Тема: За свой счет

За свой счет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Ситуация следующая моя мама на пенсии. Подруга попросила подработать за нее(пока она будет в отпуске 5 месяцев) уборщицей.Мама согласилась.ее устроили по трудовой,работает пару недель всего.
    Я бы хотела чтобы она взяла пару дней отпуска за свой счет в июле( так как я ей купила путевку на несколько дней в подарок на юбилей),а бугалтерия ей отказывает . Имеет ли она право уйти на 2-3 дня за свой счет?И чем апелировать к бугалтерии или начальству?
    Заранее спасибо!

2. ответ для теплое счастье , на сообщение « За свой счет »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

как работающий пенсионер - да имеет такое право.
    Но позицию работодателя я тоже понимаю .Им работник нужен на это время. видимо каждый день нужен. А через пару недель после начала работы говорить о каком-либо отпуске не есть хорошо и правильно.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « как работающий пенсионер - да имеет... »

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    как работающий пенсионер - да имеет такое право.
    Но позицию работодателя я тоже понимаю .Им работник нужен на это время. видимо каждый день нужен. А через пару недель после начала работы говорить о каком-либо отпуске не есть хорошо и правильно.
    Позиция работодателя мне понятна. Но в жизни иногда бывают ситуации,когда эти дни просто необходимы. Я лично покупала путевку давно,еще до устройства мамы на работу(она об этом не знала и это был сюрприз). Теперь получается что у нас должно проснуться чувство вины и мы должны сдать путевку,потеряв при этом деньги, потому что 3 дня в офисе некому будет помыть пол.

4. ответ для теплое счастье , на сообщение « За свой счет »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

как вариант - уволиться с этой работы и не терять деньги за путевку.