Страница 1 из 28 1234511 Последняя »
    Хранитель Аватар для Kin Gin Rin

ДТП Гражданский Х Суздальский: ищем свидетелей. Из пострадавшей стала обвиняемой

Все решили
    Прошу не волноваться, если меня на форуме нет долго. Все будет в указанные сроки. Можно звонить на телефон.

Небожитель Аватар для Anjelou

Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    мотоциклистка говорит, что моя мама выехала на красный на большой скорости и врезалась в нее.

характер повреждений маминой машины противоречит версии "выехала на красный на большой скорости и врезалась"
    свидетели - дело хорошее, дай Бог чтобы нашлись, но я бы озадачилась консультацией адвоката по ДТП.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Весьма вам сочувствую, но, если нет видеорегистратора, то на будущее возьмите за правило (хотя, конечно, лучше б оно не пригодилось): первое, что нужно сделать после ДТП, это остановить соседнюю машину и спросить: - Вы видели? И получив положительный ответ, тут же взять телефончик.

Да растеряли как-то. мама вообще испугалась, что там уже живых нету. Первый раз в такую ситуацию попали. Я сейчас больше переживаю за мамино здоровье, а не за это железо. Она настолько близко все это к сердцу приняла, что мне просто страшно. Хочется побыстрее решить все это.

Самое быстрое и верное решение - отказ от управления личным авто.
    Без знания ПДД с этим одни расстройства.
    ПС выезд на перекрёсток если за ним образовался затор - запрещён ПДД.

6. ответ для gopa , на сообщение « Самое быстрое и верное решение - отказ... »

Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    Самое быстрое и верное решение - отказ от управления личным авто.
    Без знания ПДД с этим одни расстройства.
    ПС выезд на перекрёсток если за ним образовался затор - запрещён ПДД.
    Да, мама то выехала на свободный перекресток. А уже там все встали из-за кого-то впереди.
    Прошу не волноваться, если меня на форуме нет долго. Все будет в указанные сроки. Можно звонить на телефон.

Небожитель Аватар для Лалли

перенесите топ в ОВО, если ищите свидетелей
    тут 3.5 человека ходит,

8. ответ для Лалли , на сообщение « перенесите топ в ОВО, если ищите... »

Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    перенесите топ в ОВО, если ищите свидетелей
    тут 3.5 человека ходит,
    Да, спасибо. Я даже не знала, что туда.

9. ответ для Anjelou , на сообщение « характер повреждений маминой машины... »
    Banned

Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    характер повреждений маминой машины противоречит версии "выехала на красный на большой скорости и врезалась"
    свидетели - дело хорошее, дай Бог чтобы нашлись, но я бы озадачилась консультацией адвоката по ДТП.
    дознавателем работаете?

Наш человек Аватар для Недобрая

Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Ищу свидетелей ДТП, которое произошло 21 мая (вторник) в 20.15 на перекрестке Гражданского пр. и Суздальского. В ДТП 2 участника: Рыжий авто и мотоцикл.
    Ситуация следующая: 21.05 моя мама попала в ДТП. Произошло это так. Она поворачивала с Гражданского пр. на Суздальский пр. налево (в сторону Ушинского). И при повороте "хвост" встал на светофоре из-за затора на повороте. Она была не последней в этом хвосте. Сзади был еще один авто. И им в этот момент загорелся красный.
    На Суздальском в этот момент загорелся зеленый свет, но все пропускали их хвост, который начал уезжать с перекрестка. Моя мама в этот момент была на середине перекрестка. В этот момент, когда хвост уже поехал на поворот налево (перед мамой стоял грузовичок, он как раз тронулся с места в этот момент) в мамин авто на большой скорости со стороны Суздальского (в сторону Руставелли) прилетел мотоцикл. Удар был в левую часть машины. Бампер оторвало полностью. Девушка (водитель мотоцикла) проехала еще метра 3 и завалилась. Казалось бы, что виновный очевиден - девушка на мотоцикле (должна была пропустить этот хвост). Но теперь мотоциклистка говорит, что моя мама выехала на красный на большой скорости и врезалась в нее.
    И, откуда ни возьмись, у той особы нарисовались еще 2 свидетеля, которые в один голос утверждают, что мотоциклиста бедная и несчастная. Кстати, в момент ДТП их рядом даже не было.
    У нас из свидетелей только я (дочь), мнение которой в ГАИ вообще не учитывалось.
    Самое интересное, что мотоциклистке мама предложила вызвать скорую на место ДТП, но та категорически отказалась. А потом в следующие дни съездила в больничку и что-то там оформила. Теперь у нас ДТП с пострадавшими. У мамы забрали права. Я в шоке от этой ситуации.
    Кстати, после ДТП девушка вполне свободно ходила на своих ногах. ни хромала, ничего. И даже в ГАИ приехала и уехала на своем мотоцикле.

Помогите нам восстановить справедливость. Может, кто-то был там, видел эту ситуацию. Нам очень нужны свидетели. Хотя бы даже, кто просто видел, что был затор на том перекрестке и что вылетать на нем было просто невозможно из-за машин.

Я так понимаю, что мотоцикл двигался прямо на зеленый сигнал? Какого тра-ля-ля он обязан пропускать раскорячившуюся на перекрестке машину? А если на перекрестке затор, то въезжать запрещено. Так что мама Ваша нарушила ПДД, девушка могла увернуться, но не сделала этого. Вина не ее.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »