-для мягкости, может бархатных, или с кистями, с пайетками или помпонами…Какого только цвета….?

6. Над стойкой с цветами, видимо, если все таки не покупать комод, а оставить ее - пустое место, серая часть обоев.
    Решено купить постер в белой раме под стеклом . Активный и абстрактно-цветочный. Или на холсте.

Над этой частью мебельной композиции -решено вешать часы.
    Куплены круглые зеркально-белые часы.

О_о. Какая запара -это вставлять эти картинки....
    Многие просто никак не грузятся(((((
    Не хотела вообще с Ради*калом этим связываться, но другие ресурсы с некоторыми картинками не справились(((
    Но может уже что-то понятно?)))))))

Отредактирую, добавлю картинок. С нетерпением жду советов)))
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

2. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »
    Старожил

Автор, у меня такая же проблема с моей комнатой - погналась за модой на глянцеый белый, в сочетании с матовым черным в мебели, в итоге вышла комната очень "холодной" (у вас еще нормально по фоткам) и обои поклеила я оливковые...или фисташковые...очень-очень холодно. Официально как в отеле. Буду менять текстиль весь на желто-оранжевый...Может вам в текстиле теплый-теплый цвет выбрать? Розово-сиреневый - холодный же по гамме? А потом...потом наверно куплю другую мебель. Все-таки "деревянные" оттенки дома смотрятся лучше белого глянца...все имхо.

3. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »
    Наш человек Аватар для Дивница

Автор! А чего Вас ругать? Все очень хорошо сделали, успокойтесь

4. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »
    Мега-элита Аватар для Tae4ka

и мне все нравится,ничего лишнего,в общем классно получилось

Цитата Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
    Автор, у меня такая же проблема с моей комнатой - погналась за модой на глянцеый белый, в сочетании с матовым черным в мебели, в итоге вышла комната очень "холодной" (у вас еще нормально по фоткам) и обои поклеила я оливковые...или фисташковые...очень-очень холодно. Официально как в отеле. Буду менять текстиль весь на желто-оранжевый...Может вам в текстиле теплый-теплый цвет выбрать? Розово-сиреневый - холодный же по гамме? А потом...потом наверно куплю другую мебель. Все-таки "деревянные" оттенки дома смотрятся лучше белого глянца...все имхо.
    Да, точно-холодно! )))) или ((((....
    Сохранила у себя из др темы раскладку палитры ... Как раз в нее я и попала.
    http://color.romanuke.com/tsvetovaya-palitra-722/

6. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »

Если честно, покрывало на диване смотрится ужасно. Надо тот же оттенок, но цветочный мотив
    На полки надо поставить че-то сиреневое, зеленое, а не белое. Торшер-партнер обтянуть той же тканью, только сиреневой. На кресло просятся такие подушки: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90236635/, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50236637/
    Ковер зеленый!
    Также, один сиренево-белый - скучно

Вот цвета, сочетающиеся с ним:
    хорошо пойдет салатовый, зеленый, ванильный
    http://color.romanuke.com/tsvetovaya-palitra-709/

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Если честно, покрывало на диване смотрится ужасно. Надо тот же оттенок, но цветочный мотив
    На полки надо поставить че-то сиреневое, зеленое, а не белое. Торшер-партнер обтянуть той же тканью, только сиреневой. На кресло просятся такие подушки: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90236635/, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50236637/
    Ковер зеленый!
    Также, один сиренево-белый - скучно

Вот цвета, сочетающиеся с ним:
    хорошо пойдет салатовый, зеленый, ванильный
    http://color.romanuke.com/tsvetovaya-palitra-709/

Вооот, пошли мысли))))
    Покрывало сейчас вижу -и правда не очень. Схватила его в магазине потому что оно -100 % попадание в цвет органзы и серого на стенах оказалось, было нужного большого размера и цены)))) Качество у него отличное, хлопок индийский какой то. Конечно сейчас оно на фотках вообще сфотографировано как-то плохо, (ничего не сглаживала, не ровняла((()
    Готова расстаться, но вот клянусь!!! найти покрывало тааакая проблема((((( Надо что бы было "побогаче", пофактурнее, может иск. мех? Но он непрактичен. Я на диване сижу))))

Торшер -копия люстры- есть и розовый, только с желтым металлом, поэтому не подходит категорически((( И кстати- там не ткань, а белые нити.
    Перетянуть в одну ткань с покрывалом? Это возможно наверное только при покупке ткани для того и другого. Как то трудно представляю себе -как я смогу перетянуть абажур((((

По ссылке-на цветовые сочетания-там сиреневый, как "лаванда", а у меня как "орхидея"....
    Этот еще , кмк, холоднее....

8. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »

Не обязательно попадать цвет-в-цвет, а то будет matchy-matchy, чаще всего люди не попадают в тон: холодный\теплый - потому и сомтрится неаккуратно.
    И посмотрите, опять же, на цветы на схемах: у них по лепесткам оттенок не одинаков, поэтому на них так приятно смотреть

Абажур перетянуть легко, если не хотите делать сами, сделайте тему на ДО рукоделие, ткань можно взять любую понравившеюся в магазине.

9. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »

Таня! А мне ВСЕ нравится, кроме покрывала! Цвет - мой любимый, но просится однотонное! А с этим возникли ассоциации с обивкой матраца...
    часы..

10. ответ для Florans , на сообщение « Ремонт сделан. Мебель куплена. Надо... »

ты переставила диван на противоположную сторону? я правильно поняла?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »