Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ - ВОСХИЩАЕМС

Наш человек

МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ - ВОСХИЩАЕМС

МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ - ВОСХИЩАЕМСЯ.

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму природу, т.е. чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот. Абсолютно диаметрально. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы их самолет показывали, сделанный из лего, всем приходящим гостям. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится.

© Руслан Нарушевич
    "12 загадок для мамы и папы"

2. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »
    Наш человек

по моему неплохо)

3. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »
    Хранитель Аватар для Альби

4. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »
    Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

хорошо

5. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »

Важно детей любить безусловно, за то, что они есть.

6. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »

А потом принцессы вырастают - я ничего не должна делать, ничего не надо достигать, к чему-то страмиться, меня и так должны все любить

Хранитель Аватар для Альби

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А потом принцессы вырастают - я ничего не должна делать, ничего не надо достигать, к чему-то страмиться, меня и так должны все любить
    Это справедливо, будут уравновешивать выросших с такой же ТЗ мужиков.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

Наш человек

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    ну тут знаеш какая фигня)) ну если так честно?)) жнщина ДОЛЖНА себя любить)) а мужчина должен любить не себя а женщину. и свое дело.
    Поэтому это нормально кгда мужик небритый комбайнер ))плохо одет небрит но любит свой комбайн и жену))
    авот когда пидорообразный хомяк крутится в ТЦ где любуется собой в зеркало и который ненавдит свой офис.это как бы не очень мужчина))

9. ответ для Бел71 , на сообщение « МАЛЬЧИКА МЫ ХВАЛИМ, ДЕВОЧКОЙ -... »
    Наш человек

Я вот часто слушаю тут на ЛВ о том что наши мужики плохо одеваются типа не то что иностранцы и прочий бред.
    По мне так мужик который хорошо одевается ну минимум настораживает.Это значит что он в первую очередь себя любит.По моему это очевидно

10. ответ для Бел71 , на сообщение « ну тут знаеш какая фигня)) ну если так... »
    Космонавт Аватар для Оптимистка

Цитата Сообщение от Бел71 Посмотреть сообщение
    ну тут знаеш какая фигня)) ну если так честно?)) жнщина ДОЛЖНА себя любить)) а мужчина должен любить не себя а женщину. и свое дело.
    Поэтому это нормально кгда мужик небритый комбайнер ))плохо одет небрит но любит свой комбайн и жену))
    авот когда пидорообразный хомяк крутится в ТЦ где любуется собой в зеркало и который ненавдит свой офис.это как бы не очень мужчина))
    Хорошо сказано!!
    Я становлюсь поклонницей Вашего эпистолярного таланта)))
    Оптимистка Аня(24.03) , сыночек Герочка (29.03.2004) и дочурка Ева(03.03.2013)

Почитай отца, мать и Бродского почитай тоже

Я такая разная и всё-таки я вместе

Страница 1 из 8 12345 Последняя »