Страница 501 из 1052 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Панкреатит. Чем питаться? продолжение ...

  1. ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, а откуда витаминов то... »
    #5001
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    И вес где взять? А то уже устала слушать "комплименты" - "Как ты похудела". Уже два года прошло, как я похудела, а всем кажется что я и дальше таю. Хотя по цифрам вполне не тощая -172см/55кг (а то и 56 кг).

  2. ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, а откуда витаминов то... »
    #5002
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Девочки, а откуда витаминов то набираться? Нам и свежие фрукты и ягоды тоже нельзя? Так хочется((
    Почему негде витаминов взять? В запеченных яблоках столько же витаминах сколько и в свежих, можно чернику, клюкву немного, айву запечь можно, я еще понемногу могу есть сухофрукты и часто варю из них кампот, можно свежий огурец. А летом почти все садовые ягоды можно -малину, смородину, клубнику. Нужно запекать тыкву, шпинат, есть зелень -они содержат большое количество витаминов и минералов.

  3. #5003
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    И вес где взять? А то уже устала слушать "комплименты" - "Как ты похудела". Уже два года прошло, как я похудела, а всем кажется что я и дальше таю. Хотя по цифрам вполне не тощая -172см/55кг (а то и 56 кг).
    Для Вашего роста вполно нормальный вес, но главное. не сколько весите, а как себя чувствуете. К меня из-за малого веса (при 161 см 45 кг) сильно опустились почки и часто беспокоят, но в последние полгода я съездила на море и потом в санаторий и поднабрала еще 3 кг, чему очень рада. Но чувствую себе сейчас хорошо.

  4. #5004
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ира, надо как-то попробовать так сделать. У нас рыбный день продолжился)) Сегодня треску ели отварную, тк снова безумный день, готовить только завтра буду. На завтра будут голяшки куриные и пюре.
    А я треску так и не полюбила. Сухая она какая-то. Я с большим удовольствием ем отварного судака.

  5. ответ для l20021965 , на сообщение « Почему негде витаминов взять? В... »
    #5005

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Почему негде витаминов взять? В запеченных яблоках столько же витаминах сколько и в свежих, можно чернику, клюкву немного, айву запечь можно, я еще понемногу могу есть сухофрукты и часто варю из них кампот, можно свежий огурец. А летом почти все садовые ягоды можно -малину, смородину, клубнику. Нужно запекать тыкву, шпинат, есть зелень -они содержат большое количество витаминов и минералов.
    То есть если у меня замороженные ягоды их я мого есть сырые? черника, брусника, малина, жимолость? или после обострения лучше воздержаться? А еще я по мандарине в день трескаю, вроде ничего ..тт

  6. #5006
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    То есть если у меня замороженные ягоды их я мого есть сырые? черника, брусника, малина, жимолость? или после обострения лучше воздержаться? А еще я по мандарине в день трескаю, вроде ничего ..тт
    я тоже ем мандарины по одному в день и тоже без проблем, сразу после обострения лучше не есть ягоды из заморозки.

  7. #5007
    Космонавт Аватар для L.v
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Дом у залива
    Сообщений
    24 951

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    То есть если у меня замороженные ягоды их я мого есть сырые? черника, брусника, малина, жимолость? или после обострения лучше воздержаться? А еще я по мандарине в день трескаю, вроде ничего ..тт
    Можно сварить из них компот

  8. ответ для L.v , на сообщение « Панкреатит. Чем питаться? продолжение... »
    #5008
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста по узи можно определить есть ли панкреатит? 9 месяцев назад делала узи брюшной полости и все было ок. А тут недавно муж заказал пиццу я поела и вроде все хорошо, но к вечеру стало ныть слева немного совсем возле ребер. И вот в течении двух недель после еды почти сразу начинается какая то тяжесть, ноет. Съела авокадо вчера и опять чувствую это место. Один раз себя побаловала пиццей и вот на тебе, а так я все ем или вареное или запеченое т.к. желудок нездоров.
    А разве ХП может начаться без ОП? Раньше ничего не беспокоило.
    Со вчерашнего вечера поголодала, но выдержала только до 15,00, потом съела сухарь белой булки и опять немного ныть начало....

  9. ответ для L.v , на сообщение « Панкреатит. Чем питаться? продолжение... »
    #5009
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Панкреатит определяют не только по Узи, но и по анализам, иногда по МРТ. Во время обострения надо есть по немногу и часто, например каждые 2-3 часа, пища должная быть легко усваяемой и можно принимать ферменты. Лучше пройти обследование у гастроэнтереолога, чтобы убедиться, что это поджелудка болит.

  10. #5010
    Мега-элита Аватар для Lada64
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Н. Девяткино
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    А я треску так и не полюбила. Сухая она какая-то. Я с большим удовольствием ем отварного судака.
    А я никак еще не собралась рыбу готовить

Страница 501 из 1052 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •