Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: ОРВИ на 12 неделе и наши замечательные врачи!!!

Старожил Аватар для Ю.Ягн

ОРВИ на 12 неделе и наши замечательные врачи!!!

Заболела я в прошлую пятницу вечером, был только насморк. В субботу с утра нос заложило так, что не могла промыть темп 37,5 пошла к дежурному врачу в поликлинику, он долго думал что мне назначить, потом мы долго спорили о лекарствах и иммуномодуляторах. В итоге биопарокс, грипферон и аквалор (об этом я и спорила, что зеленые сопли этими лекарствами не вылечить) и народные средства. Личилась личилась... вроде было лучше, а во вторник резко пропал голос, болело все от груди до затылка, еле ходила по квартире - пошла к лору№1:
    Долго осматривал нос, уши на зеркалах, потом стоматологическим зеркалом смотрел трахею, задал 100 вопросов о течение болезни
    Диагноз
    Острый ларинготрахеит и гайморит (на словах сказал, что я на прямой дорожке к пневмонии)
    Назначил: Амоксиклав во взрослой дозировке (антибиотик), Ломилан, Синупред, Сосудосужевающие детское и с осторожностью.
    Я (почитав форум) спросила про анализ крови, он сказал что нет смысла терять время он точно будет плохим.

Я в шоке, сразу пошла в другую клинику

Лор №2
    Потратил на осмотр меньше минуты, особенно мне нравится когда лоры осматривают нос, нажав на кончик носа, типа там все так видно))))
    Сказал что мне вообще к терапевту и все у меня нормально
    Диагноз
    что-то похожее на ринофарингит
    назначил називин биопарокс и ингалипт

Вот собственно сижу, смотрю в два заключения и офигиваю лечусь сейчас назначениями из обоих заключений, кроме антибиотиков, но переживаю вдруг запущу все еще сильнее поеду в больницу !!!В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ и т.д.

Как бы вы поступили???
    я не смогла решить и Записалась к 3ему лору сегодня вечером, но я уже понимаю что бы он не сказал, я все равно буду на полном нервяке и в сомнениях.
    еще думаю как себя вести на приеме показать 2 заключения и сказать рассудите или сделать вид, что я пришла впервые.

Однозначно для начала сдать клинический анализ крови. Дальше будет понятно бактериальная инфекция или нет, соттветственно нужны ли антибиотики. И с результатом к врачу, к 3-му Лору думаю, или к терапевту.

Старожил Аватар для Ю.Ягн

Цитата Сообщение от Мама кошка Посмотреть сообщение
    Однозначно для начала сдать клинический анализ крови. Дальше будет понятно бактериальная инфекция или нет, соттветственно нужны ли антибиотики. И с результатом к врачу, к 3-му Лору думаю, или к терапевту.
    А как прочитать анализ правильно, при беременности мне казалось и соэ и лейкоциты могут быть повышены при нормальном самочувствие???
    просто мне показалось что все врачи у которых я была не особо практикуют с беременными т.к. все рылись в справочниках и инет и могут не знать нормы для беременных)))

Хранитель Аватар для Масянечка76

Ну и чего оно покажет? У меня всю дорогу как раз СОЭ и лейкоциты повышены. Все врачи хором говорят, что для беременных - это норма.
    Может к терапевту в ЖК сходить?

Пы.сы. Мой гинеколог биопарокс и ингалипт одобрил (потому как они наружного действия и не всасываются). Если что, я недель в 15 болела мегапростудифилисом с бронхитом и зелеными соплями .

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение
    А как прочитать анализ правильно, при беременности мне казалось и соэ и лейкоциты могут быть повышены при нормальном самочувствие???
    просто мне показалось что все врачи у которых я была не особо практикуют с беременными т.к. все рылись в справочниках и инет и могут не знать нормы для беременных)))
    Сдвиг лейкоцитарной формулы нужно смотреть. И если даже врач что то в справочники посмотрел - ничего в этом страшного нет в общем то) больше уверенности что не ошибется) Ваши оба врача как то правда сомнения вызывают..

А моей чудесной принцессе 5 лет

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Ну и чего оно покажет? У меня всю дорогу как раз СОЭ и лейкоциты повышены. Все врачи хором говорят, что для беременных - это норма.
    Может к терапевту в ЖК сходить?
    Если вы думаете что ничего не покажет так и не сдавайте. Компетентный врач думаю все же кровь сможет растолковать правильно.

Если вы думаете что ничего не покажет так и не сдавайте. Компетентный врач думаю все же кровь сможет растолковать правильно.
    Мне думать по этому поводу образование не позволяет, я такие вопросы врачам решать оставляю.

Мне думать по этому поводу образование не позволяет, я такие вопросы врачам решать оставляю.
    Ну а мне позволяет)) но конечно это только мое мнение)

Ну а мне позволяет)) но конечно это только мое мнение)
    Т.е. вы доктор-гинеколог? Тогда нет проблем =))

Ну да ладно.
    ТС, не знаю как у вас, в нашей ЖК такие вопросы терапевт решает, только к нему попасть трудно.

Т.е. вы доктор-гинеколог? Тогда нет проблем =))

Ну да ладно.
    ТС, не знаю как у вас, в нашей ЖК такие вопросы терапевт решает, только к нему попасть трудно.
    Ну вообще не гинеколог, а терапевт) но и вопрос вроде бы о терапевте или Лоре)
    Да, у нас в консультации тоже с простудой точно к терапевту не попадешь.. Там даже вывеска висит что с простудными явлениями не входить, только вызывать участкового на дом..

Страница 1 из 8 12345 Последняя »