Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Наш человек

Две комнаты в 3-комн коммуналке. Варианты. Знатоки, не проходите мимо!

Всем здрасте!
    Вопрос. Предположим, у собственника есть две комнаты в трёшке (выкуплено в коммуналке). Третья комната 10 кв. м, муниципальная, стоит пустая уже лет 10-15 после смерти последнего "владельца" (не владельца, а проживавшего там). Её окна находятся в 1,5-2 м от противоположной стены.
    Да, потенциальный владелец двух комнат имеет ещё другую собственность, т.е. нуждающимся в улучшении жилищных условий может быть признан едва ли.
    Каковы возможные сценарии дальнейших событий?
    - Могут кого-то подселить внезапно? Или сначала должны что-то как-то предложить владельцу?
    - Могут предложить выкупить по 100 тыр за кв. м?
    - Могут предложить в аренду? (что это значит, кстати?)
    - Могут отдать "за так", так как окна в стену (и ширина 2 м)?
    - Могут признать нежилой и присоединить к МОП, так как окна в стену (и ширина 2 м)?
    На сколько %% выше рынка имеет смысл приобретать такие комнаты? Имеет ли?

2. ответ для svn , на сообщение « Две комнаты в 3-комн коммуналке.... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Моя знакомая хозяйка, нисколько не парясь, использовала точно такую же комнату (случай точь-в-точь, у неё 3 комнаты в 4-ккв) как чулан)))
    Причём, и когда жила там сама, и потом, когда сдавала квартиру)))

Через несколько лет хозяин комнаты, который жил за границей, решил её продать, она эту комнату выкупила...

3. ответ для SteD) , на сообщение « Моя знакомая хозяйка, нисколько не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Моя знакомая хозяйка, нисколько не парясь, использовала точно такую же комнату (случай точь-в-точь, у неё 3 комнаты в 4-ккв) как чулан)))
    Причём, и когда жила там сама, и потом, когда сдавала квартиру)))

Через несколько лет хозяин комнаты, который жил за границей, решил её продать, она эту комнату выкупила...
    Так тут как бы нет хозяина. То есть есть, но государство. Выкупать за 1 млн комнату в 10 кв. м, смотрящую в глухую стену, удовольствие сомнительное, прямо скажем.
    Поэтому и спрашиваю о разных вариантах.

4. ответ для svn , на сообщение « Так тут как бы нет хозяина. То есть... »
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так тут как бы нет хозяина. То есть есть, но государство. Выкупать за 1 млн комнату в 10 кв. м, смотрящую в глухую стену, удовольствие сомнительное, прямо скажем.
    Софья! Я Вас понимаю, просто пример привёл из практики)))
    А Вы когда-нибудь задумывались,
    какое имя Вам дал Ваш кот?

5. ответ для svn , на сообщение « Так тут как бы нет хозяина. То есть... »

Так, а вы в администрации района узнавали - что там говорят? Предлагали выкупить за 1 млн?

6. ответ для svn , на сообщение « Две комнаты в 3-комн коммуналке.... »
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча

У нас ситуация наоборот , надо выкупать или не знаю как завладеть ))) комнатой 10м , тоже предлагают рыночную стоимость , но вроде еще надо выкупать и общую площадь относящуюся к этой комнате . Я не готова на такие экзерсисы
    У нас комната выходит в стену ( одна из двух , которые в собственности) , акт МВК есть , признана не пригодной для жилья , но администрации эта бумажка .... До одного места .
    Напишите , если что придумается ))) я пока выжидательную позицию заняла . Подселить не могут ( нюансы разные) , а выкупать... Ну может потом .... Или семья разрастется до неприличия ( ттт))) и придется в дополнение отдать . Вариантов масса , но насколько осуществимы , не знаю

Наш человек Аватар для Nastenьka

Всем здрасте!
    Вопрос. Предположим, у собственника есть две комнаты в трёшке (выкуплено в коммуналке). Третья комната 10 кв. м, муниципальная, стоит пустая уже лет 10-15 после смерти последнего "владельца" (не владельца, а проживавшего там). Её окна находятся в 1,5-2 м от противоположной стены.
    Да, потенциальный владелец двух комнат имеет ещё другую собственность, т.е. нуждающимся в улучшении жилищных условий может быть признан едва ли.
    Каковы возможные сценарии дальнейших событий?
    - Могут кого-то подселить внезапно? Или сначала должны что-то как-то предложить владельцу?
    - Могут предложить выкупить по 100 тыр за кв. м?
    - Могут предложить в аренду? (что это значит, кстати?)
    - Могут отдать "за так", так как окна в стену (и ширина 2 м)?
    - Могут признать нежилой и присоединить к МОП, так как окна в стену (и ширина 2 м)?
    На сколько %% выше рынка имеет смысл приобретать такие комнаты? Имеет ли?
    Цитата Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
    У нас ситуация наоборот , надо выкупать или не знаю как завладеть ))) комнатой 10м , тоже предлагают рыночную стоимость , но вроде еще надо выкупать и общую площадь относящуюся к этой комнате . Я не готова на такие экзерсисы
    У нас комната выходит в стену ( одна из двух , которые в собственности) , акт МВК есть , признана не пригодной для жилья , но администрации эта бумажка .... До одного места .
    Напишите , если что придумается ))) я пока выжидательную позицию заняла . Подселить не могут ( нюансы разные) , а выкупать... Ну может потом .... Или семья разрастется до неприличия ( ттт))) и придется в дополнение отдать . Вариантов масса , но насколько осуществимы , не знаю
    Только через выкуп . У нас третья комната освободилась в 3 комнатной . Комнату признали нежилой ( там стояки газа через неё проходят и ещё что то ) , ветерану ВОВ дали квартиру . Ходили узнавали .
    В найм не дадут - так как не нуждаемся .
    Присоеденить в МОП не имеют права .
    Продать как нежилое не имеют права . ( очень много всего там , муж занимался , ему сперва сказали можно через суд , в суд подавали - проиграли )
    Только как жилое по рыночной . Решили брать . Сейчас вроде ттт дело идёт к завершению , оценщик , цена , будем пробовать договариваться по рассрочке ( сказали вроде можно )

8. ответ для Nastenьka , на сообщение « Только через выкуп . У нас третья... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
    Только через выкуп . У нас третья комната освободилась в 3 комнатной . Комнату признали нежилой ( там стояки газа через неё проходят и ещё что то ) , ветерану ВОВ дали квартиру . Ходили узнавали .
    В найм не дадут - так как не нуждаемся .
    Присоеденить в МОП не имеют права .
    Продать как нежилое не имеют права . ( очень много всего там , муж занимался , ему сперва сказали можно через суд , в суд подавали - проиграли )
    Только как жилое по рыночной . Решили брать . Сейчас вроде ттт дело идёт к завершению , оценщик , цена , будем пробовать договариваться по рассрочке ( сказали вроде можно )
    Спасибо, познавательно.
    Только не поняла: а как одновременно и признали нежилой, и продать как нежилое не могут?! Будут обратно признавать комнату (помещение) жилой(ым)???

9. ответ для svn , на сообщение « Спасибо, познавательно. Только не... »
    Наш человек Аватар для Nastenьka

Спасибо, познавательно.
    Только не поняла: а как одновременно и признали нежилой, и продать как нежилое не могут?! Будут обратно признавать комнату (помещение) жилой(ым)???
    Если я правильно поняла .
    Признали , доки в БТИ не подают и не будут .( честно сказать , влияет это на что нибудь или нет, не знаю ) .
    Они не имеют права продавать нежилое помещение .( это точно ) . Присоеденить к МОП не могут .
    Продавать будут как жилое . Больше никак . Пробовали и рассматривали все варианты законные ( вариат со взяткой муж сказал категорически нет .

10. ответ для svn , на сообщение « Две комнаты в 3-комн коммуналке.... »
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча

А Вы не проясните ситуацию ) общую площадь квартиры относящуюся к комнате тоже по рыночной считают? И какие отсрочки платежа или расссрочка?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »