Тема: Дарственная

Дарственная

добрый вечер сетуация такая. Несколько лет назад была продана квартира в которой я являлась собственником и куплин дом на маму так как она не в браке. после чего мама оформила на меня дарственную. на вручение дарственной я не приезжала,писала доверенность на получение братнам. дарственная хранится у мамы. вопрос заключается вот в чем,можит ли мама лешить меня этой дарственной на дом теперь? и если да, то как мне надо действовать?

2. ответ для M Johnson , на сообщение « Дарственная »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! У Вас должно быть св-во о собственности на дом на Ваше имя. Для этого Вы( или доверенное лицо) и мама должны были зарегистрировать переход права собственности в регпалате того региона, где находиться дом. Вы становитесь собственником дома только с момента этой регистрации перехода права. Сам по себе договор дарения, даже нотариальный, служит лишь основанием для перехода права. Если переход права не был зарегистрирован, то собственница дома до сих пор - мама и она вправе делать с ним что угодно.

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У Вас должно быть св-во о собственности на дом на Ваше имя. Для этого Вы( или доверенное лицо) и мама должны были зарегистрировать переход права собственности в регпалате того региона, где находиться дом. Вы становитесь собственником дома только с момента этой регистрации перехода права. Сам по себе договор дарения, даже нотариальный, служит лишь основанием для перехода права. Если переход права не был зарегистрирован, то собственница дома до сих пор - мама и она вправе делать с ним что угодно.
    Регистрация была проведина,но документы о собственности хранятся у мамы и в свое время я еще писала гениральную доверенность на маму что б она могла строить и что то там оформлять вместо меня.

4. ответ для M Johnson , на сообщение « Дарственная »
    Небожитель Аватар для Salena

В таком случае, Вам нет оснований беспокоиться. Отменить дарение очень трудно, фактически, если Вы не совершите уголовного преступления в отношении мамы,то дом останется Вашим. Документы на собственность, в случае чего, сможете восстановить в Росреестре.