Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для K-Tina

Подскажите, куда можно съездить на пару дней отдохнуть в России?

Друзья!

У меня отпуск будет не скоро, а попутешествовать хочется...
    Посоветуйте какие-нибудь интересные места, куда можно съездить в рамках стандартных выходных (суббота-воскресенье)
    Улыбнитесь Кристине

Наш человек Аватар для Даночка

На этом форуме есть ПОИСК. Аналогичных тем тут было миллион - примерно как интересных мест в России.
    Езжайте в любой город Золотого кольца, не пожалеете

В харизме надо родиться Аватар для НИК

Много интересного даже рядом с СПБ

http://www.baltiatour-spb.ru/

4. ответ для НИК , на сообщение « Много интересного даже рядом с СПБ ... »

Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Много интересного даже рядом с СПБ

http://www.baltiatour-spb.ru/
    Хочется без экскурсий, своим ходом...
    Улыбнитесь Кристине

Цитата Сообщение от K-Tina Посмотреть сообщение
    Друзья!

У меня отпуск будет не скоро, а попутешествовать хочется...
    Посоветуйте какие-нибудь интересные места, куда можно съездить в рамках стандартных выходных (суббота-воскресенье)
    вот целая тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5076724
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

6. ответ для совершенный ангел , на сообщение « вот целая тема:... »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

Съездить можно куда угодно практически А куда не съездить - слетать Конкретизируйте запрос что ли..
    А вообще самый простой способ - ищете в инете двухдневные туры из СПб, изучаете и едете самостоятельно.

Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Съездить можно куда угодно практически А куда не съездить - слетать Конкретизируйте запрос что ли..
    А вообще самый простой способ - ищете в инете двухдневные туры из СПб, изучаете и едете самостоятельно.
    Хочется в какой-нибудь маленький старинный городок с необычными достопримечательностями ... Может быть знаете такое место?
    Улыбнитесь Кристине

8. ответ для K-Tina , на сообщение « Хочется в какой-нибудь маленький... »

Цитата Сообщение от K-Tina Посмотреть сообщение
    Хочется в какой-нибудь маленький старинный городок с необычными достопримечательностями ... Может быть знаете такое место?
    О! Сообщения появились в поиске А я эту тему напрочь потеряла.
    Кристина, Вологду гляньте, там оч красиво, суперский музей кружева - абсолютно современный, плюс оттуда можно двинуть по маршруту - Кириллов-Ферапонтово-Цыпино-Горицы.
    Кирилло-Белозерский монастырь в Кириллове очень интересный и больше похож на крепость. В Ферапонтово фрески Дионисия, потрясающая природа в окрестностях.. я вот влюбилась прям в те края

9. ответ для MaybeSnow , на сообщение « О! Сообщения появились в поиске :) А я... »

Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    О! Сообщения появились в поиске А я эту тему напрочь потеряла.
    Кристина, Вологду гляньте, там оч красиво, суперский музей кружева - абсолютно современный, плюс оттуда можно двинуть по маршруту - Кириллов-Ферапонтово-Цыпино-Горицы.
    Кирилло-Белозерский монастырь в Кириллове очень интересный и больше похож на крепость. В Ферапонтово фрески Дионисия, потрясающая природа в окрестностях.. я вот влюбилась прям в те края
    О, спасибо большое! А Вы своим ходом на машине ездили или это тур? (или своим ходом на автобусах)?
    Улыбнитесь Кристине

Мы ездили своим ходом на поезде Есть отличный ночной поезд, он уходит вечером в 20.40 с Ладожского вокзала, приходит в 8.50 утром в Вологду.
    А обратно есть поезд, который уходит в 19 с чем-то, а приходит в 7 с чем-то (следующий в 9 или 10), туда же на Ладожский, т.е можно успеть на работу.
    Таким образом можно сгонять на выходные (теоретически), если вы нормально спите в поезде.
    Мы спим, но ездили на 4 дня и осматривали все медленно и печально, т.к. ездила с маменькой, а она тихоход в силу возраста

Получилось так:
    1 день - приехали, обосновались, осмотрели центр Вологды + круг по интересным церквям + встреча с маминой одногруппницей и посиделки
    2 день - уехали с утра в Кириллов (автобусный вокзал ровно там же, где ж/д, расписание лучше посмотреть заранее), нашли гостиницу (это быстро, их там полторы), весь день провели в Кирилло-Белозерском монастыре, потом я ходила на мыс фотографировать
    3 день - взяли "такси" (обошлось в 1000 рэ за 6 часов с машины), нас провезли по маршруту Ферапонтово-Цыпино-Горицы, плюс я бегала на Мауру и выходили на пирс у Гориц (там вид!)
    "такси" нам сосватала администратор в гостинице, теоретически телефон парня могу сдать, но он катает только по выходным, т.к. в будни работает на основной работе
    в принципе, там вообще везде висят телефоны таксующих, но они "дерут" по 300 рэ в одну сторону до Ферапонтово, а в остальные места вообще не возят, зажрались ))
    на 17часовом автобусе вернулись обратно в Вологду
    4 день - выспались съездили в Прилуки (туда автобус идет, обычный городской, номер не помню, у вокзала есть карта всех маршрутов, я ее на телефон сфоткала и пользовалась), сходили в музей кружева, я еще побегала кругами, вечером уехали домой

Обычно турфирмы этот маршрут укладывают в два дня, но бегут везде галопом, т.е. 1 день Вологда, 1 день остальное. Думаю, можно комфортно уложиться в три, если пятницу прихватить.
    Единственное, надо учитывать, что все музеи закрываются рано (в 17-18), никаких там ночных часов как у нас
    МолОчка офигенная, я там везде ходила в обнимку с пакетом топленого молока. Ну и вообще.. Надо фотки наконец разобрать

Страница 1 из 2 12 Последняя »