Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: детский сад № 51 компенсирующего вида Приморского района

  1. ответ для Natli , на сообщение « Какие там условия, нравится ли деткам,... »
    #21
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Какие там условия, нравится ли деткам, ходят ли с удовольствием, чем кормят, много ли занимаются? А то не знаю, какой выбрать, пишут что 43 лучше, но он дальше находится, хотя нам сейчас и так, и так далеко, но после переезда будет ближе 51 сад. А можно ли сразу в два пытаться попасть и будет ли от этого толк, не знаю. Заявление все равно в один направят, а если не возьмут туда, то в другом уже и мест не будет скорей всего. Так что надо решить, какой в первую очередь писать.
    Ну и что нужно для поступления? Хотя это я завтра сама узнавать хотела в садиках.
    У нас вообще заявление было на дворовый садик при рождении еще написано. Записывались у обеих заведующих в списки желающих попасть - типа позвонят с приглашением на комиссию. узнавали у медсестер требования по мед.документам и приходили на комиссии. Про очередь в другой сад никто даже не заикнулся, просто должны стоять в очереди. Вы в ясли планируете на следующий год или в садик? а то возраст пограничный... нас, рожденных в октябре (1.11) - взяли, хоть и ворчали. в тоже время есть в группе мальчик, который родился в ноябре предыдущего года, т.е. ему 2.10 было..
    если в ясли - то там все вроде замечательно - занимаются, постоянно рисунки-поделки какие-то, физ и муз занятия и т.п.. воспитатели хорошие, нянечка просто замечательная. мы очень долго адаптировались, поэтому я приходила не вместе с другими родителями. и когда ждала своего в раздевалке, пока они дозанимаются, доедят и т.п. - слышала как воспитатели разговаривают с детьми не догадываясь о моем присутствии - ни разу ничего громкого/грубого не слышала... единственное "НО" - не гуляют. вроде обещают с весны... кстати, часто гуляли на площадке пока там группы более старшие гуляли - только одна воспитательница мне не очень понравилась, но там и дети себя не адекватно вели. все остальные никогда не кричат, организовывают игры и т.п....
    короче пока нареканий нет.

  2. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #22
    Активный участник Аватар для Lady in red!
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    496

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста из какого мяса в основном состоит аллергостол деток?
    только говядина или есть варианты?

  3. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #23
    Активный участник Аватар для Евгения-Комендант.пр
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    384

    детский сад № 51 компенсирующего вида Приморского района

    Поднимут тему (вдруг повезет). Подскажите, пожалуйста, душно/жарко в группах? В пред. Саду дочь ходила с сент. до февраля в шортах/штанишках и футболке, очень жарко было, нереально

  4. Наш человек Аватар для Faya
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Богатырь
    Сообщений
    5 247

    в группах жарко,но мы все равно ходим в хб штанишках! но пижама ни разу не пригодилась!


    -Вы кто?
    -Я? Добрая фея!
    -А почему с топором....?
    -Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

  5. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #25
    Наш человек Аватар для Faya
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Богатырь
    Сообщений
    5 247

    может кому пригодится!!!!сайт дс
    http://det-sad51.ru

  6. ответ для Faya , на сообщение « в группах жарко,но мы все равно ходим в... »
    #26
    Активный участник Аватар для Евгения-Комендант.пр
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
    в группах жарко,но мы все равно ходим в хб штанишках! но пижама ни разу не пригодилась!
    Спасибо за ответ! Ваш ребенок в трусишках спал? А в период пока отопление не включат, тоже жарко?

  7. #27
    Наш человек Аватар для Faya
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Богатырь
    Сообщений
    5 247

    Цитата Сообщение от Евгения-Комендант.пр Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Ваш ребенок в трусишках спал? А в период пока отопление не включат, тоже жарко?
    Да в трусишках!!! Холодно в группе никогда не было это точно!!! Максимум что с утра пару раз кофту одевала на молнии, но ее снимали быстро и просили кофту ходить на занятия, тк в коридорах меннее жарко!!!!


    -Вы кто?
    -Я? Добрая фея!
    -А почему с топором....?
    -Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

  8. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #28
    Гость Аватар для elcroziya
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    11

    Девочки, подскажите есть ли кто из группы Пчелки, и как обстоят дела с одеванием деток? Я все переживаю, у нас в предыдущем саду было, ходили весной и было тепло но шли дожди периодически, мы пришли в шортах и кофточке, но я принесла штанишки и курточку с шапкой, если облаками затянет и будет холодно. Короче воспитатель не стала утруждать себя раздумьями и в 25 градусную жару одела ребенка во все что я принесла, малой так употел, что когда я его забирала волосы можно было просто отжимать, орал как резаный, после этого сильно заболели. А это ведь был ещё и платный сад. И во что в группу одевать? Нам сказали что там пока прохладно и одевать потеплее....

  9. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #29
    Активный участник Аватар для Евгения-Комендант.пр
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    384

    Мамочки!!!! Бывалые!!!Долго дети младшей группы будут мариноваться в помещении (к какому моменту дети начинают гулять)? Для меня это было шоком, тк дочь отходила младшую группу в другом саду (гуляли в первый же день порядка 30 минут, чтоб освоились). здесь пихнули опять в младшую и такая новость с прогулкой.

  10. ответ для Faya , на сообщение « детский сад № 51 компенсирующего вида... »
    #30
    Гость Аватар для elcroziya
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    11

    А вы в какой группе? Мы тоже в младшей и мы гуляли уже вчера....мне кажется все от воспитателей зависит.

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •