Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: подготовка к операции и бльничный

Элита Аватар для Наталия 84

подготовка к операции и бльничный

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Моей доченьке предстоит операция (плановая). Сегодня позвонили из больницы и сказали брать направление и сдавать анализы. Надо собирать справки, сдавать анализы, пролечить зубки (2 осталось) и еще реакция манту по срокам вышла. Операция уже на носу. Я работаю и меня никто не будет отпускать по своим делам, а дел очень много. Может ли детский терапевт на это время дать больничный?

Элита Аватар для sania2.leva2

с какой стати? не имеет право.

Элита Аватар для imjrek

Цитата Сообщение от Наталия 84 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Моей доченьке предстоит операция (плановая). Сегодня позвонили из больницы и сказали брать направление и сдавать анализы. Надо собирать справки, сдавать анализы, пролечить зубки (2 осталось) и еще реакция манту по срокам вышла. Операция уже на носу. Я работаю и меня никто не будет отпускать по своим делам, а дел очень много. Может ли детский терапевт на это время дать больничный?
    нет, конечно, больничный на это время никто не даст. Но вот попросить оформить ребенка как типа болеющего - можно попробовать....объяснить ситуацию, вдруг пойдут вам на встречу.....денежку предложить и все такое. Тогда ребенок якобы "заболеет" , вы сядите спокойно на больничный.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

4. ответ для imjrek , на сообщение « нет, конечно, больничный на это время... »
    Элита Аватар для sania2.leva2

Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    нет, конечно, больничный на это время никто не даст. Но вот попросить оформить ребенка как типа болеющего - можно попробовать....объяснить ситуацию, вдруг пойдут вам на встречу.....денежку предложить и все такое. Тогда ребенок якобы "заболеет" , вы сядите спокойно на больничный.
    а если что, вряч сядет в тюрьму. ну или не сядет, но поимеет массу проблем. не думаю что много желающих так рисковать
    ALEX

Ветеран Аватар для juditt

А ребенка после "больничного" возмут на операцию? Может взять несколько дней за свой счет?

Я взяла один день за свой счет на завтра, но больше мне не дадут. Завтра я иду в поликлинику за направлениями в больницу. Потом мне нужен день, чтобы сдать анализы. И вот этот день мне не дали.

Элита Аватар для imjrek

Цитата Сообщение от sania2.leva2 Посмотреть сообщение
    а если что, вряч сядет в тюрьму. ну или не сядет, но поимеет массу проблем. не думаю что много желающих так рисковать
    А" если что" - это что?
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

Banned

Мне давали больничный....Попробуйте договориться с участковым врачем, не получится с детским, пробуйте со взрослым (своим).

9. ответ для imjrek , на сообщение « А" если что" - это что? »

Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    А" если что" - это что?
    Например,получившие т.о. больничный мамы воспринимают эти дни как свое личное время и почему-то не считают нужным не водить "заболевшего"ребенка в сад.И получается очень интересно:по записям врача в карте у ребенка Т38,5,кашель,насморк и все прелести ОРЗ,а в детском саду этот же ребенок осмотрен и вполне себе здоровЕсли подобное выясняется ,то у врача вполне могут быть неприятности.

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Например,получившие т.о. больничный мамы воспринимают эти дни как свое личное время и почему-то не считают нужным не водить "заболевшего"ребенка в сад.И получается очень интересно:по записям врача в карте у ребенка Т38,5,кашель,насморк и все прелести ОРЗ,а в детском саду этот же ребенок осмотрен и вполне себе здоровЕсли подобное выясняется ,то у врача вполне могут быть неприятности.
    Ну это же бред, если мама сидит дома, зачемей водить ребенка в сад. Тем более, что лечить зубы, делать реакцию манту и сдавать анализы надо с ребенком.

Страница 1 из 3 123 Последняя »