Страница 1001 из 1052 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 

Тема: Панкреатит. Чем питаться? продолжение ...

  1. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А какой рецепт? Я думаю с листами... »
    #10001
    Участник Аватар для М@ШКИН
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    внутри МКАД
    Сообщений
    101

    Да если честно, у меня и рецепта толком нет. Раньше фаршик пережаривала с луком. Делала картофельное пюре и туда яичко сырое. Слой пюре с яичком, мясо с луком, опять пюре. Можно сыром присыпать.
    Сейчас фарш с луком наверно притушила бы в водичке, в пюре добавила бы не молока, а картофельный отвар. Яйцо наверно белками заменить можно. Как-то так наверно.
    А можно пирог с мясом сделать. На постном тесте. Я обычно тесто в хлебопечке делаю. Мука, вода, дрожжи, ложечка растительного масла. У меня там есть один режим теста универсального. Я с ним любую начинку делаю.
    Вы становитесь тем, что вы думаете о себе, большую часть времени.(Брайан Трейси)

  2. ответ для L.v , на сообщение « Панкреатит. Чем питаться? продолжение... »
    #10002
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Нашла вот такой рецепт: на фото запеканка очень сочная. http://www.povarenok.ru/recipes/show/50700/ Мне надо, чтобы без яиц, чтобы дочка могла есть. Только я не люблю тереть на терке...может, попробовать в комбайне измельчить... Вместо майонеза взять присоленную и перченую сметану. Главное, чтобы картошка пропеклась.

  3. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Нашла вот такой рецепт: на фото... »
    #10003
    Участник Аватар для М@ШКИН
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    внутри МКАД
    Сообщений
    101

    Выглядит аппетитненько
    Да, лишь бы картошка не подвела. Хотя если слой будет не толстый и мелкой фракции... Мы раньше часто запекали курицу и обкладывали кружочками картошки сырой. Если молодая, то со шкуркой прям резали. Кружочки были тоненькими, где-то по пол-сантиметра. И то иногда сыровато местами бывало. Она пропитывалась куриным жиром... Что-то меня не туда понесло
    Короче, когда готовлю картошку в духовке без предварительной обработки, вечно боюсь, что не пропечется. Репчатый лук тоже.
    А комбайн если вместо терки, какие там кусочки будут? В кашу не превратит?
    Кабачок сочность придаст. А майонез можно и йогуртом заменить.
    Я тут недаавно куриные грудки замариновпла в йогурте с репчатым луком. Помточли они пару часов на столе, а потом минут 30 в духовке. Нежнейшие и не сухие абсолютно! Насколько я поняла, грудки, как и кальмары, нельзя передерживать, а то первые будут сухими, а вторые - резиновыми

    Кстати, если кто утятину любит, мне кажется, можно попробывать утку марки Утолина. Там уточки молодые, жира практически нет. Ну естественно, кожу снять! У них есть и целые уточки, и окорочка, а еще сердечки, печень утиная. Найду фотки, покажу
    Я пока не пробовала после операции, но хочу рискнуть
    Вы становитесь тем, что вы думаете о себе, большую часть времени.(Брайан Трейси)

  4. ответ для L.v , на сообщение « Панкреатит. Чем питаться? продолжение... »
    #10004
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Я про Утолину не слышала, погуглю, спасибо))

    Насчет картошки я, может, струшу в последний момент и в мундире ее сварю. Да, скорее всего так и сделаю, грязи меньше (комбайн мыть не надо). Хотя заманчиво попробовать, вдруг по-особенному картошка прозвучала бы... Завтра посмотрю по настроению.

  5. ответ для L.v , на сообщение « Ира 7 кг это оооочень хорошо. Я тоже... »
    #10005
    Мега-элита Аватар для Lada64
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Н. Девяткино
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
    Ира 7 кг это оооочень хорошо. Я тоже хочу
    Лидусь , я пью таблетки кот . Возбуждают аппетит , я большую часть дня просто лежу и читаю , ем сладкое и слоеные булочки , а самое главное - не нервничаю .

  6. ответ для Lada64 , на сообщение « Лидусь , я пью таблетки кот .... »
    #10006
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Lada64 Посмотреть сообщение
    Лидусь , я пью таблетки кот . Возбуждают аппетит , я большую часть дня просто лежу и читаю , ем сладкое и слоеные булочки , а самое главное - не нервничаю .
    Ира, это просто кайф.
    "Ни дня без строчки".

  7. ответ для L.v , на сообщение « Панкреатит. Чем питаться? продолжение... »
    #10007
    Участник Аватар для М@ШКИН
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    внутри МКАД
    Сообщений
    101

    Вот тут я рассказывала про замороженную
    http://irecommend.ru/content/po-moim...i-tekhkto-ee-n
    (это додиетическая версия конечно). Но жира от нее натекло в разы меньше, чем от обычных уток. Эти уточки и по весу меньше стандартных. Утята, а не утки. А вообще чаще брали охлажденку Утолина.
    А тут про печень утиную
    http://irecommend.ru/content/lyubite...-ne-otkazhetes
    Фотки конечно тоже додиетические
    Вроде печень нежелательно. Это наверно из-за холестерина. Жира в этой всего 10г!

    Я так думаю, что если утку в рукаве запечь и скушать без кожи, а печень потушить в йогурте без предварительной обжарки, плохо не должно стать. Главное, сразу не набрасываться на блюдо, а дегустировать размеренно и осторожно
    Вы становитесь тем, что вы думаете о себе, большую часть времени.(Брайан Трейси)

  8. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Ира, это просто кайф.:0075: »
    #10008
    Мега-элита Аватар для Lada64
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Н. Девяткино
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Ира, это просто кайф.
    Оля , я не совсем по диете питаюсь . Иной раз что дают то и ем .... Свекольник с капустой ем , ленивые голубцы , рассольник , запеканку творожную / хорошо засеченную / . Ничего , вроде как все без последствий . Ем зефир , иногда цукаты .... Вообщем зажила я прежней жизнью .

  9. #10009
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Маша, а сейчас где покупаете уточек Утолина? В Карусели они бывают?

    Мне тоже пришло в голову, что эту уточку бы в пакет, тогда бы она была диетическая, а главное, духовка чистая. Ой, у меня мама так любит фуагра (а это же и есть утиная печенка?). Она сейчас в ресторанах очень подорожала, что естественно((
    "Ни дня без строчки".

  10. ответ для Lada64 , на сообщение « Оля , я не совсем по диете питаюсь .... »
    #10010
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Lada64 Посмотреть сообщение
    Оля , я не совсем по диете питаюсь . Иной раз что дают то и ем .... Свекольник с капустой ем , ленивые голубцы , рассольник , запеканку творожную / хорошо засеченную / . Ничего , вроде как все без последствий . Ем зефир , иногда цукаты .... Вообщем зажила я прежней жизнью .
    Вот и молодец)) У меня был опыт: поехали с ребенком отдыхать без мужа, а как раз что-то я болела в Питере, и меня врач застращала, что может быть обострение, что загремлю в больницу в чужих-то краях и без родственников. Я впечатлилась, и все время, пока жили на квартире одни, питалась по такой строгой диете, какой в жизни у меня не было. Так боялась. И мне не становилось лучше, что самое интересное. При этом я пила по схеме Дюспаталин, Зостерин ультра, то, что мне всегда помогало чуть ли не с первых таблеток. И еще Симбиолакт для киш-ка. Ела только филе на пару, каши. Ребенку резала салаты, мыла фрукты и слюной исходила. Слава Богу, наш "замечательный" дикий отдых закончился, и пришло время ехать в санаторий. Я туда прибыла тонкой и звонкой как фантик, на диете я совсем стала прозрачной. Еще и постоянно переживала. т.к. плохо себя чувствовала. По приезду попали на время обеда, меня встретила ст.сестра столовой, очень добрая женщина. Я ей объяснила ситуацию, она мне принесла куриный супчик и что-то еще. Я боялась ВСЕГО. Мне мерещилось, что вот я это съем и будет приступ и тп. Но есть так хотелось. что голова кружилась. Я осторожно поела, почувствовала небывалый прилив сил. И стала понемногу все пробовать. Через несколько дней я ела все по полной программе, а кормили, как это говорят, на убой. Запеканки, мясные рагу, каши разварные в котлах - это такой только завтрак был. У меня и ребенок привык по 3 блюда за один прием пищи есть. И мы не полнели и плохо нам не было.
    "Ни дня без строчки".

Страница 1001 из 1052 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •