Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Срочно нужет совет! Украинская граница.

Ветеран Аватар для marmot

Срочно нужет совет! Украинская граница.

Ночью отправили детей в лагерь, 13 лет девчонкам, подруга забыла положить справку о гражданстве, что делать? Кто сталкивался? Едут с учителями по танцам . Буду рада любой игформации. Спасибо!

Матвей 09.09.2014
    Лариса

2. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

Цитата Сообщение от marmot Посмотреть сообщение
    Ночью отправили детей в лагерь, 13 лет девчонкам, подруга забыла положить справку о гражданстве, что делать? Кто сталкивался? Едут с учителями по танцам . Буду рада любой игформации. Спасибо!
    Для въезда в Украину гражданину до 14 лет необходимо свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве (либо загранпаспорт). Если в свидетельстве такой отметки нет, то дополнительно необходимо иметь вкладыш о гражданстве.

Если есть загранпаспорт - проблем не будет. Если только свидетельство без отметки - могут быть проблемы, готовьтесь договариваться....

3. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

Да! Я это все понимаю, но там не родители, педагоги, сколько хоть денег примерно может помочь в решении вопроса, как думаете могут ссадить с поезда?

4. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

В такой ситуации мы были с сыном. Сын уезжал вместе со школой на 3 недели в Белоруссию. Я перепутала в последний момент загранпаспорта, и сын уехал с моим загранпаспортом. Педагоги сказали - довезём до лагеря, но обратной дороги не гарантируем. Как передать туда загранпаспорт? После перебора нескольких вариантов(послать по почте..., EMC...,передать c проводником...) я просто поехала сама туда на поезде и отвезла загранпаспорт сына...

5. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

Спасибо!

6. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

Если не путаю, то подобная ситуация была с нашими детьми. То ли на факс на таможню документ отправляли, то ли деньгами как-то улаживали, но сопровождающие справились и ребенка не ссадили, а по правилам должны были. В младших школьниках есть прикрепленный топик лагеря Хаглар, попробуйте написать (а лучше в офис позвонить) и спросить была ли такая ситуация и как вышли. Они хорошие , если смогут- подскажут.

7. ответ для marmot , на сообщение « Да! Я это все понимаю, но там не... »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Да! Я это все понимаю, но там не родители, педагоги, сколько хоть денег примерно может помочь в решении вопроса, как думаете могут ссадить с поезда?
    По слухам, ссаживают ещё так! Кто там будет за неё взятки давать? Не пригласили родителей ещё встречать ребёнка на границе? Въехала?
    С Белоруссией проще. Правда, в 13 лет нет ещё общегражданского российского паспорта, получается ребёнок без документов с фото.

8. ответ для marmot , на сообщение « Срочно нужет совет! Украинская граница. »

Границу будут проходить в 21:00, а приглашают родителей, если ссаживают где ребенок все это аремя находится, покак родители доберуться?

Сейчас в Хаглар позвоним! Спасибо!

9. ответ для marmot , на сообщение « Границу будут проходить в 21:00, а... »

Напишите потом, как разрешилась ситуация.

10. ответ для marmot , на сообщение « Границу будут проходить в 21:00, а... »
    Хранитель

Границу будут проходить в 21:00, а приглашают родителей, если ссаживают где ребенок все это аремя находится, покак родители доберуться?
    В известном мне случае ребенок двое суток мотылялся по отделениям милиции и разным поездам В Питер ребенка привезли, но родители не без проблем выясняли, где и как его можно забрать. Так что надеюсь, что удастся проскочить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »