Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Проблема с мытьем головы

Частый гость Аватар для Lubistok

Проблема с мытьем головы

Наша проблема с нежеланием ребенка мыть голову вчера достигла своего апогея - дочка выскочила из ванны с намыленной головой и никакие уговоры, мольбы, угрозы и обещания не возымели никакого действия. Нет и все тут, и рев страшный, я реально боялась что соседи вызовут полицию. В итоге так и легли спать с головой в шампуне, взяв с нее клятвенное обещание, что голову домоем с утра. Утром все повторилось, мои нервы реально сдали, я не знала, что еще можно сделать - если бы просто грязная голова, ну, и фиг с ним, отложила бы мытье на пару дней, но слипшиеся волосы, все в засохшей пене, это я выдержать не могла. Причем был период, когда мы мыли голову более-менее спокойно, откинув ее назад и закрыв лицо полотенцем, а сейчас опять двадцать пять... Очень боится душа, и просто струи воды, льющейся на голову. Козырек куплен давно, категорически не разрешает его одевать. Как итог кое-как ополоснули голову в тазике, у мамы и бабушки прединфарктное состояние. Подскажите, как еще можно решить эту проблему? Ваши детки в таком возрасте тоже не любили мыть голову? Что помогло, когда перерастет эту фобию?

Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками.
    Я Юля

2. ответ для Lubistok , на сообщение « Проблема с мытьем головы »

Прекрасно вас понимаю))0 Нашему уже 4 почти. а туда же, с мамой водичку обманываем, полотенцем закрываем и в форме игры моемся, а папа приучает к мужскому мытью, под разговоры про богатырей и супергериев, ну и стандартные мужские темы)))

3. ответ для Lubistok , на сообщение « Проблема с мытьем головы »
    Участник Аватар для s_polyana

У нас такое было в 2,8-2,9 дочкиных года. Голову мыли раз в неделю и то, за киндер-сюрприз. Месяца через два прошло. Сейчас ей 3,6, иногда говорит "не хочу мыть голову", но за разговорами в ванной получается быстренько помыть.

4. ответ для Lubistok , на сообщение « Проблема с мытьем головы »
    Ветеран

на ПП в разделе Детский мир видела продавали специальный ковш для смывания шампуня,может вам его попробовать

5. ответ для ola-kos , на сообщение « на ПП в разделе Детский мир видела... »

Цитата Сообщение от ola-kos Посмотреть сообщение
    на ПП в разделе Детский мир видела продавали специальный ковш для смывания шампуня,может вам его попробовать
    О, спасибо! Надо будет посмотреть

Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шажками.
    Я Юля

6. ответ для Lubistok , на сообщение « Проблема с мытьем головы »
    Участник Аватар для GryNja

Цитата Сообщение от Lubistok Посмотреть сообщение
    Наша проблема с нежеланием ребенка мыть голову вчера достигла своего апогея - дочка выскочила из ванны с намыленной головой и никакие уговоры, мольбы, угрозы и обещания не возымели никакого действия. Нет и все тут, и рев страшный, я реально боялась что соседи вызовут полицию. В итоге так и легли спать с головой в шампуне, взяв с нее клятвенное обещание, что голову домоем с утра. Утром все повторилось, мои нервы реально сдали, я не знала, что еще можно сделать - если бы просто грязная голова, ну, и фиг с ним, отложила бы мытье на пару дней, но слипшиеся волосы, все в засохшей пене, это я выдержать не могла. Причем был период, когда мы мыли голову более-менее спокойно, откинув ее назад и закрыв лицо полотенцем, а сейчас опять двадцать пять... Очень боится душа, и просто струи воды, льющейся на голову. Козырек куплен давно, категорически не разрешает его одевать. Как итог кое-как ополоснули голову в тазике, у мамы и бабушки прединфарктное состояние. Подскажите, как еще можно решить эту проблему? Ваши детки в таком возрасте тоже не любили мыть голову? Что помогло, когда перерастет эту фобию?
    у нас тоже жесть.выпрыгивает,кричит,визжит.никакие уговоры,подкупы и т.д. не помогают вообще.причем она кричит "Помогите!Спасите!" и что думают соседи вообще подумать страшно.один раз получилось ее уговорить ,одела на руку мочалку-игрушку и разговаривала с ней,как будто я лягушка(мочалка эта) и мыла ей голову тоже лягушка а не я!но это прокатило один только раз.Боится воды льющейся на нее сверху.так мыться любит и в воде играть с игрушками

7. ответ для ola-kos , на сообщение « на ПП в разделе Детский мир видела... »
    Участник Аватар для GryNja

Цитата Сообщение от ola-kos Посмотреть сообщение
    что такое ПП подскажите пожалуйста) и что за ковшик

8. ответ для GryNja , на сообщение « у нас тоже... »

Цитата Сообщение от GryNja Посмотреть сообщение
    у нас тоже жесть.выпрыгивает,кричит,визжит.никакие уговоры,подкупы и т.д. не помогают вообще.причем она кричит "Помогите!Спасите!" и что думают соседи вообще подумать страшно.один раз получилось ее уговорить ,одела на руку мочалку-игрушку и разговаривала с ней,как будто я лягушка(мочалка эта) и мыла ей голову тоже лягушка а не я!но это прокатило один только раз.Боится воды льющейся на нее сверху.так мыться любит и в воде играть с игрушками
    Ага, то же самое, купаться обожает и с игрушками с удовольствием возится, а льющаяся вода для нее ужас ужасный. Вся дрожит, кричит, вырывается - я чувствую себя при этом просто гестаповкой какой-то.

Я Юля

9. ответ для Lubistok , на сообщение « Проблема с мытьем головы »
    Хранитель

ПП - топ Продам-поменяю. Раздел Оптовые закупки, подраздел соотв. Детский мир. Ищите или поиском в этом топе или пробуйте найти саму закупку (если захотите разбираться).

У нас такие методы мытья - даю зеркальце, делаем мыльные причесоны типа ирокез, дите любуется. Потом типа плаваем на спине, и бОльшая часть пены смывается в воду в ванне. Потом делаем "фокус" - футболку или полотенечко туго скручиваем и прижимаем ко лбу. Скрутить, чтоб вода не проливалась через него. И именно ко лбу, чтоб глаза приоткрыты и сухие. Вот и фокус - вода льется, а ее как бы нету.
    На даче из леечки поливаю.
    Знаю приятельницу, у которой муж надевает дитю плавательные очки - ваще смывают без проблем. Только рот надо закрыть получше )))

10. ответ для Lubistok , на сообщение « Ага, то же самое, купаться обожает и с... »
    Активный участник Аватар для KRISULYA

Так а если не лить? Ну в смысле, вот я дочке ладошку подставляю под голову, и она ложится на спину, волосы получаются в воде. Я другой рукой их мочу хорошенько, потом она садится, я голову намыливаю, потом опять лежа пену смываем. Ну я еще в конце из душа волосы споласкиваю, но она не боится, просто не любит голову мыть.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »