Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник

О фтизиатре. Может кто-нибудь сталкивался! Помогите советом!

Такая ситуация. Дочке почти 6 лет. Имел место вираж манту. Т.е. размер полученной манту был немного больше (на 1мм) отклонения по норме от предыдущего прошлогоднего (было 6 мм стало 11мм, если бы было 10 мм, то никто бы и не обратил внимания!!!). Теперь нас преследует врач из тубдиспансера (уже достала. если честно!). Мы уже и диаскинтест уже сделали. и манту контроьлную. Врач из НИИ Фтизиопульмонологии светило Довгалюк сказала, что "дочка здорова. Идите и живите спокойно!"
    Теперь мне снова звонит врач из тубдиспансера и говорит, что опять надо делать диаскинтест и манту , что надо теперь раз в полгода эти прививки делать! Я в замешательстве! Дочка впадает в истерику от этих противных процедур!!! Задаюсь справедливым вопросом: а надо ли, действительно, мучить здорового ребенка?!
    Может кто-нибудь сталкивался, слышала, что в тубдиспансерах иногда имитируют бурную деятельность и формируют положительную статистику на здоровых детях. очень не хочется зря дочку мучить!

2. ответ для lagosha , на сообщение « О фтизиатре. Может кто-нибудь... »
    Старожил Аватар для Olik7

Здесь много тем таких было
    вот например http://forum.littleone.ru/showthread...EC%E0%ED%F2%F3
    и действительно перестаньте мучить ребенка - меня так в дестве мучили с этим Манту (даже виража не было, просто аллергия на туберкулин и проба раздувалась сильно) - пока один профессор строго не приказал маме всех врачей "посылать" мягко говоря и не таскать здорового ребенка по тубдиспансерам, где есть действительно больные детки.
    Раз Вам сказал врач, что дочка здорова тем более

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

3. ответ для lagosha , на сообщение « О фтизиатре. Может кто-нибудь... »

Забить и забыть.В крайнем случае(если не лень) приехать в туб диспансер,предъявить все обследования и заключения и написать отказ от дальнейших манипуляций.

4. ответ для lagosha , на сообщение « О фтизиатре. Может кто-нибудь... »

Возможно, что у них данных нет, что "контрольная" реакция нормальная ?и справки о консультации у светило Довгалюк...
    Иногда оставляют под наблюдением на полгода . Надо вас с учета снять, звонит скорее всего м/с.

5. ответ для lagosha , на сообщение « О фтизиатре. Может кто-нибудь... »

Ну они будут доставать, я один единственный раз покусилась на халяву и сделала флюшку на работе 10 лет назад. Мало того, что через самое высокое руководство передали что результы плохие (такая конфидециально, что и в сказке не сказать), так еще врач из тубдиспанцера звонила регулярно, угрожала отстранением от работы. Я правда сказала, что если ей известен мой диагноз, то пусть отстранит, а если нет, то пардон каким образом. Я отбивалась год, пока не перешла в наступление и сама не написала жалобу, приложив сделанную еще раз флюшку.

Но если вы попадаете в их поле зрения, они не слезут. Поэтому я ребенку манту только частным порядком делаю, они не сообщают и если что просто пересдаешь.

6. ответ для lagosha , на сообщение « О фтизиатре. Может кто-нибудь... »
    Старожил Аватар для Дочуркина мама

А нам сегодня на работе фтизиатр рассказала о том, как за несколько месяцев сгорел 13 летний парень с Кировского района в прошлом году. Диагноз был поставлен слишком поздно из-за того, что мама парня слишком не доверяла врачам, особенно фтизиатрам. Пыталась его лечить с помощью врачей только последние 2 мес до его кончины, но было уже слишком поздно......
    И таких случаев достаточно много по нашему городу, неговоря уже просто о самом заболевании туберкулёз (без трагических последствий) среди наших детей, причем из благополучных семей с хорошим достатком и питанием.
    ИМХО просто информация к размышлению.

Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

7. ответ для SD. , на сообщение « Ну они будут доставать, я один... »
    Активный участник Аватар для Anna_Z

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну они будут доставать, я один единственный раз покусилась на халяву и сделала флюшку на работе 10 лет назад. Мало того, что через самое высокое руководство передали что результы плохие (такая конфидециально, что и в сказке не сказать), так еще врач из тубдиспанцера звонила регулярно, угрожала отстранением от работы. Я правда сказала, что если ей известен мой диагноз, то пусть отстранит, а если нет, то пардон каким образом. Я отбивалась год, пока не перешла в наступление и сама не написала жалобу, приложив сделанную еще раз флюшку.

Но если вы попадаете в их поле зрения, они не слезут. Поэтому я ребенку манту только частным порядком делаю, они не сообщают и если что просто пересдаешь.
    А потом учитель физкультуры в школе заразил детей...тоже флюшку 1 раз в 10 лет делала, а на работу носила липовые...не хотела связываться с врачами, им ведь делать больше нечего, только преследовать честных и здоровых граждан....

Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    А нам сегодня на работе фтизиатр рассказала о том, как за несколько месяцев сгорел 13 летний парень с Кировского района в прошлом году. Диагноз был поставлен слишком поздно из-за того, что мама парня слишком не доверяла врачам, особенно фтизиатрам. Пыталась его лечить с помощью врачей только последние 2 мес до его кончины, но было уже слишком поздно......
    И таких случаев достаточно много по нашему городу, неговоря уже просто о самом заболевании туберкулёз (без трагических последствий) среди наших детей, причем из благополучных семей с хорошим достатком и питанием.
    А еще на людей падают кирпичи и наезжают машины.
    Зачем ТС такая информация к размышлению, если ей описана совсем другая сиуация. Чего нагнетать-то?.

9. ответ для Anna_Z , на сообщение « А потом учитель физкультуры в школе... »

Цитата Сообщение от Anna_Z Посмотреть сообщение
    А потом учитель физкультуры в школе заразил детей...тоже флюшку 1 раз в 10 лет делала, а на работу носила липовые...не хотела связываться с врачами, им ведь делать больше нечего, только преследовать честных и здоровых граждан....
    Не поняла, это при чем тут в ответ ко мне? Я не подделовала флюшку, даже более того, я прошла бронхоскопию, которая показала, что изменения в легких- последсвтяи перенесенной в детстве очень крутой пневмонии (еле в реанимации откачали). Трехмерный аппарат по производству флюрографии (который приехал к нам на работу, делали в машине всем) это видит, обычный нет. Поэтому я уже 10 лет каждый день делаю обычную флюшку и все ок. И подделать их, если вы в курсе, нельзя. они номерные. Максимум- чтобы кто-то за тебя сдал уговорить. Ну или вообще штапм нарисовать. Вообще, имхо, дело серьезное и на работе у людей, которые с людьми работают, тем более с детьми, должны проверять. Можно же запрос отправить, Вы флюшку № такой-то в такой день Пупкиной делали или нет. Ответ делали или нет не относится к конфеденциальной информации. А тут получается за 10 лет никому дела не было.
    И ребенку манту делаю.
    Я к тому, что мне не нужен долбеж со стороны диспанцера, и не собираюсь на каждое неудачное манту водить ребенка в детский туб, естественно самое прекрасное место чтобы не подцепить тот самый туберкулез. Мы сами все делаем, в частной медицине, это не запрещено законом как всем известно.

Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    Это другая сторона странности, проводить тесты конечно нужно, просто связываться с официальной медициной при проведении тестов- себе дороже.

Страница 1 из 2 12 Последняя »