Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Любимая Аватар для Oreshka

дискоординация родовой деятельности? как-то можно предотвратить?

В первых родах имела место патология прелиминарного периода, а во время родов дискоординация родовой деятельности. Схватки были частыми, открытия не было. В итоге прокалывали пузырь, делали эпидуралку. окситоцин, ручное раскрытие, ребенок застрял в шейке, которая вроде как раскрылась, а вроде как и не до конца.
    Роды вспоминала с ужасом.
    Вчера начались схватки, частые, болезненные, регулярные, практически без периода расслабления. Врач посмотрел, сказал, судя по шейке это пока что предвестники. Как я понимаю, опять же патология прелиминарного периода. Очень не хочу родов по ценарию первых. Может есть какие-то способы избежать этого?
    Возможно все, во что ты поверишь.

Старожил Аватар для Ю.Ягн

Ничего не скажу по теме, просто поддержу...

Легких и удачных вам родов@@@@@

Хранитель Аватар для Jousephine

Мне врач из Отта говорила, что они назначают капельницу гинипрала, чтоб справиться с дискоординацией.

4. ответ для Jousephine , на сообщение « Мне врач из Отта говорила, что они... »

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мне врач из Отта говорила, что они назначают капельницу гинипрала, чтоб справиться с дискоординацией.
    ну это в родах
    и эпидуралку для этого ставят
    я имела ввиду, что я могу сделать сейчас, до того, как роды начались

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Попробуйте попить масло примулы вечерней.Обычно ее начинают принимать раньше, но , моет, и сейчас поможет.Она для своевременного раскрытия шейки

Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Попробуйте попить масло примулы вечерней.Обычно ее начинают принимать раньше, но , моет, и сейчас поможет.Она для своевременного раскрытия шейки
    Спасибо, начала уже сегодня.

7. ответ для Oreshka , на сообщение « Спасибо, начала уже сегодня. »
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Цитата Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
    Спасибо, начала уже сегодня.
    я с 34 недель планирую!а в какой дозировке вы пьете? мне кажется, лучше попиьт больше капсул...Там же накопительный эффект.

А еще льняное масло!

Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    я с 34 недель планирую!а в какой дозировке вы пьете? мне кажется, лучше попиьт больше капсул...Там же накопительный эффект.

А еще льняное масло!
    У меня в 34/35 была угроза преждевременных родов, поэтому раньше точно нельзя было пить...
    У меня такая схема
    с 37 недели принимать масло примулы вечерней по 1 капсуле, с 38 - по две капсулы и с 39 - по три капсулы в день.
    Льняное масло, насколько я понимаю из той же оперы.

9. ответ для Oreshka , на сообщение « У меня в 34/35 была угроза... »
    Небожитель Аватар для Your Majesty

Цитата Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
    У меня в 34/35 была угроза преждевременных родов, поэтому раньше точно нельзя было пить...
    У меня такая схема
    с 37 недели принимать масло примулы вечерней по 1 капсуле, с 38 - по две капсулы и с 39 - по три капсулы в день.
    Льняное масло, насколько я понимаю из той же оперы.
    Это очень маленькая дозировка. ИМХО
    Начинают с 35й по 2*3 раза в день. Вам точно с такого срока можно начать по 6 в день.

Патологический прелиминарный - этот диагноз есть только в России.

Дискоординация - что вы имеете ввиду?
    Если схватки есть, но, у них разные интервалы и разная продолжительность, но при этом, идет раскрытие ШМ, то по большому счету и так можно раскрыться и родить. Да, врачи любят чтобы было ровно как в аптеке. Но опыт показывает, что во вторых родах такая вот пляска схваток есть у каждой второй женщины.
    Другое дело, если нет раскрытия. То тут больше внимания к ШМ все же.

Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Это очень маленькая дозировка. ИМХО
    Начинают с 35й по 2*3 раза в день. Вам точно с такого срока можно начать по 6 в день.

Патологический прелиминарный - этот диагноз есть только в России.

Дискоординация - что вы имеете ввиду?
    Если схватки есть, но, у них разные интервалы и разная продолжительность, но при этом, идет раскрытие ШМ, то по большому счету и так можно раскрыться и родить. Да, врачи любят чтобы было ровно как в аптеке. Но опыт показывает, что во вторых родах такая вот пляска схваток есть у каждой второй женщины.
    Другое дело, если нет раскрытия. То тут больше внимания к ШМ все же.
    Спасибо за комментарий. А ребенку такая дозировка не навредит?
    У меня идут схватки, болезненные, сильные, регулярные, но-шпа и гинипрал не снимают. Схватки учащаются до 2 минут. Болит низ живота, верх живота, поясница, я перестаю понимать, когда есть схватка, когда нет, боль все время. В первую беременность такое было 2 недели вплоть до родов. Когда начались роды поначалу схватки были такие же по силе, но были перерывы, когда ничего не болело. Потом они участились до 2 минут, раскрытия не шло. Дальше были всяческие стимуляции и манипуляции врача.
    Вот позавчера начались схватки, с 15 до 18 участилисть до 2 минут, были весьма болезненными, 2 таблетки но-шпы, гинипрал, душ не сняли и не облегчили. Шло нарастание боли, съездила на осмотр. Не рожаю, шейка не изменена, как должно быть в родах, хотя шейка с 34/35 недель короткая и раскрытие есть (было 1 см, врач сказал, что сейчас больше, но не уточнил сколько).

Страница 1 из 2 12 Последняя »