Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Элита Аватар для Туссика

У кого опека - как дети реагируют на то, что государство на них деньги платит?

Как дети эти воспринимают? Не удивляются ли? Как реагируют на отчеты перед опекой (те, кто постарше)?
    Или вы детям вообще это до какого-то возраста об этих "деньгах", так сказать, даже случайно не упоминаете? И как тогда потом ребенок реагирует, когда вырастает и узнаёт?
    Сумбур в голове, вообщем.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

Наш человек Аватар для точка отсчета

Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Как дети эти воспринимают? Не удивляются ли? Как реагируют на отчеты перед опекой (те, кто постарше)?
    Или вы детям вообще это до какого-то возраста об этих "деньгах", так сказать, даже случайно не упоминаете? И как тогда потом ребенок реагирует, когда вырастает и узнаёт?
    Сумбур в голове, вообщем.
    я до 14-ти и говорить не планирую. т.е. еще пять лет спокойной жизни
    а вот что потом будет... боюсь даже представить
    надеюсь на силу своего авторитета

Активный участник Аватар для NaaNa

А в чем проблема-то? Деньги ведь на детей тратятся. Моя пока не интересуется, но если возникнет вопрос, я легко покажу, насколько траты на нее превышают все пособия и зп приемного родителя вместе взятые.

Наш человек Аватар для durick

а мои об этом не знают;-)
    меньше знаешь крепче спишь.

Наш человек Аватар для Тётенька

Вообще не вижу проблемы, если чесно)
    а своим родным что, гос-во ни разу никогда не платит? Материнский капитал, например, декретный отпуск,детские пособия, соц. карты и пр. Вот так и нашим рассказать (те которые постарше), что это законы такие у нас, каждому дитёнку помогать)
    А вот если у подростка вопросы возникнут, что эти деньги ЕГО,ЛИЧНЫЕ, то.....правильно и вовремя сориентировать и направить)))) изначально должны быть доверительные и прозрачные денежные отношения между родителями и детьми, неважно, родные или под опекой. Всегда обсуждать и планировать вместе, показывать, что родитель главный в распределении этих средств, обсуждать каждые траты и покупки) И не возникнет трений, типа. что "мои деньги, трачу как хочу", или "стыдно, что государство мне пособия платит, я что, ущербный"....вот как-то так)

Мега-элита Аватар для drnona

Цитата Сообщение от Тётенька Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблемы, если чесно)
    а своим родным что, гос-во ни разу никогда не платит? Материнский капитал, например, декретный отпуск,детские пособия, соц. карты и пр. Вот так и нашим рассказать (те которые постарше), что это законы такие у нас, каждому дитёнку помогать)
    А вот если у подростка вопросы возникнут, что эти деньги ЕГО,ЛИЧНЫЕ, то.....правильно и вовремя сориентировать и направить)))) изначально должны быть доверительные и прозрачные денежные отношения между родителями и детьми, неважно, родные или под опекой. Всегда обсуждать и планировать вместе, показывать, что родитель главный в распределении этих средств, обсуждать каждые траты и покупки) И не возникнет трений, типа. что "мои деньги, трачу как хочу", или "стыдно, что государство мне пособия платит, я что, ущербный"....вот как-то так)
    согласна с вами: подрастет дочка- скажу,что государство помогает детям. Ничего плохого не вижу.

Тусь, давай темку создавай про своё сокровище! Уж давно все ждем с нетерпением!!!

8. ответ для NaaNa , на сообщение « А в чем проблема-то? Деньги ведь на... »
    Элита Аватар для Туссика

Цитата Сообщение от NaaNa Посмотреть сообщение
    А в чем проблема-то? Деньги ведь на детей тратятся. Моя пока не интересуется, но если возникнет вопрос, я легко покажу, насколько траты на нее превышают все пособия и зп приемного родителя вместе взятые.
    Да, я тоже это показала, но потом вдруг испугалась, что он подумает, что я его потраченными на него деньгами как бы попрекаю.

9. ответ для НЕН , на сообщение « Тусь, давай темку создавай про своё... »
    Элита Аватар для Туссика

Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    Тусь, давай темку создавай про своё сокровище! Уж давно все ждем с нетерпением!!!
    Не, Наташ, сомневаюсь. Не до того. Буду "восторгаться" тебе в личном порядке.

Наш человек Аватар для svetikkk

Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Не, Наташ, сомневаюсь. Не до того. Буду "восторгаться" тебе в личном порядке.
    А вот не только Наташе интересно:-)
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005