Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил Аватар для LittleKsu

Очень нужен совет по воздействию на воспитателя, который ведет себя некорректно!

Мой ребенок ходит в подготовительную группу гос.сада.
    Все сборы на игрушки, выпускные, тетради, книги, театры сдавала вовремя и не пререкаясь. (мое упущение-что не фиксировала сборы)

30 апреля был выпускной из детского сада. 15 мая (через 2 недели после выпускного) воспитатель в жесткой форме заявила,
    что мне нужно доплатить еще деньги, на мои вопросы на что или кто из родительского комитета за это отвечает
    почему не сказали перед выпускным, отвечать отказалась (типа все разъехались и деньги нужно отдать мне).

Через день ситуация повторилась, поговорили на повышенных.

Вечером дочь пришла домой очень расстроенная и сказала, что за обедом про тебя, мама,
    воспитатель говорила другим воспитателям плохие слова и изображала твой голос. и что, ей, дочке, было очень обидно,
    она даже хотела бросить тарелку с супом на пол.
    Ребенка успокоила. Свои эмоции описывать не буду, они понятны.

На след.день был поход к заведующей с высказывание претензий к этому воспитателю:
    1. Не гуляет.
    2. Просит деньги.
    3. Размазывает при ребенке его маму.
    4. Каждое утро встречает детей с сигаретой перед входом.

Итог, бесполезно.
    Воспитатель обозлилась, ведет себя агрессивно.
    В мелочах, ребенок рассказывает,что воспитатель отбирает у нее бубен, отдает др. детям.

А вчера, воспитатель мне позвонила, сухо сказала, что моего ребенка рвет, чтобы я ее срочно забрала из сада.
    Я прибежала. Что случилось, воспитатель не рассказывает, отворачивает лицо. Ребенок в слезах, бледный (отравилась).
    Даже одежду, (извините, в которую ее тошнило) она не отдала. Короче говоря, пакостит.

Что делать?

2. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка

Цитата Сообщение от LittleKsu Посмотреть сообщение
    Мой ребенок ходит в подготовительную группу гос.сада.
    Все сборы на игрушки, выпускные, тетради, книги, театры сдавала вовремя и не пререкаясь. (мое упущение-что не фиксировала сборы)

30 апреля был выпускной из детского сада. 15 мая (через 2 недели после выпускного) воспитатель в жесткой форме заявила,
    что мне нужно доплатить еще деньги, на мои вопросы на что или кто из родительского комитета за это отвечает
    почему не сказали перед выпускным, отвечать отказалась (типа все разъехались и деньги нужно отдать мне).

Через день ситуация повторилась, поговорили на повышенных.

Вечером дочь пришла домой очень расстроенная и сказала, что за обедом про тебя, мама,
    воспитатель говорила другим воспитателям плохие слова и изображала твой голос. и что, ей, дочке, было очень обидно,
    она даже хотела бросить тарелку с супом на пол.
    Ребенка успокоила. Свои эмоции описывать не буду, они понятны.

На след.день был поход к заведующей с высказывание претензий к этому воспитателю:
    1. Не гуляет.
    2. Просит деньги.
    3. Размазывает при ребенке его маму.
    4. Каждое утро встречает детей с сигаретой перед входом.

Итог, бесполезно.
    Воспитатель обозлилась, ведет себя агрессивно.
    В мелочах, ребенок рассказывает,что воспитатель отбирает у нее бубен, отдает др. детям.

А вчера, воспитатель мне позвонила, сухо сказала, что моего ребенка рвет, чтобы я ее срочно забрала из сада.
    Я прибежала. Что случилось, воспитатель не рассказывает, отворачивает лицо. Ребенок в слезах, бледный (отравилась).
    Даже одежду, (извините, в которую ее тошнило) она не отдала. Короче говоря, пакостит.

Что делать?
    А вы уже выпускаетесь или будете в следующем году снова в подготовительную группу ходить?

И не поняла, как это - не отдала одежду? Выкинули её, что ли?
    "Живём и живём." (с) Ути

3. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »

Выпускаемся. Где одежда, узнаю вечером, мы в сад не пошли из-за отравления.
    Суть в том ,что она именно мелко пакостит. И при разговоре ,когда я попросила не обсуждать меня в присутствии ребенка,
    она все отрицает, "Вы, диктофон, что ли с собой носите?" говорит она

4. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »
    Активный участник Аватар для poosha

Еще раз сходите к заведующей и напишите письменную претензию в двух экземплярах, на одном пусть распишется, что получила. Пригрозите, что если не отреагирует, обратитесь в РОНО. Насчет курить можно и в РОСПОТРЕБНАДЗОР

Выпускаемся. Где одежда, узнаю вечером, мы в сад не пошли из-за отравления.
    Суть в том ,что она именно мелко пакостит. И при разговоре ,когда я попросила не обсуждать меня в присутствии ребенка,
    она все отрицает, "Вы, диктофон, что ли с собой носите?" говорит она
    Ответьте ей, что носите - интересна её реакция.

Цитата Сообщение от poosha Посмотреть сообщение
    Еще раз сходите к заведующей и напишите письменную претензию в двух экземплярах, на одном пусть распишется, что получила. Пригрозите, что если не отреагирует, обратитесь в РОНО. Насчет курить можно и в РОСПОТРЕБНАДЗОР
    Согласна.

Поскольку автору терять-то особо нечего, ребёнок в саду последние дни.
    "Живём и живём." (с) Ути

6. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »

Я бы попросила мужа в достаточно жесткой,но корректной( не выходящей за рамки приличий)форме поговорить с воспитателем и с заведующей.Почему-то на таких женщин общение с мужчинами действует отрезвляюще.Если это не поможет(в случае с моим мужем помогло бы обязательно,но я не знаю Вашего),"заморчилась" бы кляюзами в РОНО.

7. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »

Мы в разводе, но он приезжал, поговорил- он умеет.
    Воспитатель фыркнула в ответ, развернулась и ушла

8. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »
    Наш человек

А объяснила что за деньги вы должны вернуть ей?
    У нас воспитатели вообще родительских денег в руки не берут. Говорят не их это дело.

9. ответ для LittleKsu , на сообщение « Очень нужен совет по воздействию на... »

Без объяснений. Вы не доплатили и все! За что не доплачено, она не знает. С ее слов ей передал эту информацию родительский комитет, который уже весь разъехался.
    Говорит, эти деньги пойдут тем, кто переплатил. К слову, до выпускного, я каждый день встречала родителей из род.комитета, мне лично, никто не сказал ни слова

Без объяснений. Вы не доплатили и все! За что не доплачено, она не знает. С ее слов ей передал эту информацию родительский комитет, который уже весь разъехался.
    Говорит, эти деньги пойдут тем, кто переплатил. К слову, до выпускного, я каждый день встречала родителей из род.комитета, мне лично, никто не сказал ни слова
    У Вас нет координат родительского комитета? Пусть их даст воспитатель, Вы с ними сами свяжетесь и уточните.

Воспитатели, действительно, не имеют права деньги брать с родителей ни за что!
    "Живём и живём." (с) Ути

Страница 1 из 4 1234 Последняя »