Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Чем закрасить пятно на обоях

Спроси у гугла Аватар для Elis

Чем закрасить пятно на обоях

Очень нужна помощь При окраске стены рядом строители капнули светлой краской на фиолетовые обои - появилось пятно. Проводили эксперимент, пытались свести на кусочке-остатке этих обоев, не уходит. Пятно не сильно большое - 2,5-3 см, ближе к углу, и свет там не падает, но всё-равно заметно. Вот думаю, чем бы его закрасить Оставить так - не вариант. Обои такие
    http://www.wallpapersandborders.co.u...ce-16426-p.asp

2. ответ для Elis , на сообщение « Чем закрасить пятно на обоях »
    Участник Аватар для dasy.wendy

Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь При окраске стены рядом строители капнули светлой краской на фиолетовые обои - появилось пятно. Проводили эксперимент, пытались свести на кусочке-остатке этих обоев, не уходит. Пятно не сильно большое - 2,5-3 см, ближе к углу, и свет там не падает, но всё-равно заметно. Вот думаю, чем бы его закрасить Оставить так - не вариант. Обои такие
    http://www.wallpapersandborders.co.u...ce-16426-p.asp
    не совсем поняла - какие именно обои...
    если не жалко денег,т можно подобрать колер в строит. магазине, но конечно - это чересчур на мой взгляд...
    можно просто акварельными красками (или гуашью) - развести до жидковатой консистенции, попробовать сначала на кусочку обоев, потом на стене.
    в любом случае - удачи!!!!
    Счастливая!

Цитата Сообщение от dasy.wendy Посмотреть сообщение
    не совсем поняла - какие именно обои...
    если не жалко денег,т можно подобрать колер в строит. магазине, но конечно - это чересчур на мой взгляд...
    можно просто акварельными красками (или гуашью) - развести до жидковатой консистенции, попробовать сначала на кусочку обоев, потом на стене.
    в любом случае - удачи!!!!
    Обои фиолетовые по ссылке... Там можно посмотреть фактуру обоев при увеличении фрагмента.
    Мне главное, чтобы цвет подобрать и краску перекрыть, акварельная вряд ли это сделает (перекроет), гуашь слишком матовая( я когда-то художку заканчивала, но сейчас реально туплю(((
    Спасибо за участие

4. ответ для Elis , на сообщение « Обои фиолетовые по ссылке... Там можно... »
    Старожил Аватар для МАЙОРША

А вырезать аккуратненько пятно и вклеить остаточек обоев, если остался, не получится?

5. ответ для Elis , на сообщение « Чем закрасить пятно на обоях »
    Мега-элита Аватар для carry

Не, не акварелью. Акрилом надо. Он еще и несмываемый. Если обои блестящие - аккуратненько сверху лаком, тоже акриловым. Все в небольших упаковках продается в рукодельных магазинах и магазинах для художников. Ну а намешать цвет можно и самим.

6. ответ для carry , на сообщение « Не, не акварелью. Акрилом надо. Он еще... »

Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    Не, не акварелью. Акрилом надо. Он еще и несмываемый. Если обои блестящие - аккуратненько сверху лаком, тоже акриловым. Все в небольших упаковках продается в рукодельных магазинах и магазинах для художников. Ну а намешать цвет можно и самим.
    Огромное спасибо, вернусь из отпуска, отойду от ремонта и побегу в худ. магазин, на Марата кажется видела акриловую в небольших тюбиках
    Цитата Сообщение от МАЙОРША Посмотреть сообщение
    А вырезать аккуратненько пятно и вклеить остаточек обоев, если остался, не получится?
    Неее, обои очень плотные и как бы точнее сказать...на срезе белые, будет заметно.

7. ответ для Elis , на сообщение « Обои фиолетовые по ссылке... Там можно... »

Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Обои фиолетовые по ссылке... Там можно посмотреть фактуру обоев при увеличении фрагмента.
    Мне главное, чтобы цвет подобрать и краску перекрыть, акварельная вряд ли это сделает (перекроет), гуашь слишком матовая( я когда-то художку заканчивала, но сейчас реально туплю(((
    Спасибо за участие
    идете в Леруа Мерлен, там огромная палитра акриловой эмали Дюфа. Подберете цвет. Стоит недорого - 20 рублей колеровка и 320 примерно - эмаль. Колеровка вручную - тот ещё гемор.
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

8. ответ для Elis , на сообщение « Чем закрасить пятно на обоях »
    Хранитель

А одно полотно обоев то почему не переклеить?

9. ответ для Elis , на сообщение « Чем закрасить пятно на обоях »
    бес статуса Аватар для Света К

переклеить одну полосу обоев..

10. ответ для Elis , на сообщение « Чем закрасить пятно на обоях »

Еще одной полосы нет( Обои недешевые очень и покупались на фабрике, ждать долго. Да и место там такое, что если подобрать цвет - видно особо не будет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »