Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для Icesorceress

можно ли солить рыбу, если она пролежала 2 дня в холодьнике?

собственно вопрос..Забегалась, совершенно не было времени заняться ею 2 дня, а теперь думаю, можно ли солить, соленая же она сырая, не отравимся? Пахнет нормально вроде, не проминается, но опасаюсь...Рыба форель, куплена потрошеной

Настоящий гражданин Непала-младенец, зачатый непалкой и непальцем!!!!
    Мужчины думают тем местом, где у женщин вообще дырка!
    Пресвятая Дева Мария, зачавшая не согрешивши - дай согрешить не зачавши!

2. ответ для Icesorceress , на сообщение « можно ли солить рыбу, если она... »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Я бы не рискнула. Лучше запеките. А на засолку свежей купите.

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Я бы не рискнула. Лучше запеките. А на засолку свежей купите.
    вот я тоже так думаю...

4. ответ для Icesorceress , на сообщение « можно ли солить рыбу, если она... »

спасибо за отзыв!! рыбку запекла и сварила суп)) вышло очень вкусно, наверное в магазине почти парная была)

5. ответ для Icesorceress , на сообщение « спасибо за отзыв!! рыбку запекла и... »

Цитата Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв!! рыбку запекла и сварила суп)) вышло очень вкусно, наверное в магазине почти парная была)
    Один из самых коротких топиков на ЛВ!
    Радость шальная.

6. ответ для Icesorceress , на сообщение « можно ли солить рыбу, если она... »

пардон
    мне просто мама доказывала, что если рыба не пахнет и от костей сама не отваливается, то солить вполне можно, чем ввела меня в страшное заблуждение видимо

7. ответ для Icesorceress , на сообщение « пардон:008: мне просто мама... »

пардон
    мне просто мама доказывала, что если рыба не пахнет и от костей сама не отваливается, то солить вполне можно, чем ввела меня в страшное заблуждение видимо
    Мамы - они, конечно, кладезь опыта, но своей интуиции тоже стоит доверять. Что Вы и сделали))))
    Радость шальная.

8. ответ для Icesorceress , на сообщение « пардон:008: мне просто мама... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

пардон
    Из опыта. Я вот тоже как-то не смогла засолить сразу и рыба почти 2 дня так же пролежала. Однако, я, таки, засолила её. Сначала нормально было, а попозже, как полежала она с неделю-другую, стало заметно по реакции организма, что рыбка подпорчена. Теперь не буду медлить с засолкой.

Наш человек Аватар для ВикаStar

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Из опыта. Я вот тоже как-то не смогла засолить сразу и рыба почти 2 дня так же пролежала. Однако, я, таки, засолила её. Сначала нормально было, а попозже, как полежала она с неделю-другую, стало заметно по реакции организма, что рыбка подпорчена. Теперь не буду медлить с засолкой.
    Вы прикалываетесь, да?
    Любой свежий продукт, полежав неделю-две в холодильнике испортится.
    Вот только что прочитала, что Срок хранения в домашнем холодильнике неразделанной рыбы — 2—3 дня, разделанной — 5—7 дней.
    http://gold-fish.pro/retsepty/sovety...nnoj-ryby.html

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от ВикаStar Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь, да?
    Любой свежий продукт, полежав неделю-две в холодильнике испортится.
    Вот только что прочитала, что Срок хранения в домашнем холодильнике неразделанной рыбы — 2—3 дня, разделанной — 5—7 дней.
    http://gold-fish.pro/retsepty/sovety...nnoj-ryby.html
    Вы сейчас говорите про засоленную рыбу? А Вы сколько времени храните засолку? Вы ссылку дали на срок хранения свежей рыбы. Какое отношение имеет данный срок к сроку хранения засоленной рыбы? При этом слабосолёную я не делаю, да когда до двух недель храню, то маслом заливаю. Обычно всё нормально было, если неделю или побольше солёная рыбка похранится в тузлуке, а потом в масле, да и температура в холодильной камере близка к нулю.
    Про хранение свежей рыбы я с Вами абсолютно согласна, а потому и сказала, что зря я засолила то, что уже полтора дня лежало в холодильнике, хоть и было куплено свежайшим.
    А про то, что любой продукт, пролежав неделю в холодильнике, испортится, тут не соглашусь, т.к. свежее мясо может храниться до 14 дней. Я про время с момента забоя, конечно. Но это уже не имеет отношения к данному топику.
    Да и не планирую дальше развивать дискуссию и отвечать, а просто хотела подтвердить, что хорошо автор поступил, что не стала солить уже немного полежавшую рыбу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »