Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Волнительные вопросы про самое начало беременности

Мега-элита Аватар для Ga_zel

Волнительные вопросы про самое начало беременности

Девочки, милые, поделитесь опытом, пожалуйста!

В первый раз когда была беременная, тест показал слабую вторую полоску еще за день до предполагаемых месячных, а через пару-тройку дней она была уже совсем яркая.
    Сейчас задержка - 6 дней, полоска только-только начала появляться... начиталась, конечно, в и-нете, что низкий уровень ХГч вначале беременности может говорить о внематочной беременности , но про точные сроки, когда этот ХГЧ тестом может начать определяться - нигде не нашла инфы.

Может, у кого-то как и у меня полоска вторая появлявилась не в 1-й день задержки, как написано в тесте? И при этом все нормально выносилось и родилось? Развейте мои страхи, пожалуйста!

И второй вопрос. Пару-тройку раз в день в выделениях появляется небольшое количество коричневатых сгустков.. - это плохо или это бывает?

К врачу записалась только на понедельник. Чувствую себя отлично. Но, конечно же, за два выходных дня, могу себя накрутить и надумать всяких страхов , а хотелось бы более-менее объективно оценивать ситуацию.
    Благодаря ЛВ в моей жизни появились три наркотика : суши, кедровые орешки и какао бобы

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

у меня так было в первую беременность.просто поздняя овуляция.)))если ничего не болит, ябы не беспокоилась, тем более на узи на ранних сроках могут ничего и не увидеть.

Участник Аватар для Mia_01

У меня тоже вторая полоска постепенно проступала, сделал тестов 5, пока к врачу попала)

Небожитель Аватар для mari_

По поводу полоски в голову не берите.
    А сгустки - это что, сейчас?

Девочки, спасибо! Про тесты поняла терпеливо жду.

По сгусткам. Пару-тройку раз в день последние три дня на туалетной бумаге среди небольшого количества бесцветных выделений появляются капельки коричневатых. Их не много. Наверное не стоит беспокоиться, раз их совсем капля?

6. ответ для Ga_zel , на сообщение « Девочки, спасибо! Про тесты поняла :))... »
    Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! Про тесты поняла терпеливо жду.

По сгусткам. Пару-тройку раз в день последние три дня на туалетной бумаге среди небольшого количества бесцветных выделений появляются капельки коричневатых. Их не много. Наверное не стоит беспокоиться, раз их совсем капля?
    Вот как раз сгустки - это б к врачу.....Может, сегодня, ДО выходных, а?

Честно говоря, к врачу уже точно не пойду до понедельника. Скорее хотелось бы услышать, что у кого-то тоже такое было и все нормально закончилось .

В свое время одна знакомая врач мне сказала (и потом я об этом еще даже читала), что беременность на ранних сроках прерывается в основном из-за того, что с плодом что-то не так - это один из путей естественного отбора, как это ни печально. И читала, что в некоторых странах в принципе беременность на ранних сроках не сохраняют по этой причине.

Наверное, если бы выделения были приличными или что-то беспокоило бы сильно, я бы побежала к врачу - чтобы в нужное время оказаться под присмотром, мало ли что - там и кровотечение может быть и еще много чего.... Но пока ничего не прогрессирует, ни меняется, и выделений этих коричневых как-будто и нет совсем - так, капелька... Подожду понедельника. Но если у кого-то также было и все хорошо закончилось, напишите мне, пожалуйста, чтобы я себе настроение лишний раз не портила

Активный участник

Ну напишут сейчас Вам, что у кого-то потом было хорошо. А ведь у кого-то и нет. Зачем Вам рисковать, если ребенок желанный? У меня были выделения еще за день до задержки (тест слабо полосатился), так я сразу в больницу, хотя там подшучивали, что еще и беременности толком нет. Не теряйте времени на разговоры на форуме, т.к. это не тот вопрос, который нужно на нескольких страницах обсуждать. Срочно к врачу!

9. ответ для anytochka , на сообщение « Ну напишут сейчас Вам, что у кого-то... »

Цитата Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
    Ну напишут сейчас Вам, что у кого-то потом было хорошо. А ведь у кого-то и нет. Зачем Вам рисковать, если ребенок желанный? У меня были выделения еще за день до задержки (тест слабо полосатился), так я сразу в больницу, хотя там подшучивали, что еще и беременности толком нет. Не теряйте времени на разговоры на форуме, т.к. это не тот вопрос, который нужно на нескольких страницах обсуждать. Срочно к врачу!
    Соглашусь полностью. Если хотите сохранить беременность, то медлить при наличии выделений не стоит. Но поскольку сегодня уже пятница, то ложиться в больницу на сохранение лучше в понедельник (если предложат в ЖК), так как лечащий врач делает назначения в рабочие дни с утра. Если сегодня в ЖК не пойдете, то просто поберегите себя в выходные - не нагружайтесь физически и побольше отдыхайте. А причиной угрозы может быть и инфекция и недостаток гормонов - а это лечиться и детки рождаются здоровыми. А если, не дай Бог, это внематочная - то в больницу по-любому. Я бы попробовала попасть к врачу сегодня.

Наш человек Аватар для Просто MAMA

автор, у меня тест не показывал Б. даже спустя 6 дней задержки )))))))
    только через 10 дней показалась слабая полосочка, и с каждым днем все ярче и ярче, тогда и пошла кровь сдавать на ХГЧ;
    сгустки темно-коричневые были, но только после ПА, на приеме врач назначила ПП;
    спокойно проживите выходные, здесь главное не нервничать! и в пон-к врач уже что-то более-менее конкретное скажет,
    хотя на узи еще ничего не увидеть, скорее всего;
    не могу сказать, что все хорошо закончилось, потому что еще "в процессе"

Цитата Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
    В свое время одна знакомая врач мне сказала (и потом я об этом еще даже читала), что беременность на ранних сроках прерывается в основном из-за того, что с плодом что-то не так - это один из путей естественного отбора, как это ни печально. И читала, что в некоторых странах в принципе беременность на ранних сроках не сохраняют по этой причине.
    да, и так тоже у нас было, к сожалению

Страница 1 из 4 1234 Последняя »