Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Аленка-Рон

Волонтерское движение и канис-терапия под угрозой. Поддержим!

Дорогие и любимые участники и пользователи ЛВ. Крик души! Поддержим проблему, которая давно существует в нашей стране. Из-за того, что ветнадзору мало денег, оно обратило свои взоры на волонтеров! Скоро ни волонтерского движения, ни канис-терапии не будет. Волонтеры выезжают бесплатно в детские дома, а теперь еще и должны каждый раз справку формы №4 предоставлять! Копирую с нашей группы.

Расшифрую насчет уничтожения волонтерского движения. Нас заметил ветнадзор. И потребовал получения справки формы 4 ( как на выставку) на каждую собаку, для каждого выезда. Это потерянный рабочий день, зараза на госветстанции и 250 рублей. Я выезжаю 3 раза в неделю с 2-3 собаками. Вот и считайте, может ли научный сотрудник, оцененный государством в 10 тысяч, позволить себе бесплатно помочь чужому ребенку. Мы не просили помощи и денег за нашу работу, но чтобы еще и так дорого платить, за возможность быть волонтером???
    А еще, тот же ветнадзор запросил с детского хосписа деньги за дезинфекцию, тоже как после выставки. Страшно подумать, сколько гигиены напортят ТРИ ( 3) собаки и 2 ручные крысы!!! В итоге, дети скорее всего не встретятся с животными. Кто-то из них может и не дожить до следующей " узаконенной встречи" со своими лохматыми друзьями. Но ветнадзору плевать. Они, " за соблюдение закона". Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что законники спокойно выдают в качестве официальной, совершенно не имеющую юридической силы липу, называемую ветеринарный паспорт. Да, оказывается тот самый паспорт, в который нас всех тычут мордой, вообще не имеет законной силы. Поэтому, нас и гоняют за формой 4, которая является настоящим документом. А ветпаспорт просто удобный повод снять с нас денег и поиздеваться вволю. Поэтому и родилось данное обращение - нужно требовать признания ветпаспорта основным государственным документом, как во всем мире. И не получать справку для проезда по городу, тратя время и деньги. Очень прошу, не проспать и не думать, что кто-то другой решит наши проблемы. Или мы их решим, или так нам и надо!
    Ссылка на демократор. http://democrator.ru/problem/11726
    Поддержите проблему. Ведь и те, кто ходит на выставки, так же платит лишние деньги за справки, ведь в паспорте все указано, для чего платить дважды?!

Ветеран Аватар для Mashunechka

А на что тогда будут жить гос вет служащие?
    Я мама красивой маленькой девочки.

3. ответ для Mashunechka , на сообщение « А на что тогда будут жить гос вет... »
    Мега-элита Аватар для Аленка-Рон

Мне в этой ситуации даже иронизировать не хочется...
    Пока ездили "подпольно" такого не было. Как только все официально сделали, тесты сдали, в новостях показали - все, развязались руки... Противно прямо. Я бесплатно, на свои деньги езжу, порой на другой конец города, к забытым "властями" детям из дет.дома. Я еще и должна теперь платить за это... В Европе волонтерам платят, а у нас наоборот.

Небожитель Аватар для линн

Поддержала.
    А госветслужащие шоб жили на зарплату.

с Марса Аватар для тереха

это ужас какой то!!! очередной бред....
    только страдать к сожалению будут дети,на которых плевать ветнадзору
    во многих странах именно ветеринарный паспорт с прививками и является документом!

тоже проголосовала,только сейчас как то странно,через смс сообщения

Ветеран Аватар для Mashunechka

Лучше бы вы это и продолжали подпольно делать. Теперь, вероятнее ваше волонтерство закончилось.
    Ветнадзор не отступится, тем более, вы ездите в больницу(((
    Я мама красивой маленькой девочки.

с Марса Аватар для тереха

Цитата Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
    Лучше бы вы это и продолжали подпольно делать. Теперь, вероятнее ваше волонтерство закончилось.
    Ветнадзор не отступится, тем более, вы ездите в больницу(((
    тогда зачем вообще ветеринарные паспорта с отметками о прививках? если перед каждой поездкой,походом на выставки и т.д. надо справку брать?
    в которую тупо переписывают из паспорта данные о прививках

сделала перепост в контакте
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Проголосовала. Отослала друзьям-"собачникам"....

9. ответ для тереха , на сообщение « тогда зачем вообще ветеринарные... »
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    тогда зачем вообще ветеринарные паспорта с отметками о прививках? если перед каждой поездкой,походом на выставки и т.д. надо справку брать?
    в которую тупо переписывают из паспорта данные о прививках

сделала перепост в контакте
    Так это ж такая кормушка.

Слов нет. Я понимаю, что контроль за здоровьем должен быть, но почему все через задницу делать-то?

Подписала.

со звезды Аватар для Кошь

Вет справка дается после визуального осмотра животного, и подтверждения что животное зздорово, в хорошей форме, и по нему толпами не бегают блохи.
    привики же, во-первых, делаются на год, а за год может произойти много чего, а во-вторых, прививают собак от болезней зараных для собак, но не для людей (ну кроме бешенства).

Поэтому все довольно логично со справками на мой взгляд.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »