Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку, подойдет?

Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку, подойдет?

Нужен совет)))
    Хочу купить машину: высокую, недорогую в обслуживании, надежную - мужа на рыбалку возить)))
    Приглянулся Форд Эскейп, года 2002-2005 (хотя кто-то из знакомых уже сказал, что надо смотреть только до 2004...)
    Собственно вопросы:
    1. Форд Эскейп, Форд Маверик, Мазда Трибьют - гуглиться, что это одна и та же машина под разными именами, так ли это?
    2. Насколько это надежная машина и реально ли купить приличный экземпляр этих годов?
    3. Дорога ли в обслуживании?
    4. Хочу механику, но вижу гораздо больше объявлений о продаже автоматов: стоит ли смотреть в их сторону? Или даже не думать?
    5. На что особо обращать внимание при осмотре? Какие могут быть подводные камни?
    6. Ну и вообще, стоит оно того или ну нафиг?)))
    Спасибо)))
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

- а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

2. ответ для Зюка , на сообщение « Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку,... »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Рыбалка/охота - говны по дорогам... С проходимостью понятно...Внедорожник.
    Ценники то какие смотрите? Мы ж в кошельки смотреть не научились ещё...для одних купить деталь за 1000 дорого, а для других это как в магазин за хлебом сходить...

3. ответ для Зюка , на сообщение « Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку,... »

Ценники на что? На обслуживание?
    Сложно сказать, например, у меня была 11-я - вроде недорого в обслуживании)))
    Но, допустим, каждый месяц выкидывать на ремонты тысяч по 10 я точно не готова: одно дело раз в сезон что-то отремонтировать (например, подвеску), вложиться и ездить спокойно...
    Коряво как-то объяснила)))

4. ответ для Зюка , на сообщение « Ценники на что? На обслуживание? ... »
    Наш человек Аватар для KoSTbIL

Цитата Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
    Ценники на что? На обслуживание?
    Сложно сказать, например, у меня была 11-я - вроде недорого в обслуживании)))
    Но, допустим, каждый месяц выкидывать на ремонты тысяч по 10 я точно не готова: одно дело раз в сезон что-то отремонтировать (например, подвеску), вложиться и ездить спокойно...
    Коряво как-то объяснила)))
    Ну допустим. Найдётся экземпляр, который по кузову сносен, но надо бахнуть 40-60 тысяч на ремонт и (надеюсь) забыть про заменённые детали - это будет проблемой при покупке?. Какой ценовой диапазон машин смотрите?
    Все беды от нытья!

5. ответ для Зюка , на сообщение « Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку,... »
    Элита Аватар для iCar

На рыбалку вдвоем - Сузуки Джимни. Неубиваемая подвеска. Простой бензиновый мотор. Лучше только вторая диска, но она деньги сосет - будьте любезны. Стоит не так дешево, как может показаться, но это потому, что один из лучших внедорожников на нашем рынке. И это просто в стоке. Продаются также лифт- и блок-комплекты.
    При этом реально можно купить тачку "из под девочки", не видевшую внедорожья даже близко.

6. ответ для Зюка , на сообщение « Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку,... »
    Banned

как владелец (бывший) Эскейпа могу сказать-бросьте на хрен саму мысль об этом!!
    У нас был нулевый форд 2005 гв. Откатали 3 года, на 4-м умерла коробка передач (прямо на трассе). За ее ремонт официальный дилер скромно так запросил 850 штук (да охренеть, мы новую за 845 брали), неофициала нашли за 115 тыщ, плюс эвакуатр.. ну в 120 уложились, мои декретные плюс назанимали... з\ч на эскейп нет в принципе, нигде. Все, что есть-стоит комические какие-то суммы....
    Сейчас взяли нулевый ниссан Хтрайл, пошерстили отзывы, пишут что таких проблем нет... ну и по знакомым поспрашивали, больше 5 лет все ездят, довольны..

7. ответ для KoSTbIL , на сообщение « Ну допустим. Найдётся экземпляр,... »

Цитата Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Найдётся экземпляр, который по кузову сносен, но надо бахнуть 40-60 тысяч на ремонт и (надеюсь) забыть про заменённые детали - это будет проблемой при покупке?. Какой ценовой диапазон машин смотрите?
    До 500 тысяч. Я морально готова к вложением сразу, осталось мужу все объяснить (он в машинах не шибко продвинут))))

8. ответ для iCar , на сообщение « На рыбалку вдвоем - Сузуки Джимни.... »

Цитата Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
    На рыбалку вдвоем - Сузуки Джимни. Неубиваемая подвеска. Простой бензиновый мотор. Лучше только вторая диска, но она деньги сосет - будьте любезны. Стоит не так дешево, как может показаться, но это потому, что один из лучших внедорожников на нашем рынке. И это просто в стоке. Продаются также лифт- и блок-комплекты.
    При этом реально можно купить тачку "из под девочки", не видевшую внедорожья даже близко.
    Мы большие с мужем) Не влезем.
    Плюс собака большая, мотор, лодка, палатка и т.д. - не реально...

9. ответ для Ракель , на сообщение « как владелец (бывший) Эскейпа могу... »

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    как владелец (бывший) Эскейпа могу сказать-бросьте на хрен саму мысль об этом!!
    У нас был нулевый форд 2005 гв. Откатали 3 года, на 4-м умерла коробка передач (прямо на трассе). За ее ремонт официальный дилер скромно так запросил 850 штук (да охренеть, мы новую за 845 брали), неофициала нашли за 115 тыщ, плюс эвакуатр.. ну в 120 уложились, мои декретные плюс назанимали... з\ч на эскейп нет в принципе, нигде. Все, что есть-стоит комические какие-то суммы....
    Сейчас взяли нулевый ниссан Хтрайл, пошерстили отзывы, пишут что таких проблем нет... ну и по знакомым поспрашивали, больше 5 лет все ездят, довольны..
    Ого, у Вас автомат был?
    Спасибо за отзыв, первый отрицательный из всего прочитанного.

10. ответ для Зюка , на сообщение « Форд Эскейп - возить мужа на рыбалку,... »
    Давно я здесь Аватар для василевск

Просто Витару посмотрите. До 2008г. особенно.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »