Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Сложно со своими родителями...;(

Элита Аватар для kvartirka_

Сложно со своими родителями...;(

Не знаю в тот ли раздел пишу, просто хочется выговориться и посушать советов/получить пинок или еще что-нибудь... в общем ситуация такая: мне 25, мужу 26. У нас двое меленьких детей 2.1 и 4 месяца. После рождения перого ребенка мы стали жить с моими родителями. Предложили, точнее настоями в мягкой форме на этом они. Аргументируя это тем, что сама я одна с маленьким ребенком не справлюсь, мне будет очень тяжело, а часто приезжать к нам они не смогут и т.д. и т.п. В итоге так мы вместе и стали жить с апреля до лета в городе вместе, потом на даче( на даче так и планировалось изначально. Так как дача у нас хорошая, и в отличном месте). Параллельно мы делали ремонт в нашей с мужем квартире. Под конец лета я " поймала " грыжу ", мне сделали операцию, после чего был восстановительный период и в итоге мы прожили с родителями в общей сложности год, после чего ненадолго переехали в свою квартиру, а затем снова на дачу..потом моя вторая беременность, потом мы жили уже в своей квартире, но от родительской опеки так и не отошли... точнее они нам сильно помогают, но все чаще я ловлю себя на мысли, что это " медвежьи услуги"... плохое выражение, но как то так это наиболее образно звучит...вечные советы что и как надо делать, причем не только мне, но и мужу... не напрямую, а через меня... постоянные указания, комментарии и проч. раньше я как-то нормально это воспринимала, сейчас поняла, что больше не могу. получается, что у нас нет своей жизни с мужем, своей семьи;((( все на виду, каждое действие обязательно обсуждается и прежде чем что-то сделать приходиться выслушать кучу советов о том, как и что, да и вообще зачем....короче очень тяжело стало... ((( а как уйти от этой опеки и не обидеть родителей не знаю...При этом родители помогают с детьми... Но! Когда мы живем в городе отдельно, я понимаю, что мне одной с ними намного легче, чем когда кругом 10000 помощников, потому как я очень устаю от этого морально;((((( ситуация усугубляется еще и тем, что на даче родители помогли нам построить наш дом и теперь мы как бы никуда с этой дачи деться не можем, так как если уедем, то они очень сильно обрядятся и это еще мягко сказано...( точнее больше всего обидятся мои бабушка и мама, папе и дедушке, все равно). В общем не знаю что и делать, так как обустройство дома, это только выслуживание того, что и как надо сделать...( родители и сами по дому нам многое делают, но это не мы просим, а чисто их инициатива. Причем многое из того, что они нам там делают, нам вообще не нужно или даже совсем не то, что нам нужно и не так как мы хотим, но они считают, что это правильно и все в таком духе....((( говорить пытались неоднократно, они вроде как все понимают, но потом опять по новой... При этом я живу на аче с праеля по октябрь, а муж приезжает с пятницы по понедельник.... и к его приезду уже готово 105 дел которые обязательно нужно делать в срочном порядке!!!!! в итоге у нас получаются выходные на советский манер-приезжаешь на дачу не отдыхать, а пахать(((( естественно в последнее время муж уже реально начинает раздражаться и всеми способами пытается остаться в городе чем дольше, тем лучше, а уехать в город с дачи пораньше ;((( да я и сама ловлю себя на том, что когда его на даче нет, мне как-то спокойней, так как не приходится маневрировать между родителями и мужем..((( но это ведь не нормальная ситуация и тем более не та жизнь о которой я мечтала(((( короче, что делать непонятно((( последнее что меня добило окончательно, так это то, что мы решили с мужем и детьми поехать в крым...сказала ч об этом родителям, п они решили поехать с нами!!!!!!! Отказать я н могу-обидятся, с ни ехать не хочу сама-муж не против((( научите как объяснить родителям, что я выросла и уменя уже своя семья и дети есть!!!! Но так, чтобы не рас строить их сильно, а то они у меня все очень близко к сердцу принимают, а я их люблю и обижать не хочу совсем...

Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »

так откажите .у вас скоро семья развалится ...
    надо одним жить тем более есть где

3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    с Марса Аватар для Шамурла

не обидеть не получится
    вам надо честно и открыто, ничего не смягчая поговорить с ними
    родители родителями, но у вас, как вы правильно написали, своя семья и думать прежде всего вы должны о ней
    мухи отдельно, котлеты отдельно

4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    Небожитель Аватар для P@ndora

Ну прелестно вообще, обидятся они. А Вы или Ваш муж не можете обидеться? Странно, как он вообще это терпит.

Говорится всё просто : "Я не чувствую, что мы с Петей - семья, мы должны сами решать свои вопросы и отвечать за наших детей. Я не могу не справиться - я должна справиться. На юг поедем когда поедем, лучше не состыковываться, потому что мы может поедем а может - поедем к друзьям в деревню или полетим в Турцию или я работать пойду" и т.д.

5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    Небожитель Аватар для P@ndora

Родители ловят кайф, живут вашей жизнью, вспоминают молодость - их можно понять. Сложно только понять, зачем Вам это нужно.

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    Наш человек Аватар для peterson

А свою квартиру Вы сами с мужем купили, без помощи родителей? Почему так легко согласились с ними съехаться? Может тут со всех строн родители обложили материальной опекой, а взамен могут давать Вам советы и рассчитывать на их выполнение? Понятно, что родители Вас очень любят и предлагают все от чистого сердца. Но вот момент с постройкой второго дома на даче уже немного удивил. Тут ведь раз согласились, и родители уже вложились в постройку, поздно менять решение, просто Вам сейчас тяжело с малышами, понятно, но тогда лучше немного потнрпеть, имхо. Зато детки потом на все лето будут хорошо пристроены. :-) У нас так получилось, что на все, что сейчас имеем, муж заработал сам, без помощи родителей, но они ни с одной, ни с другой стороны не имели возможности вмешиваться в нашу жизнь. Хорошо жить на разных концах одной улицы и часто ездить друг к другу в гости.

с Марса Аватар для Шамурла

Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    А свою квартиру Вы сами с мужем купили, без помощи родителей? Почему так легко согласились с ними съехаться? Может тут со всех строн родители обложили материальной опекой, а взамен могут давать Вам советы и рассчитывать на их выполнение? Понятно, что родители Вас очень любят и предлагают все от чистого сердца. Но вот момент с постройкой второго дома на даче уже немного удивил. Тут ведь раз согласились, и родители уже вложились в постройку, поздно менять решение, просто Вам сейчас тяжело с малышами, понятно, но тогда лучше немного потнрпеть, имхо. Зато детки потом на все лето будут хорошо пристроены. :-) У нас так получилось, что на все, что сейчас имеем, муж заработал сам, без помощи родителей, но они ни с одной, ни с другой стороны не имели возможности вмешиваться в нашу жизнь. Хорошо жить на разных концах одной улицы и часто ездить друг к другу в гости.
    мой муж считает, что идеальный вариант это родители в другом городе

Старожил Аватар для Оксана Иванова

Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    мой муж считает, что идеальный вариант это родители в другом городе
    +1

9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    Частый гость

вы с такой заботой пишите о своей семье ))
    подсуньте им под нос, незаметно, этот ваш опус или статью какого-нибудь психолога про то как родители не отпускают своих детей.
    Нормальные люди всё поймут.

10. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Сложно со своими родителями...;( »
    Хранитель Аватар для egles-komen

вам еще хорошо - вы отдельно живете. А у нас - все тоже только в одной квартире

что я делаю - регулярно говорю со своей мамой, все ей честно и откровенно говорю, постепенно она "отступает".... а так я вас очень понимаю - это не жизнь, когда отовсюду сплошные советы и указания на ошибки. сразу руки опускаются... и неуверенность... и еще больше привязываешься к "помощи"

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »