Страница 1 из 177 123451151101 Последняя »

Тема: Русские и нерусские няни

Гость

Русские и нерусские няни

Девочки, собираюсь искать няню. Надолго. Впервые. Очень переживаю. Задалась вопросом - а есть ли принципиальная разница русская няня или нет? Чем плохи или особенно хороши няни бывшего ссср? Стоит ли ограничивать круг поисков только русскими нянями? Ведь в большинстве случаев все няни родились и воспитывались на территории одной страны, в той же, что и все мы....поделитесь опытом! Да, очевидно, могут быть проблемы с речью. Но ведь и русские не все грамотные....
    Спасибо

2. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Я, когда искала няню/ к 3-летнему/-только русская, и не просто-а питерская прописка обязательна, образование-тоже/у меня была студентка из семьи потомственных педагогов/.Вы же хотите,чтобы Ваш ребенок не "гэкал",не смягчал согласные где не надо,а учился правильно говорить, а то потом замучаетесь объяснять ,что чай пьют,а не едят, что"пасочки"-это формочки , что скучают по кому-то,а не за кем-то.....

3. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    Космонавт Аватар для Шитик

Няня должна в первую очередь быть порядочной, ответственной и любить детей, а откуда она - дело десятое. Ну и самое главное - чтобы вы были с ней на одной волне, чтобы ни она вас, ни вы ее не раздражали.
    Не очень поняла, каким образом питерская прописка влияет на образованность и грамотность. В других городах что, не люди?

4. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »

Национальность конечно дело 10-е, важна возможность навести справки (чего вы не сделаете в Узбекистане), получить реальные рекомендации хотя бы (если уж говорить о бывшем СССР), владение русским языком как родным и сходство менталитетов.

Поэтому, няни из Азии, пусть даже бывшей совесткой ее части, редко могут подойти, няни с Украины и Беларуси конечно могут подойти. С Молдовы/Приднестровья наверное тоже.

Просто очень большая разница менталитеов не айс, она кстати может быть с русской няней )

5. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Да нет, люди,конечно, только чтобы не пришлось потом "няню" на Украине или в Узбекистане разыскивать, мало ли какие проблемы могут возникнуть....И для меня не десятое дело откуда няня-я же ей не собаку бессловесную доверяю, а ребенка-и хочу, чтобы он развивался в традициях именно нашего города,а не прочих верований, культур и языков.....

6. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    Хранитель Аватар для Нероли

А зачем Вам нерусские?
    Неужели мало русских, грамотных, культурных нянь?
    Не надо поддерживать гастарбайтеров. Они и так на каждом шагу.
    Против коллег из славянских республик ничего не имею.
    Насколько я знаю, гражданам Белоруссии официально можно работать в России.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

Космонавт Аватар для Шитик

Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Да нет, люди,конечно, только чтобы не пришлось потом "няню" на Украине или в Узбекистане разыскивать, мало ли какие проблемы могут возникнуть....И для меня не десятое дело откуда няня-я же ей не собаку бессловесную доверяю, а ребенка-и хочу, чтобы он развивался в традициях именно нашего города,а не прочих верований, культур и языков.....
    А что такое традиции нашего города? Я не издеваюсь, мне правда интересно. Я вот коренная петербурженка, но не знаю, какие у нас особые традиции воспитания детей (по сравнению с Новгородом, Псковом, Мурманском, Иркутском, Москвой ну и т.п.). Наши дети как-то по-другому воспитываются?

8. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от pinkpout Посмотреть сообщение
    Девочки, собираюсь искать няню. Надолго. Впервые. Очень переживаю. Задалась вопросом - а есть ли принципиальная разница русская няня или нет? Чем плохи или особенно хороши няни бывшего ссср? Стоит ли ограничивать круг поисков только русскими нянями? Ведь в большинстве случаев все няни родились и воспитывались на территории одной страны, в той же, что и все мы....поделитесь опытом! Да, очевидно, могут быть проблемы с речью. Но ведь и русские не все грамотные....
    Спасибо
    Да дело и не в том,что русские особенно хорошиДело в том,что разный менталитет.Да,акцент.У каждой национальности свои особенности.Северный народ более сдержан,южане темпераментны,эмоциональны.Немцы аккуратны,любят порядок,некоторые другие мягко сказать неряхи.Конечно,не всех нужно под одну гребенку,конкретно от человека зависит.Русская няня может и не лучше,но ближе по понятиям,привычкам.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Хранитель Аватар для Мама-354

Нерусскую и вообще приезжую няню взяла бы только с целью экономии, если что.

10. ответ для pinkpout , на сообщение « Русские и нерусские няни »
    Banned

Не надо поддерживать гастарбайтеров. Они и так на каждом шагу.
    все дело в экономии...

Страница 1 из 177 123451151101 Последняя »