Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Участник Аватар для Bituga

Ветрянка в саду + посдение недели беременности = водить или не водить?

Девочки, что посоветуете?
    У меня 38-39 недель беременности. Сама в детстве ветрянкой болела.
    У дочки (3,5 года) сейчас в садике появилась ветрянка. Пока не в их группе, но все же. Она сама не болела еще. Как думаете, прекратить водить в садик или несущественно? С одной стороны, и у меня должен быть иммунитет, и ей неплохо бы в мелком возрасте переболеть. С другой - бывают же случаи повторного заражения + мне сейчас будет не совсем в тему ее лечить.
    Вы бы как поступили?

2. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »
    Ветеран Аватар для Дидишка 88

Цитата Сообщение от Bituga Посмотреть сообщение
    Девочки, что посоветуете?
    У меня 38-39 недель беременности. Сама в детстве ветрянкой болела.
    У дочки (3,5 года) сейчас в садике появилась ветрянка. Пока не в их группе, но все же. Она сама не болела еще. Как думаете, прекратить водить в садик или несущественно? С одной стороны, и у меня должен быть иммунитет, и ей неплохо бы в мелком возрасте переболеть. С другой - бывают же случаи повторного заражения + мне сейчас будет не совсем в тему ее лечить.
    Вы бы как поступили?
    вам ее очень не в тему будет сейчас лечить, т.к. можете загреметь в инф. Рд. вам оно надо? не водила бы

я Диана, ко мне на "ТЫ"
    родилась 3600 кг/ 52 см
    1 месяц 4824 кг/ -
    2 и 14 дней 6400/64 см
    3 месяца 7090 и 65 см
    4 месяца 13 дней 7400 и 65 см
    5 месяцев 7900 и 68 см
    11 месяцев 10900 и 76 см

3. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »
    Banned

Я бы водила, если было, куда ее переселить,когда заболеетт - например, к бабушке.... у меня сейчас болели 2 сестры и брат-я ее хотела в гости отвести специально на пару дней, чтоб переболела-но проблема в том, что потом ее пришлось бы домой забрать - а я решила на себе не проверять,заболею я второй раз или нет - вот брат мой как раз второй раз болел сейчас

Цитата Сообщение от Дидишка 88 Посмотреть сообщение
    вам ее очень не в тему будет сейчас лечить, т.к. можете загреметь в инф. Рд. вам оно надо? не водила бы
    Ну, я так понимаю, что загреметь я могу, только если сама заболею. А так-то как узнают, что у меня там кто-то где-то болеет?
    Не пошли вот уже сегодня...
    Спасибо за ответ.

5. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »
    Частый гость Аватар для Elen Buan

У сестры мужа была похожая ситуация,но уже после родов. в итоге переболели все дети, включая новорожденную. Справились,конечно (подробностей не знаю),но я бы не стала рисковать . Обычно дети более восприимчивы к ветрянке в возрасте 5 лет,чаще болеют , так что у вас ещё будет такая возможность,думаю. У меня тоже был довольно близкий контакт на 30 неделе, пронесло.Мне кажется,если есть такая возможность- не водить в сад,лучше её использовать .Больше пообщаетесь перед рождением малыша, опять же.

6. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « Я бы водила, если было, куда ее... »

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    Я бы водила, если было, куда ее переселить,когда заболеетт - например, к бабушке.... у меня сейчас болели 2 сестры и брат-я ее хотела в гости отвести специально на пару дней, чтоб переболела-но проблема в том, что потом ее пришлось бы домой забрать - а я решила на себе не проверять,заболею я второй раз или нет - вот брат мой как раз второй раз болел сейчас
    Она как раз с бабушкой будет, пока я буду в р/д. Но это значит, что мы тогда совсем не сможем видеться ни с дочкой, ни с мамой ( Да и отпуск у мамы ограничен - неизвестно же, когда именно дочка ветрянку подцепит.

7. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »

У нас тоже карантин по ветрянке-не стала водить.Сейчас совсем не время заниматься лечением, хотя у меня еще 31 неделя. Успеет еще проболеть. Зато больше времени провожу с дочкой на улице, погода хорошая.

8. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »
    с Луны Аватар для Oooops

Однозначно не водить. Я вообще своей дочке сделала прививку от ветрянки весной, я хоть и болела, но не хочу, чтобы дочка болела, и уж тем более, чтобы принесла её новорожденному
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Старожил Аватар для Ю.Ягн

Я бы не водила, не успеет дочка переболеть до вашего возвращения из род. дома. Скрытый период около двух недель, потом 2-3 недели дочка будет заразной, а к этому моменту вы уже вернетесь из род. дома.
    Что касается заболеть вам, при условие того, что вы уже болели это всего пару процентов и если заразитесь то скорее всего не в саду от других детей сейчас, а от своего ребенка после родов уже.
    И как я помню заболевание не приятное совсем (правда я болела уже взрослой на 20ой неделе беременности))), у меня чесалось все так что я готова была лезть на стенку, ночами ловила себя на том, что инстинктивно чешу лицо о подушку. А если тоже самое будет с ребенком за ним надо будет постоянно следить что бы не чесал: зараза же эта живет прямо на коже в пузырьках и если чешешь, то разносишь ее по всему телу.

10. ответ для Bituga , на сообщение « Ветрянка в саду + посдение недели... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

девушки, вы бы хоть про ветрянку почитали... если уже кто то заболел явно, значит люди уже были в контакте с инфицированным и сами уже могли подхватить ее, если иммунитет слабый, у ветрянки инкубационный период от 10- 23 дней. так что сейчас только наблюдать. а водить или нет в сад это вопрос вашего комфорта, но,увы,уже не биологической безопасности.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »