Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Совместные игры с ребенком в 9 месяцев

Мега-элита Аватар для Milena27

Совместные игры с ребенком в 9 месяцев

Поделитесь, пжл, в какие совместные игры Вы играете с ребенком 9 месяцев?
    Интересуют именно ИГРЫ ВМЕСТЕ, а не занятия и игрушки.
    Перечитала энциклопедию развивалок, но ни одна игра не впечатляет и не подходит, да и большинство это просто занятие с ребенком, а не игра.
    Игрушек у нас много (как впрочем и у всех), играет доча ими неплохо, самостоятельно сидит занимается, совместные занятия тоже есть в наличии (читаем книги вместе, например, в ванной белье замачиваем-полощем и т.д.). Хочется больше именно игр!!
    У нас арсенал не особо большой:
    1) Ладушки (классика жанра)
    2) Ку-ку (ищем маму-папу)
    3) С мячиком (кидаем, катаем друг другу)
    4) Футбол - гоняем мяч по квартире (вожу ее за ручки и по очереди пинаем мяч, свободных площадей достаточно)

Гимнастику, разглядывание картинок и деревьев за окном, "сороку-ворону" причисляю к занятиям, не игры это особо.

В общем, с удовольствием выслушаю Ваши игровые находки, когда в игре участвуете и Вы, и малыш.

2. ответ для Milena27 , на сообщение « Совместные игры с ребенком в 9 месяцев »
    Космонавт Аватар для Marichello

мы строим домики, пирамидки. вернее я строю, сын рушит.
    в догонялки играем. то я за ним ползаю, то он за мной

Цитата Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
    мы строим домики, пирамидки. вернее я строю, сын рушит.
    в догонялки играем. то я за ним ползаю, то он за мной
    У нас доча последнюю неделю перестала играть в догонялки, а раньше визжала от восторга, когда я за ней ползла =))) и уползала соответственно.
    а вот когда я от нее пыталась уползти - в рев. видимо боится маму потерять из вида =((((
    жаль, что нам догонялки больше не актуальны. мне очень нравилось.

Элита

Нам без 1 недели 9 мес и доча одна не играет вообще только при мне и то как только меня видит сразу ко мне ползет и пытается залезть на меня. Пирамидки и прочее нам не интересно как и всякие жирафы софи

5. ответ для Milena27 , на сообщение « Совместные игры с ребенком в 9 месяцев »
    Старожил Аватар для Ёлкина Мать

Прятать что-то (в коробку, под пеленку и т.д.), а ребенок ищет и достает. Потом усложнять - например, ставите 2 коробочки, кладете игрушку только в одну, меняете их местами... мы эту игру называем "юный наперсточник"
    Пирамидки собирать-разбирать, машинки катать, из кубиков башни строить-ломать...

6. ответ для SOLIAEV , на сообщение « Нам без 1 недели 9 мес и доча одна не... »
    Активный участник Аватар для Azau

Цитата Сообщение от SOLIAEV Посмотреть сообщение
    Нам без 1 недели 9 мес и доча одна не играет вообще только при мне и то как только меня видит сразу ко мне ползет и пытается залезть на меня. Пирамидки и прочее нам не интересно как и всякие жирафы софи
    Аналогично! Неделя до 9 месяцев, с играми такая же фигня =(

7. ответ для Milena27 , на сообщение « Совместные игры с ребенком в 9 месяцев »
    Элита Аватар для whoami

Моему 8 с половиной тоже игр как таковых пока что нет) Основное общение с игрушками - это взять, повертеть, облизать, бросить или постучать об пол. Или взять что-то в руку и с этим ползти или вставать на ноги возле опоры.
    Книжки пытается мять и жевать.
    Башни разрушает, но чаще ему как-то по барабану они. Мячик катает редко. Если я сложу в игрушечное ведерко несколько игрушек, под настроение может все их вынуть, так же как и снять колечки с пирамидки.

Он любит шлепать рукой по дивану или по столу. Сегодня они здорово играли с папой. Малыш стоял у дивана и шлепал ручками по дивану. А папа лежал на диване и тоже шлепал руками, копируя действия сына. Ребенок был в восторге)
    Еще можно играть, шлепая рукой по руке, как бы ловить руки. Но не совсем еще понятно, врубается ли он в смысл такой игры.

До "наперстков" по-моему он еще не дорос. У него нет особого желания играть именно тем, что куда-то положили. И нет какой-то особо любимой игрушки - бывает ползает по кругу и пробует на зуб все подряд.

А вот пытаться вытащить откуда-нибудь припрятанные провода - гораааздо интереснее, лучше любых игр)).

8. ответ для Milena27 , на сообщение « Совместные игры с ребенком в 9 месяцев »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

Ко всему перечисленому могу добавить "театр" : из-за коробки показываю игрушки и разговариваю разними голосами, дите прется..))), ну и всякие " трясучки": прыгалки , каталки на коленях: " ехали- мы ехали", " самолет летит, там мотор гудит"...

Цитата Сообщение от МамаБогдана Посмотреть сообщение
    Ко всему перечисленому могу добавить "театр" : из-за коробки показываю игрушки и разговариваю разними голосами, дите прется..))), ну и всякие " трясучки": прыгалки , каталки на коленях: " ехали- мы ехали", " самолет летит, там мотор гудит"...
    Да, трясучки у нас тоже есть =)))) Про самолет как раз =))))
    А вот прятать игруху в коробку или под пеленку еще не пробовала. Надо пожалуй осваивать!

10. ответ для Milena27 , на сообщение « Совместные игры с ребенком в 9 месяцев »
    Небожитель Аватар для Маказёбa

у меня дочка еще козу рогатую любит, и когда я ее раскачиваю за руки, а так обычно просто валяемся-бесимся, вот недавно она зубы обнаружила у меня и папы, теперь в стоматолога играем перед сном. Еще у меня игрушки маленькие на пальцы есть, типа кукольного театра, но она их пытается снять и в рот запихать, так чтобы смотрела сидела рано еще
    а что за трясучки с самолетом?

Страница 1 из 2 12 Последняя »