Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: беременность и работа не совместимо???

беременность и работа не совместимо???

Девочки помогите, научите как выжить?
    может у кого была такая ситуация. работаю на одном месте 4 года, все было прекрасно, пока не узнали о моей беременности, а узнали еще до появления живота т.к. врач при первом осмотре сказала, что у меня внематочная и сразу же из консультации отправили в стационар.
    соответственно на след. день пришлось объясняться с начальником о моем отсутствии. с тех пор и перевернулось с ног на голову. уж очень поперек горла начальству моя беременнось. уволить не могут, но морально пресуют и подставляют, чтоб сама ушла.
    до декретного осталось 2 мес. нет сил терпеть, к тому же у меня пятидневка. я понимаю, если б это была маленькая частная конторка и начальнику декретные из своих кровных выплачивать пришлось бы, а это огромная и довольно далеко не бедная
    организация.
    многие бы сказали, ну подумаешь беда, ну уволься, ребенок же дороже. Ребенок конечно же дороже, не спорю, но и без декретных на первые полтора года остаться, тоже рискованно. я в разводе и есть еще 1 ребенок.
    говорят бери больничные. если честно больничными никогда не пользовалась и кроме консультации при беременности первым ребенком и мед. осмотров к медикам никогда не обращалась.
    сейчас в консультации дали больничный на 10 дней, но продлить не могут т.к. нужна либо госпитализация либо не продлевают. на госпитализацию не могу, первому ребенку 5 лет - одного не оставить.

2. ответ для NafanЯ , на сообщение « беременность и работа не совместимо??? »
    Элита Аватар для ann2000

Отпуск в этом году уже отгулали?
    [/url]

3. ответ для NafanЯ , на сообщение « беременность и работа не совместимо??? »
    Мега-элита Аватар для Moringa

мне кажется тут 2 варанта. либо купить левый больничный либо обьясниться с начальством. моя сестра работала до беременности в Ингосстрахе и там очень похожая ситуация была. она поговорила с начальником и позвонила в комитет по труду( или что то похожее,точно не знаю название этой организации). оттуда перезвонили начальнику и он угомонился,даже стал пораньше сам с работы уговаривать уходить.

4. ответ для NafanЯ , на сообщение « беременность и работа не совместимо??? »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Тема то избитая и многократно обмусоленная. Во первых, вы можете взять больничный по уходу за ребенком, во вторых - поплакаться терапевту в поликлинике - типа "ой наверно гастрит, ой вчера температуру было не сбить,ох шею не повернуть" - т.е. вспомнить все школьные отмазки, в третьих - попробовать продлить больничный в ЖК написав отказ от госпитализации - я так просидела больше месяца. Это что касается больничных.
    Вы можете отгулять все оставшиеся отпуска перед декретом. начальство обязано вас отпустить.
    И, со слов моего буха, вы можете вообще не ходить на работу и вам за это ничего не будет. Но я так не пробовала.

И, кстати, трудовые инспекции прекрасно строят начальство, которое беременных обижает.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

5. ответ для Moringa , на сообщение « мне кажется тут 2 варанта. либо купить... »
    Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    мне кажется тут 2 варанта. либо купить левый больничный либо обьясниться с начальством.
    при обнаружении левого больничного работодатель человека уволит - что Вы советуете???

автор, ни в коем случае не нарушать закон
    терапевт у Вас в пк адекватный?
    эту тему читали? если терапевт в пк вдруг не даст больничный, можно сходить к платному...

6. ответ для NafanЯ , на сообщение « беременность и работа не совместимо??? »

а поплакаться гинекологу нельзя? чтобы он больничный до декрета выписал, типа угроза (ттт)?

Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    а поплакаться гинекологу нельзя? чтобы он больничный до декрета выписал, типа угроза (ттт)?
    плакалась, больше не дает без госпитализации.

8. ответ для NafanЯ , на сообщение « беременность и работа не совместимо??? »

про терапевта поняла, спасибо, бобробую . осталось надеяться что терапевт адекватный будет.

Хранитель Аватар для *Белка*

Автор, вам много советов дали! Больничные можете чередовать - то у терапевта взяли, то у гинеколога. Если у платного терапевта можно больняк оформить - вообще шикарно, я просто не знаю, можно ли так - никогда не сталкивалась. Если все-таки придется работать, можно попробовать поговорить с начальством, в случае, если совсем неадекват - обращайтесь в Комитет по труду, что терять-то? Хуже, я так понимаю, не станет. Так же имеете право перед декретом взять отпуск. А увольняться в вашей ситуации, конечно же, нельзя! В обиду себя не давайте! Удачи!

И две лапочки-дочки

Мега-элита Аватар для Moringa

Цитата Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
    при обнаружении левого больничного работодатель человека уволит - что Вы советуете???

автор, ни в коем случае не нарушать закон
    терапевт у Вас в пк адекватный?
    эту тему читали? если терапевт в пк вдруг не даст больничный, можно сходить к платному...
    ну то что он левый это еще доказать надо.или вы считаете что мнимые симптомы у платног врача не левый больничный? я не предлагала в шарашкиной конторе через интерет на принтере сделаный больничный покупать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »