Участник Аватар для *AVON*

РЕБЕНОК 6лет жалуется на покалывание в большом пальце правой ноги

Добрый день!
    У меня мальчик, 6 лет, Несколько дней жалуется на боль в подушечке большого пальца правой ноги. Причем, говорит, что боль такая как если бы это была заноза. Я уже все глаза проглядела - занозы не вижу. Вернее мне в первый день казалось что глубоко есть маааааленькая занозочка, мы поковыряли ее - ничего не нашли, более того, теперь я на пальчике ноги визуально вообще ничего похожего на занозу не вижу. Никакх следов, ни покраснений, ни припухлостей. Первый день плакал сильно, прыгал на одной ножке (но мне кажется больше от страха, чем от боли) , собирались даже ехать в трамву, но к вечеру вроде стало ничего. Теперь уже неделю мы живем в таком ритме: ребенок бегает, прыгает, играет в футбол - говорит, что все ок, тем не менее как снимает обувь -говорит , что немного побаливает, носочек одевает тихонечко, чтобы пальчик не задеть сильно???

что это может быть???думало само пройдет, но уже неделя, волнуюсь((((
    большое спасибо

Здравствуйте! К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Для того чтобы дать Вам рекомендации, необходим очный осмотр у ортопеда. Посетить доктора можно в любом из наших филиалов, запись по телефону 385 58 09.

С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед