Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выбор садика, вернее даже группы..

Наш человек Аватар для NikaST

Выбор садика, вернее даже группы..

Девочки, посоветуйте,сломала голову,не могу определится, а ответ надо дать уже на след. неделе..
    После ясель в младшуюгруппы мы идем в филиал, т.е. юридически сад тот же но здание другое. Можно написать заявление и остаться в "старом" здании.
    "Старое" + отдельные спальни, настоящие кроватки, первый этаж, отдельный вход,
    - старые окна - холодно в группах,летом - наплощадках комарятник, дочь вся покусана, расчсана до крови, волдырь аж..

"Новое" + 3ий год (будет) после кап ремонта, пластиковые окна, тепло, хорошие площадки, комаров не много..знакомые дети (с ясель)
    - нет спальни, кровати-комоды, да и вообще маленькая группа
    ну и самый большой - это странное расположение: раздевалка на 1 этаже, а группа на 2ом, лестница оч.крутая да еще и плиткой отделана

Хелп!!

2. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »
    Участник

Вы можете свои пожелания выразить заведующей, но как мне кажется, комплектование групп - ее прерогатива. Попробуйте подойти к ней, поговорить...

3. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »
    Наш человек Аватар для Rosmerta

Мне нравится больше второй вариант, тем более, что там знакомые дети. У нас в саду даже в яслях отдельной спальни не было - ничего, все живы

4. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »

Я за первый вариант, отдельная спальня, значит в игровой больше места, удобнее играть, заниматься, не нужно постоянно комоды сдвигать, столы, стулья. То, что комары, но вы наверное не целое лето водите ребенка, и еще сад не каждый год дежурный, а где-то 1 раз в 5 лет. Старые окна, ну не знаю как у вас, но у нас было прохладно только осенью, зимой так топят, что старые окна не помеха. Знакомые у ребенка и в новой группе появятся. А вот спальня в игровой , да еще и маленькая, раздевалка на первом это все большой минус. Все время детям приходится что-то доставать из шкафчиков (запасные футболки, трусики и т.д. складывать рисунки, свои игрушки в шкафчик) потом обувь, чешки, сандалии, форма, это постоянно бегать вниз.

5. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »
    Элита Аватар для imjrek

Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте,сломала голову,не могу определится, а ответ надо дать уже на след. неделе..
    После ясель в младшуюгруппы мы идем в филиал, т.е. юридически сад тот же но здание другое. Можно написать заявление и остаться в "старом" здании.
    "Старое" + отдельные спальни, настоящие кроватки, первый этаж, отдельный вход,
    - старые окна - холодно в группах,летом - наплощадках комарятник, дочь вся покусана, расчсана до крови, волдырь аж..

"Новое" + 3ий год (будет) после кап ремонта, пластиковые окна, тепло, хорошие площадки, комаров не много..знакомые дети (с ясель)
    - нет спальни, кровати-комоды, да и вообще маленькая группа
    ну и самый большой - это странное расположение: раздевалка на 1 этаже, а группа на 2ом, лестница оч.крутая да еще и плиткой отделана

Хелп!!
    может вам посмотреть не на состояние групп, а на воспитателей в этих самых группах. Тогда и решение , вероятно, придет само по себе.
    бытовые условия важны, но в вашем случае и один и второй сад вполне пригоден для жизни детей перевес должен быть в сторону педагогов, а не кроватей и комаров ИМХО,
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

6. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »

Девочки, спасибо! Педагоги что там что там вполне хорошие. Тех что в "старом" знаю, они сейчас выпускают 6-тилеток , нормальные, няня хорошая.. Про тех что в "новом" тоже отзывы хорошие от мам.
    Насчет распределения - заведующая сказала что кто до 10го июня напишет - по пожеланиям, ей все-равно.
    Еще забыла написать: в "новом" нет никаких доп.занятий, только необходимые по нормативам, если записываться на допы то САМОЙ водить в старое здание в 10 и в 16, а я работаю..
    Про окна-у нас сейчас группа такая же: старые окна.1этаж = всюзиму детки в кофтах проходили, спать в пижамах (просили теплые приносить) и в носках, реально холодно было,на собрании в трикотажном толстом платье замерзла как цуцик

7. ответ для NikaST , на сообщение « Выбор садика, вернее даже группы.. »
    Активный участник Аватар для mimmille

А вообще-то ваш самый большой минус - раздевалка на первом этаже - это норма, так и должно быть, только в яслях положено раздевалку при группе располагать. А лестница если не плиткой, то чем может быть отделана?

8. ответ для NikaST , на сообщение « Девочки, спасибо! Педагоги что там что... »
    Элита Аватар для imjrek

Девочки, спасибо! Педагоги что там что там вполне хорошие. Тех что в "старом" знаю, они сейчас выпускают 6-тилеток , нормальные, няня хорошая.. Про тех что в "новом" тоже отзывы хорошие от мам.
    Насчет распределения - заведующая сказала что кто до 10го июня напишет - по пожеланиям, ей все-равно.
    Еще забыла написать: в "новом" нет никаких доп.занятий, только необходимые по нормативам, если записываться на допы то САМОЙ водить в старое здание в 10 и в 16, а я работаю..
    Про окна-у нас сейчас группа такая же: старые окна.1этаж = всюзиму детки в кофтах проходили, спать в пижамах (просили теплые приносить) и в носках, реально холодно было,на собрании в трикотажном толстом платье замерзла как цуцик
    про окна спросите у заведующей. Сейчас во все сады постепенно ставят стеклопакеты, может в новом уч году вам их поставят. Ну а потом.если уж на то пошло - если сад всем нравится - можно скинуться на пору-тройку окон всей группой. Обычно есть сильно старые-дырявые, их поменять в первую очередь и сразу станет потеплее
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    про окна спросите у заведующей. Сейчас во все сады постепенно ставят стеклопакеты, может в новом уч году вам их поставят. Ну а потом.если уж на то пошло - если сад всем нравится - можно скинуться на пору-тройку окон всей группой. Обычно есть сильно старые-дырявые, их поменять в первую очередь и сразу станет потеплее
    сад не собирается менять.. окон только в группе 6 +1 туалет+4 спальня - родители не станут сдавать столько

10. ответ для NikaST , на сообщение « сад не собирается менять.. окон только... »
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Питер, работа - Полюстрово, дом-Ржевка :)

сад не собирается менять.. окон только в группе 6 +1 туалет+4 спальня - родители не станут сдавать столько
    а узнать сколько стоит ремонт-восстановление окон в группе не пробовали? Явно дешевле на порядок будет. Если не самим финансировать так обратиться к муниципалам, администрацию района, депутату округа.

я бы оставила в старом здании со знакомыми воспитателями и нянечкой.

Страница 1 из 2 12 Последняя »