Тема: несколько дней за свой счет

  1. #1

    несколько дней за свой счет

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Ситуация следующая моя мама на пенсии. Подруга попросила подработать за нее(пока она будет в отпуске 5 месяцев) уборщицей.Мама согласилась.ее устроили по трудовой,работает пару недель всего.
    Я бы хотела чтобы она взяла пару дней отпуска за свой счет в июле( так как я ей купила путевку на несколько дней в подарок на юбилей),а бугалтерия ей отказывает . Имеет ли она право уйти на 2-3 дня за свой счет?И чем апелировать к бугалтерии или начальству?
    Заранее спасибо!

  2. ответ для теплое счастье , на сообщение « несколько дней за свой счет »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте! Я не консультирую по трудовому праву, но, насколько помню, за свой счет- только по согласованию с работодателем. Или больничный

  3. ответ для теплое счастье , на сообщение « несколько дней за свой счет »
    #3

    Да нет там вроде пенсионеры имеют право.Спасибо,спрошу в другом месте.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 041

    Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Да нет там вроде пенсионеры имеют право.
    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для теплое счастье , на сообщение « несколько дней за свой счет »
    #5

    Спасибо большое,а не важно сколько ты проработал?

  6. #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    18 041

    Цитата Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,а не важно сколько ты проработал?
    нет.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для теплое счастье , на сообщение « несколько дней за свой счет »
    #7

    Вы мне очень помогли,спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena