Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Котенок в 5 недель насколько должен быть активным?

Участник Аватар для fyz

Котенок в 5 недель насколько должен быть активным?

Хотим взять котенка, ездили смотреть 5-недельных котят. Вообще котят трое, простые домашние, два мелких, а третий покрупнее - первый ураган какой-то, даже страшно, что такую юлу можно в дом принести, второй тоже следом за ним носится, а третий крупный, но какой-то нерасторопный, бегает как-то неловко, как будто в лапах своих не разобрался еще. Он с братьями играет, но как-то не успевает за ними. Эти двое с дивана на пол бросаются, не задумываясь, а медлительный - видно боится, присматривается, пока смелости наберется спрыгнуть... И понравился как раз этот флегматичный. И вот вопрос к знатокам: насколько активным должен быть котенок в 5 недель? Должен ли 5-недельный котенок носиться по квартире, как ракета? Что-то от такой разницы в поведении растерялась даже, не понимаю, это у них характеры такие разные или у кого-то из них какие-то нарушения?

2. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »
    со звезды Аватар для Кошь

Все котята разные как и дети. Кто то в 9 месяцев встает и ходит а кто то до года лежит бревном.
    Но в 5 недель брать котенка не стоит, это как раз то время когда кошка прививает им разные навыки + кормит. Если есть возможность подождите до 7-8 недель.

3. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »
    Участник Аватар для fyz

Спасибо за ответ, мы будем забирать котю в июле, пока просто ходили посмотреть на них

4. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »
    Частый гость Аватар для Agnessochka

В 30-дневном возрасте котята начинают бегать. ну и правда, кто-то раньше, кто-то позже. Не волнуйтесь, скорее всего разные харакеры просто.

5. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Мне кажется, что просто такой спокойный котенок, вот и все...главное - чтобы не лежал " тряпочкой". Когда будете брать, посмотрите глазки-ушки-попу. Чтобы все чистое было, без выделений.

6. ответ для fyz , на сообщение « Спасибо за ответ, мы будем забирать... »
    Космонавт Аватар для KateVM

Цитата Сообщение от fyz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, мы будем забирать котю в июле, пока просто ходили посмотреть на них
    Не рановато то будет?
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

7. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »
    Участник Аватар для fyz

2.5 месяца будет, а дольше ждать хозяева котят не согласны, им в отпуск надо )))

8. ответ для fyz , на сообщение « Котенок в 5 недель насколько должен... »

Конечно, разные характеры и темпераменты! И, безусловно, нужно брать того, кто больше понравился. Основной показатель-берете на руки и понимаете - моё!!!
    Что касается возраста, можно и в 1.5 месяца брать спокойно. Это миф, что кошки котят приучают к чему-то, ничего подобного! Только хозяева! И от Вас будет зависеть, какое животное у Вас вырастет. Котята как раз в 1.5-2.5 месяца хорошо воспитуемы. Потом начинается подростковый возраст и они вредничают.
    Мои котята начинают ходить в туалет уже в 1 мес (или чуть позже, от характера зависит) и основные навыки я стараюсь им прививать до 2 мес.

9. ответ для fyz , на сообщение « 2.5 месяца будет, а дольше ждать... »

Цитата Сообщение от fyz Посмотреть сообщение
    2.5 месяца будет, а дольше ждать хозяева котят не согласны, им в отпуск надо )))
    Котята надеюсь не породистые?
    Раньше Kate1981

Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

10. ответ для Frosja , на сообщение « Конечно, разные характеры и... »

Цитата Сообщение от Frosja Посмотреть сообщение
    Конечно, разные характеры и темпераменты! И, безусловно, нужно брать того, кто больше понравился. Основной показатель-берете на руки и понимаете - моё!!!
    Что касается возраста, можно и в 1.5 месяца брать спокойно. Это миф, что кошки котят приучают к чему-то, ничего подобного! Только хозяева! И от Вас будет зависеть, какое животное у Вас вырастет. Котята как раз в 1.5-2.5 месяца хорошо воспитуемы. Потом начинается подростковый возраст и они вредничают.
    Мои котята начинают ходить в туалет уже в 1 мес (или чуть позже, от характера зависит) и основные навыки я стараюсь им прививать до 2 мес.
    Если вы разводите беспородников и отдаете их в подсосном возрасте - ваше право (только смысла плодить беспородных не вижу, они и так плодятся). Но если это котята породистые, то такому заводчику... ручки бы я оторвала.
    Раньше Kate1981

Страница 1 из 2 12 Последняя »