Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Аллергик и детский сад

Элита Аватар для Смумрик
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)

Аллергик и детский сад

Девочки, наверняка есть на форуме мамы у кого детки аллергики.
    У нас атопический дерматит (нельзя молочку и яица) Как дети с АД посещают сад?
    Просто этот вопрос возник у меня тольк очто... до этого основной задачей было попасть в д/с (задача не решена, пока) А теперь мне что-то подсказывает, что скорее всего нас ждут и другие проблемы - это питание в д/с

ко мне на "ты"

2. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »

Ждут-ждут.. Поищите поиском в разделе 1-3 и 3-6 лет, там были такие темы
    Если не аллергосад и замен питания нет -быть ребенку голодным.

3. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »

Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    Просто этот вопрос возник у меня тольк очто... до этого основной задачей было попасть в д/с (задача не решена, пока) А теперь мне что-то подсказывает, что скорее всего нас ждут и другие проблемы - это питание в д/с
    Вы старшего отдаете или младшего? Если ребенок еще маленький и сам не понимает и не может сказать, чего ему нельзя - будете постоянно на антигистаминных. Мы рядом живем (на Г.Симоняка) и садов, где будут подстраиваться под конкретного аллергика, я не нашла. Старший пошел в сад в 4г9мес и четко знал, что ему нельзя какао/красные яблоки/апельсины/рыбу и говорил об этом воспитателям, у которых детей много и которые просто физически не могли запомнить, кому что можно. При этом товарищ был суперответственный и всегда отказывался от конфет/печенья, которые большинство детей, несмотря на просьбы воспитателей, приносили в сад и угощали всех подряд. Младший, как я понимаю, съест все что не приколочено, поэтому сидим дома и ждем, пока все перерастем (нельзя молоко/яйца/рыбу/куру/пшеницу и т.д.) Хотя у нас в районе проблем с местами в обычных садах нет.

Элита Аватар для Смумрик
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Вы старшего отдаете или младшего? Если ребенок еще маленький и сам не понимает и не может сказать, чего ему нельзя - будете постоянно на антигистаминных. Мы рядом живем (на Г.Симоняка) и садов, где будут подстраиваться под конкретного аллергика, я не нашла. Старший пошел в сад в 4г9мес и четко знал, что ему нельзя какао/красные яблоки/апельсины/рыбу и говорил об этом воспитателям, у которых детей много и которые просто физически не могли запомнить, кому что можно. При этом товарищ был суперответственный и всегда отказывался от конфет/печенья, которые большинство детей, несмотря на просьбы воспитателей, приносили в сад и угощали всех подряд. Младший, как я понимаю, съест все что не приколочено, поэтому сидим дома и ждем, пока все перерастем (нельзя молоко/яйца/рыбу/куру/пшеницу и т.д.) Хотя у нас в районе проблем с местами в обычных садах нет.
    Отдаю обоих, но аллергик старший. Вроде сознательный, но иногда пробивает (сыр и молоко любит), хотя в основном отказывается и бабушке даже напоминает, что ему "нельзя". Симоняка - это же уже Кировский р-он, у нас Красносельский и пока получается, что с местами проблема - пока из РОНО отказ. Пойду ножками по садикам, может есть места, которые на грани наполненности группы....

ко мне на "ты"

5. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »
    Участник

Цитата Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
    Узнайте в РОНО, может у ВАс в районе есть аллергосад. Мы из Купчино, нам с этим повезло. Ходим в садик для аллергиков. Они сейчас почти во всех районах есть. А еще можно узнать у аллерголога. Они могут сад посоветовать. Мы как раз от аллерголога и узнали про спец. сад.

6. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Автор, ищите оздоровительные сады или хотя бы с аллергостолом, там будут замены делать. Иначе, в сад-то возьмут, но просто будут не давать то, на что аллергия. А молоко в саду почти во все добавляют, значит, ребенку голодать, ведь свою еду приносить нельзя

7. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »

И яйца во все добавляют, и курица -любимое садовское мясо. Кстати, не все аллергосады замены этих продуктов делают (у меня просто у одного на яйца, у другой га молочку аллергия, когда-то узнавала). Дети в сад не ходят по ряду причин (в оздоровительном мест нет, в аллергосаду тем более да и в обычном тоже )

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « И яйца во все добавляют, и курица... »

Про аллергосады - совет хороший, только их очень мало и мест там никогда нет(мы до 7 лет ждали, так и не дождались). Если и берут детей, то не с АД, а с диагнозами покруче типа астмы или аллергических ринитов. Оздоровительные - это аллергику ни о чем, молоко там будет везде.

9. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »
    Старожил Аватар для Шелест вереска

Ребенок-аллергик, ходим в обычный детский сад. Возможные аллергены указывала медсестре при поступлении, она передавала списки в группу. Проблем не было в этом году. Правда я указывала даже те продукты, которые дома едим в небольших количествах без проблем. Один раз воспитатель не доглядела и ребенок угостился мишкой Барни, к вечеру появилась сыпь, но прошла быстро. После родителей просили не приносить такие сладости в садик.

10. ответ для Смумрик , на сообщение « Аллергик и детский сад »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

ребенок аллергик(белок коровьего,белок козьего,белок яйца,кура,цитрусы и тд)
    принесли справку с перечнем от аллерголога
    делают замены-кашу варят на воде,в суп сметану не кладут,масло сливочное не дают,запеканки из творога,макароны с сыром тоже нельзя,вместо них дают овощи.

в итоге утром ест-каша безмолочная,хлеб,чай
    второй завтрак-фрукт,груша,яблоко,банан
    обед-салат без запрвки,суп без сметаны,что-то второе если можно,хлеб,сок
    полдник-овощи тушенные или запеченные или каша или булочка или пряники,с морсом или компотом или соком.
    то есть если всем дают запеканку и какао,то моему дают овощи и компот.

примерно так.

на разные праздники и ДР заранее предупреждают,я приношу сок или компот в тетрапаке и какую-нибудь пастилу,желе,хлебные палочки,крекеры.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »