Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ПОМОГИТЕ советом сегодня нужно. СПАСИБО.

Активный участник Аватар для mama Vani

ПОМОГИТЕ советом сегодня нужно. СПАСИБО.

Здравствуйте! Повезли вчера ребенка ( 5 лет будет в июле) к зубному, пульпит, поставили лекарство и временную пломбу, через неделю нужно ставить постоянную, так складываются обстоятельства, что можно в субботу это отправить его к бабушке в другой город, на свежий воздух, тогда зуб нужно лечить там у другого врача,в другой клинике, либо он не поедет, останется здесь и будет ходить в дежурный сад, что делать, кто-нибудь так делал, как ребенок к этому отнесся? Мы первый раз лечим зубы, я уже практичеки в коме, наверно не надо было вообще начинать, но это уже поздно, поделитесь опытом.
    Заранее огромное спасибо.
    "Мы рождены не для того,чтобы соответствовать чужим ожиданиям"

Активный участник Аватар для Anechcka

Не волнуйтесь вы так! Пусть едет к бабушке и сходит там к другому врачу, делов-то! Объясните бабушке, чтобы подготовила ребенка к походу к другому врачу. Пусть она поговорит с самим врачом.... всегда можно найти подход.

Ветеран

Другой город далеко? Адекватные врачи есть там? У нас прошлым летом была подобная ситуация, в итоге ребенок был у бабушки, потом я через неделю приехала его забрала, свозила к врачу и отправила обратно бабушке, но у нас и не расстояние было всего 250 км. Если уж очень далеко, то я оставила бы зуб долечить и отправила на неделю позже.

Мега-элита Аватар для Мамасита

И правда, можно же отправить ребёнка на неделю позже... Или попросить бабушку найти в своём городе частную клинику, где поставят нормальную пломбу. В каком гооде живёт бабуля?

Цитата Сообщение от oligynchik Посмотреть сообщение
    Другой город далеко? Адекватные врачи есть там? У нас прошлым летом была подобная ситуация, в итоге ребенок был у бабушки, потом я через неделю приехала его забрала, свозила к врачу и отправила обратно бабушке, но у нас и не расстояние было всего 250 км. Если уж очень далеко, то я оставила бы зуб долечить и отправила на неделю позже.
    Город далеко, 900 км, бабушка вроде все узнала, врач хороший, лечить готов, материалы импортные, гели, обезболивающие разные есть. К сожалению, не привезти, и поезд ходит туда 2 раза в неделю.

Конечно отправлять,в любом,даже маленьком городе думаю есть стоматология,поспрашивает бабушка родственнико-соседей и сводит внука к нормальному врачу.тем более там остался пшик-всего то пломбу постоянную поставить,поди уж сверлеж весь сделали.

Цитата Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
    И правда, можно же отправить ребёнка на неделю позже... Или попросить бабушку найти в своём городе частную клинику, где поставят нормальную пломбу. В каком гооде живёт бабуля?
    город Костомукша, Карелия, на границе с Финляндией, клиники есть, через неделю уже вести не кому, к сожалению, а то бы и вопросов не было. Просто очень сильно волнуюсь и так сложно принять решение.

8. ответ для Anechcka , на сообщение « Не волнуйтесь вы так! Пусть едет к... »

Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь вы так! Пусть едет к бабушке и сходит там к другому врачу, делов-то! Объясните бабушке, чтобы подготовила ребенка к походу к другому врачу. Пусть она поговорит с самим врачом.... всегда можно найти подход.
    Спасибо огромное за поддержку!

9. ответ для gala007 , на сообщение « Конечно отправлять,в любом,даже... »

Цитата Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
    Конечно отправлять,в любом,даже маленьком городе думаю есть стоматология,поспрашивает бабушка родственнико-соседей и сводит внука к нормальному врачу.тем более там остался пшик-всего то пломбу постоянную поставить,поди уж сверлеж весь сделали.
    Спасибо, за поддержку, просто дежурный сад, плохой, кто водил в прошлом году, никто туда не идет, ищут способы отпрвить детей, сложно свое волнение побороть.

Накручиваете себя,для сильного волнения повода нет,материалы-анестезия сейчас не то что раньше,никакой ужасной боли ребенок не чувствует.к слову сказать нам пару дней назад пришлось удалять 2передних нижних резца,тк лезли постоянные за ними.дочке сделали заморозку,она абсолютно спокойно сидела,а потом и удалили(корни у молочных еще не рассосавщиеся были)-не пикнула,тк не больно.я переживала клнечно,но не до комы,ведь все это мелочи жизни.Нам тоже 5 лет в июле будет)))молочные зубки это не то что постоянные,все не так страшно с ними.

Страница 1 из 2 12 Последняя »