Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Нужен совет: обращаться ли в страховую

Наш человек Аватар для Vиста

Нужен совет: обращаться ли в страховую

хотелось бы услышать коллективный разум, машине чуть больше полугода, есть КАСКО. Сижу и думаю, ехать в страховую из-за такой фигни или оставить как есть - ездить не мешает))))). Вчера попала в ДТП, успела вовремя затормозить, но увы, не хватило нескольких мм(((((. Вчера повреждения выглядели так

Сегодня вооружилась жидкостью для снятия лака, оттерла краску чужую и получилось так

Царапина сверху по пластику, глубоко, снизу затертости какие-то (но неглубоко, наверное можно отшлифовать) пофоткала с разных ракурсов -видно очень, то есть если потом продлевать каско, то уже не прокатит, что машина без повреждений((((.
    Оформили без ГАИ по ОСАГО виновной, свою вину она признала. Вопрос в чём - я уже который год беру КАСКО с хорошей скидкой так как без обращений, а здесь получается если я обращусь то скидку эту потеряю. Или же если обращение по ОСАГО, то к КАсКо это отношение не имеет?

Хранитель

Сопоставляйте минусы и плюсы:
    1. Если вы обратитесь по КАСКО, то с большой долей вероятности лишитесь хорошего тарифа. Найдете ли вы другой хороший тариф - это вопрос открытый. Плюс при переходе в другую СК вам придется предоставлять авто на осмотр, при осмотре могут быть выявлены повреждения, которые могут повлиять на выплату в дальнейшем.
    2. Если вы не обращаетесь, то есть три потенциальные проблемы:
    а) сейчас есть такая тенденция, что СК даже при пролонгации вводят осмотр. Если ваша СК введет эту практику, то вы окажетесь в неприятной ситуации - страховой случай не заявлен, а повреждения есть.
    б) если у вас произойдет более серьезное ДТП с другой частью машины, которое вы будете заявлять, то возникнут вопросы и относительно этих повреждений. Как вы их будете заявлять - вопрос открытый.
    в) если произойдет ДТП, при котором будут вновь повреждены эти же элементы, то у страховой будут большие вопросы по характеру повреждений, что в перспективе может привести к отказу/частичному отказу в выплате.

Если в текущем ДТП вы не виноваты, то можно обратиться по ОСАГО виновника и получить выплату. На ваше КАСКО это никак не влияет.

Хранитель Аватар для Kin Gin Rin

По Осаго на Каско не влияет. Только по ОСАГО надо будет ехать в страховую виновника. А еще насчитают мало, если деньгами брать будете.

Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    По Осаго на Каско не влияет. Только по ОСАГО надо будет ехать в страховую виновника. А еще насчитают мало, если деньгами брать будете.
    Как я поняла, виновник как раз ТС, раз затормозить расстояния не хватило (пускай и нескольких мм)
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Небожитель Аватар для Uliako
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)

Насчет мало -не обязательно.
    Мне за 2 ДТП (небольших) насчитали так (выплатой налом) что еще на обмыть хватило....... хотя, повреждения с покупкой бампера были....

Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

Небожитель Аватар для Uliako
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк)

Цитата Сообщение от Nanny_Ogg Посмотреть сообщение
    Как я поняла, виновник как раз ТС, раз затормозить расстояния не хватило (пускай и нескольких мм)
    Как я поняла, не она

Оформили без ГАИ по ОСАГО виновной, свою вину она признала

Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

7. ответ для Uliako , на сообщение « Как я поняла, не она :)) »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    Как я поняла, не она
    Не заметила эту фразу (точнее у меня она не отложилась в голове после "не хватило нескольких мм")

А почему бы тогда не отремонтироваться по КАСКО? Виновник есть, так что никаких "санкций" со стороны своей страховой быть не должно.

ЗЫ. Правда в случае европротокола всякое может быть...
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Сопоставляйте минусы и плюсы:
    1. Если вы обратитесь по КАСКО, то с большой долей вероятности лишитесь хорошего тарифа. Найдете ли вы другой хороший тариф - это вопрос открытый. Плюс при переходе в другую СК вам придется предоставлять авто на осмотр, при осмотре могут быть выявлены повреждения, которые могут повлиять на выплату в дальнейшем.
    2. Если вы не обращаетесь, то есть три потенциальные проблемы:
    а) сейчас есть такая тенденция, что СК даже при пролонгации вводят осмотр. Если ваша СК введет эту практику, то вы окажетесь в неприятной ситуации - страховой случай не заявлен, а повреждения есть.
    б) если у вас произойдет более серьезное ДТП с другой частью машины, которое вы будете заявлять, то возникнут вопросы и относительно этих повреждений. Как вы их будете заявлять - вопрос открытый.
    в) если произойдет ДТП, при котором будут вновь повреждены эти же элементы, то у страховой будут большие вопросы по характеру повреждений, что в перспективе может привести к отказу/частичному отказу в выплате.

Если в текущем ДТП вы не виноваты, то можно обратиться по ОСАГО виновника и получить выплату. На ваше КАСКО это никак не влияет.
    Ок, последняя фраза то меня и интересовала))), спасибо

9. ответ для Vиста , на сообщение « Ок, последняя фраза то меня и... »

Ну, уж как насчитают)
    мы на " перекрестке" из карманов у дома встретились, слева от меня были припаркованы машины, а девушка вылетела слева, давила я тормоз изо всех сил с мыслями " только бы не доехать до нее", была идея вправо руля, но фиг знает, как она себя бы повела((((, сзади еще в креслах два киндера было у меня((((, и скорость небольшая то, обидно мне)))))))

10. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Не заметила эту фразу (точнее у меня... »

Не заметила эту фразу (точнее у меня она не отложилась в голове после "не хватило нескольких мм")

А почему бы тогда не отремонтироваться по КАСКО? Виновник есть, так что никаких "санкций" со стороны своей страховой быть не должно.

ЗЫ. Правда в случае европротокола всякое может быть...
    По КАсКо если ремонтироваться, то следующая страховка будет тысяч на 10 где-то дороже((((, мне из-за такой царапины нафиг столько переплачивать ))))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »