Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Похвалите свой 2-х колесный велосипед.

Похвалите свой 2-х колесный велосипед.

Сын (2,7 года, рост 94 см) очень просит 2-х колесный велосипед, беговела мало , нужны колеса, какой лучше купить?, на что обратить внимание? существуют ли легкие велосипеды, брать с маленькими колесиками, типа дутик, или уже на постарше, чтобы и на следующий год хватило.
    Похвалите или поругайте свои.

Элита Аватар для Aska_Gorod

мы купили месяц назад Stels с колесами 14 дюймов. они конечно тяжелые (по весу в смысле) качество вроде нормальное, но чтобы ребенку было легко крутить педали пришлось разобрат его целиком и заново все детальки смазать

Я слышала, что стелсы тяжеловаты, про смазывание спасибо!!!!

Мега-элита Аватар для Анна Павлова

Очень хочу купить 14 дюймов с алюминиевой рамой, легенький велосипед. Раньше их в Спортмастере продавали, а сейчас нет(( Может кто знает явки- пароли, где купить?))

Старожил Аватар для Лабрадорка

Могу уверенно и смело хвалить наш SCOTT. Но он дорогой. Нам б/у обошелся в 4 тыс. руб. Зато дочь счастлива. Велосипед очень хотела. Перебрали множество-от всех отказывалась. На этот села и сразу поехала.

Мега-элита Аватар для Toscha

Давайте про алюминиевые и стальные рамы расскажу. Неделю назад выбирала велосипед девочке 9-ти лет. Поскольку есть контакты с поставщиком Author, выбрали Matrix (это самый большой детский, но пример привожу на нем для сравнения веса алюминиевого и стального!!!). Человек, который выбирал тоже сказал, что хочет с алюминиевой рамой (они есть и такие и такие), я задала встречный вопрос: "Какова по его мнению будет разница в весе?". Он назвал 3 кг! Оказалось 1,5 кг (14,1-12,6). У детских разница примерно в 2,2 кг, но я не могу привести пример у одного производителя. Джет весит 8,3. Стелс 10,5. Сколько весит Scott, Merida и Schwinn - не нашла. Ребенок велосипед сам носить не будет, а для взрослого что 10,5, что 8,3 - не особо различаются (для меня по крайней мере точно). Поднимать Вы его будете максимум на лестницу, взяв за седло. За 10 секунд разница в весе не прочувствуется. Но... разница у Стелса и всего ранее перечисленного не только в весе рамы. Стелс - это как российский автопром, а другие - как иномарки. Стелс будет ехать, но педали крутить будет сложнее, поменять камеру тоже, и еще будет много мелочей, которые у нормальных велосипедов более продуманы. Я не ругаю стелсы - у меня их на даче два взрослых, а в городе Author, причем весьма неплохой. Отличия очень заметны, особенно, когда до техобслуживания доходит. Если бы мне дали МНОГО денег, то я и себе бы взяла scott, а в ограниченном бюджете - Author.

Элита Аватар для Katrin123

Посмотрите в ДЕКАТЛОНЕ....
    4000-6500
    Очень приличные...лёгкие,защита цепи оригинальная,симпотичные.....

Поругаю autor jet.Неудачный, с моей точки зрения, велик.Да и с дочкиной тоже.Не смотря на алюминиевую раму,довольно тяжелый и громоздкий,в переноске неудобный.Неустойчивый,ребенок на нем часто падает и застревает,если поверхность даже слегка неровная.Еще один минус- руль очень ограниченно поднимается по высоте,хотелось,чтобы больше.Вообщем, я пожалела,что купила.Лучше бы преобрела наш стелс,на нем дочка катается заметно лучше(брали у знакомых).

Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Поругаю autor jet.Неудачный, с моей точки зрения, велик.Да и с дочкиной тоже.Не смотря на алюминиевую раму,довольно тяжелый и громоздкий,в переноске неудобный.Неустойчивый,ребенок на нем часто падает и застревает,если поверхность даже слегка неровная.Еще один минус- руль очень ограниченно поднимается по высоте,хотелось,чтобы больше.Вообщем, я пожалела,что купила.Лучше бы преобрела наш стелс,на нем дочка катается заметно лучше(брали у знакомых).
    У нас Author jet, вес 8,3кг, руль поднимается как положено. Ребенок ни разу не упал, несмотря на то, что ему всего 2,3г. Мы довольны велосипедом.

Элита

У нас Scott-хвалю. Подарили на 3-хлетие с 16-ти дюймовыми колесами - на вырост. Ребенок поехал сразу, хотя он для него великоват. Приехали в деревню (с велосипедом), с приставными колесами по проселочной дороге очень неудобно ездить, ребенок боялся. В результате открутили приставные колеса и сын в 3,1 ездит на двухколесном! Покупали по скидке за 8тр, велосипед тяжелый.

Страница 1 из 3 123 Последняя »