Страница 1 из 116 123451151101 Последняя »

Тема: А если не делать ребенку прививки?

Участник Аватар для annetMama

А если не делать ребенку прививки?

Мамочки я вся в раздумьях....сыну предстоит 2 АКДС,я вчера начиталась про эту прививку и последствияя в ужасе и расстройствахпомогите принять правильное решение......еще вопрос а если вообще отказаться от прививок ,нас потом не возьмут в сад?кто нибудь знает есть такой закон?или может сделать но импортые....кто делал?поделитесь опытоми есть ли такие которые не делалии и ходят в сад

2. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Хранитель Аватар для Хилини

Могу поделится опытом поиска

А вообще читайте не только ужастики, но и то зачем же делают люди прививки! И сопоставляйте риски.

3. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »

Цитата Сообщение от annetMama Посмотреть сообщение
    Мамочки я вся в раздумьях....сыну предстоит 2 АКДС,я вчера начиталась про эту прививку и последствияя в ужасе и расстройствахпомогите принять правильное решение......еще вопрос а если вообще отказаться от прививок ,нас потом не возьмут в сад?кто нибудь знает есть такой закон?или может сделать но импортые....кто делал?поделитесь опытоми есть ли такие которые не делалии и ходят в сад
    Сама без прививок, был мед. отвод в детстве. Здорова, ничем никогда не болела.
    Акдс действительно ужасная, знаю ребенка, соседи по подъезду, получили осложнение после акдс, ребенок стал инвалидом. Читайте, сопоставляйте риски.
    Если буду ставить прививки, опять таки если решусь на детский сад, то только платные. Они намного безопаснее. 2 т.р. за пентаксим вместо чудовищной акдс - не деньги. Здоровье ребенка дороже.
    Иммунолог из ецв рассказывала про случаи заболевания коклюшем после акдс. Это реальность.

4. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »

Цитата Сообщение от annetMama Посмотреть сообщение
    Я для себя уже давно поняла, что надо меньше читать "советских газет".....

5. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Ветеран

да. риски сопоставьте. у нас в районе в прошлом вроде году азеры полиомелит завезли например... иммунолог ругалась сильно. да и вообще почитайте про болезни и как они проходят и с какими последствиями. из садика вас высаживать будут на 60 дней если кого-то ревакцинируют. и в эпидемию тоже высадят. думаете, что все вокруг привитые и вас никто не заразит? мы так вернемся к тем болячкам, про которые все забыли уже. средние века. вы посмотрите сколько у нас в городе приезжих. а у гастарбайтеров справки не требуют.

6. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Почитайте для душевного равновесия о осложнениях после болезней

Ну и статистику на том же форуме посмотрите - сколько перенесли нормально. Об этом же никто не кричит "мои дети перенесли акдс нормально!!!!"

7. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Космонавт Аватар для Marichello

мы делали акдс. пока только первую неделю назад. была небольшая темпа и вялость. на второй день все ок.

8. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Что значит предстоит вторая АКДС? Ревакцинация что ли? На переправе коней не меняют, знаете ли. Думать раньше надо было.
    ИМХО, но прививки делать нужно, если нет противопоказаний и мед. отвода. И правильно пишут, что нужно читать не только про осложнения после прививок, но и после болезни. Не хотелось бы попасть в один детский сад с идейными противниками прививок.
    Сходите к иммунологу, он Вам по полочкам все разложит.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    да. риски сопоставьте. у нас в районе в прошлом вроде году азеры полиомелит завезли например... иммунолог ругалась сильно. да и вообще почитайте про болезни и как они проходят и с какими последствиями. из садика вас высаживать будут на 60 дней если кого-то ревакцинируют. и в эпидемию тоже высадят. думаете, что все вокруг привитые и вас никто не заразит? мы так вернемся к тем болячкам, про которые все забыли уже. средние века. вы посмотрите сколько у нас в городе приезжих. а у гастарбайтеров справки не требуют.
    Если бы в город завезли дикий полиомиелит -была б туровая вакцинация и все сми орали бы об этом. Но! Было тихо. А вот то, что это был вапп ( полиомиелит после прививки) - в это больше верится.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

10. ответ для annetMama , на сообщение « А если не делать ребенку прививки? »
    Ветеран

ну за что купила, за то и продаю. не думаю, что у врача был смысл мне врать.

Страница 1 из 116 123451151101 Последняя »