Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обучение в средней Школе Европа

Активный участник Аватар для logdarya

Обучение в средней Школе Европа

Доброго всем дня.
    Меня очень интересует возможность обучение в Школе за рубежом для дочки. Я изучала Кипр, но поняла, что образование там как-то не котируется... Может быть тут есть кто-то, кто даст мне информацию по школам ( детки учатся) по стоимости хотелось бы до 3000 евро в год +-. Предпочтительно Европа...может есть у кого наработки по этой теме?
    Спасибо.
    ....чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....

2. ответ для logdarya , на сообщение « Обучение в средней Школе Европа »

вы имеете в виду отправлять туда ребенка, как в интернат?
    вы сами из россии?
    для германии - 3000 евро в месяц стоят средние частные школы-интернаты

3. ответ для logdarya , на сообщение « Обучение в средней Школе Европа »

Мы из России, меня интересует школа не как интернат, а нормальная, чтобы она жила дома, и ходила в хорошую школу. Я планирую переехать туда с дочкой. Стала читать про школы, и пришла в ужас от расценок... вот меня и заинтересовала есть ли возможность за приемлемые деньги обучать ребенка именно в Европе. Рассматривала Кипр прежде всего, потому как мне кажется что по менталитету они ближе всего и русскоговорящих деток там много живет, ей будет легче адаптироваться...но вот качество образование в русских школах там судя по написанному хромает, а англ. школы очень дорогие. Ну а греческий язык я вообще смысла не вижу изучать. Теперь рассматриваю фрацию, италию и др. европу.
    Помогите советом и инфой...у кого где дети учатся и во что это обходиться?

4. ответ для logdarya , на сообщение « Обучение в средней Школе Европа »
    Мега-элита Аватар для moody

Есть нечто нелогичное в том, что Вы хотите английскую или русскую школу для ребенка во Франции, Италии и другой Европе.

Но это Ваше дело, конечно. У нас (Бельгия) самая дешевая школа, в которой учатся дети эспатов, стоит 10 тысяч в год.

Расскажите, а на каком основании вы с ребенком планируете жить во Франции, Италии и другой Европе?

Цитата Сообщение от logdarya Посмотреть сообщение
    Мы из России, меня интересует школа не как интернат, а нормальная, чтобы она жила дома, и ходила в хорошую школу. Я планирую переехать туда с дочкой. Стала читать про школы, и пришла в ужас от расценок... вот меня и заинтересовала есть ли возможность за приемлемые деньги обучать ребенка именно в Европе. Рассматривала Кипр прежде всего, потому как мне кажется что по менталитету они ближе всего и русскоговорящих деток там много живет, ей будет легче адаптироваться...но вот качество образование в русских школах там судя по написанному хромает, а англ. школы очень дорогие. Ну а греческий язык я вообще смысла не вижу изучать. Теперь рассматриваю фрацию, италию и др. европу.
    на самом деле, для вас первоочередной вопрос не в школе, а в том, каким образом вы можете переехать. Для переезда в Германию одного желания мало, зато, если переедете, государственные школы бесплатные. Частные от 200-300 евро в месяц до + бесконечности. Но в государственные школы и частные, о которых я писала (не интернаты), берут детей, у который уже есть вид на жительство. Иностранных детей, у которых вида на жительства нет, берут только в школы-интернаты.

тогда для Вас встанет первый вопрос и проблема вовсе не школа ,а основание для переезда для Вас, если хотите жить с ребенком.

Владычица морская Аватар для Foragabbu

Мы из России, меня интересует школа не как интернат, а нормальная, чтобы она жила дома, и ходила в хорошую школу. Я планирую переехать туда с дочкой. Стала читать про школы, и пришла в ужас от расценок... вот меня и заинтересовала есть ли возможность за приемлемые деньги обучать ребенка именно в Европе.Теперь рассматриваю фрацию, италию и др. европу.
    Ну так если переезжаете, то в Италии, например, Ваш ребёнок бесплатно в школу будет ходить. Приезжайте.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

8. ответ для logdarya , на сообщение « Обучение в средней Школе Европа »

спасибо, за ответы. Переезжать я планирую не окончательно, муж у меня работает в Питере, и работа у него оч. хорошая.
    Я только собираю инфу, чтобы у меня какое-то представление было об учебе за рубежом.
    ТО есть она будет учиться я буду работать каким-то образом ( чтобы на кармане бли деньги), а основной доход конечно от мужа. Я бы и интернат рассмотрела , но оставлять ее в другой стране очень боюсь одну.
    Про английскую я писала по отношению к Кипру. Естественно, если это будет Италия или Франция, то школа будет соответственная.

9. ответ для Foragabbu , на сообщение « Ну так если переезжаете, то в Италии,... »

Спасибо, а напишите пожалуйста подробнее, что нужно, чтобы в школу Итальянскую попасть на бесплатных условиях? мне нужен будет вид на жительство?
    ....чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....

10. ответ для logdarya , на сообщение « спасибо, за ответы. Переезжать я... »
    Мега-элита Аватар для moody

она будет учиться я буду работать каким-то образом ( чтобы на кармане бли деньги)
    Подозреваю, что сначала Вам надо собрать информацию о том, каким образом Вы будете там работать. Остальные вопросы пока немного преждевременны.

Страница 1 из 2 12 Последняя »