Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Про парк развлечений Сярканиеми в Тампере

Участник Аватар для Fr.Snork

Про парк развлечений Сярканиеми в Тампере

Собрались съездить с дитем в Сярканиеми, к злым птичкам, зашла сегодня на их сайт и не поняла: а за вход на территорию парка тоже нужно платить? Насколько я помню, в Хельсинки и Коуволе вход в сам парк бесплатный, браслеты нужны только для посещения аттракционов. Кто был там, поделитесь информацией.

2. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »

Да, нужно платить.
    В парк развлечений Sarkanniemi теперь только по общему билету.

Парк аттракционов Сяркяниеми в Тампере отказался от билетов на отдельные аттракционы и развлечения. Теперь, чтобы попасть на какой-либо аттракцион, в дельфинарий, планетарий или аквариум, придется приобретать общий билет - так называемый браслет, действующий на весь парк. Взрослый "браслет развлечений" стоит этим летом 37 евро, детский - 31 евро. В предварительной продаже билеты на два евро дешевле.
    Есть у реки начало, нет конца..

3. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »
    Неразговорчивая Аватар для ellav

Когда мы были пару лет назад, был еще входной билет (если сопровождаешь ребенка, например, а сам кататься не собираешься). С этим билетом можно было посетить башню и еще что-то.
    Upd Посмотрела на сайте - простых входных нет http://www.sarkanniemi.fi/ru/prices/tickets
    Интересно, я вот не люблю аттракционы, что ж мне и ребенка теперь не сводить?

4. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »
    Участник Аватар для Fr.Snork

Я вот тоже к аттракционам равнодушна, тем более что едем всей семьёй, и на троих как-то дороговато получается. Придётся в Хельсинки опять ехать. У нас традиция такая - на ребенкин ДР мы едем в Финляндию в парк развлечений. Хотели в Тампере побывать, но как-то уже и не хочется.... Меня в прошлом году у Муми-Троллей жаба душила за всех троих платить, но это была мечта ребёнка, и пришлось мириться. Хотя, на мой взгляд, это не стоит того. Но это сугубо ИМХО...

5. ответ для ellav , на сообщение « Когда мы были пару лет назад, был еще... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
    Когда мы были пару лет назад, был еще входной билет (если сопровождаешь ребенка, например, а сам кататься не собираешься). С этим билетом можно было посетить башню и еще что-то.
    Upd Посмотрела на сайте - простых входных нет http://www.sarkanniemi.fi/ru/prices/tickets
    Интересно, я вот не люблю аттракционы, что ж мне и ребенка теперь не сводить?
    Вы знаете, по моему просто на сайте неполная информация. Или мы просто не можем ее найти. Так как мы покупали входной билет для бабушки, а сразу после поездки я для своей знакомой пыталась найти информацию на сайте - и не смогла. Т.е пару лет назад когда по факту входной билет был, на сайте информации о нем тоже не было, или она была в каком то неочевидном месте. Во входной билет входит парк без аттракционов, башня и музей Сары Хильден. Около 8 евро стоил. Будем надеятся что по факту он все же сохранился.

6. ответ для Шалфей , на сообщение « Вы знаете, по моему просто на сайте... »
    Наш человек Аватар для eleraik

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вы знаете, по моему просто на сайте неполная информация. Или мы просто не можем ее найти. Так как мы покупали входной билет для бабушки, а сразу после поездки я для своей знакомой пыталась найти информацию на сайте - и не смогла. Т.е пару лет назад когда по факту входной билет был, на сайте информации о нем тоже не было, или она была в каком то неочевидном месте. Во входной билет входит парк без аттракционов, башня и музей Сары Хильден. Около 8 евро стоил. Будем надеятся что по факту он все же сохранился.

Мне кажется, что в русском варианте проблема с переводом. В финском, если я верно поняла, нет такого, что входной билет именно для ребёнка. Там написано, что входной билет ценой 10 евро в отдельные районы парка возможен тем, кому есть полных три года. Подрaзумевая, что люди младше этого возраста везде ходят бесплатно.) И не до трёх лет, как в русском варианте, а до полных трёх лет.

7. ответ для eleraik , на сообщение « Мне кажется, что в русском варианте... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в русском варианте проблема с переводом. В финском, если я верно поняла, нет такого, что входной билет именно для ребёнка. Там написано, что входной билет ценой 10 евро в отдельные районы парка возможен тем, кому есть полных три года. Подрaзумевая, что люди младше этого возраста везде ходят бесплатно.) И не до трёх лет, как в русском варианте, а до полных трёх лет.
    Да, сейчас посмотрела, что информация о входном билете есть, но почему то как вариант для детей старше 3 х лет:

Ещё один вариант входного билета для ребёнка:
    Входной билет на территорию (нужен детям старше 3 лет)............10 €
    Включает вход на территорию парка Сяркянниеми, на смотровую башню Нясиннеула, в Художественный музей Сары Хильден. Если для ребёнка приобретен этот ключ, других билетов для прохода на территорию парка покупать не нужно.

На финском Vaihtoehtona Avaimille Aluelippu (3 vuotta täyttäneille)...................... 10 € - это вроде бы тоже переводится как билет для детей с 3-х лет? И в анлглийском:Alternative to Keys Admission ticket (children over 3 years)......10 €
    Судя по всему взрослые тоже попадают в категорию детей старше 3-х лет

8. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »
    Неразговорчивая Аватар для ellav

Ну если так, то хорошо

9. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »
    Элита Аватар для Машинка

Посещали этот парк в минувшие выходные, держу в руках программку. ключ впечатлений - на все аттракционы, для тех, кто выше 120 см. - 37 евро, предварительно купленный билет - 35
    детский ключ - 100-120 см, трехлетним - 31 евро, заранее купленный-29, до трех лет - 21, и мини-ключ при росте до 100 см - 5 евро. Входной ключ для детей старше трех лет - 10 евро, куда дает доступ, уже выше написали.
    про просто входной билет для взрослых ничего нету.
    Висел также анонс про ключ второго дня за 15 евро для взрослых и за 10 для детей.
    Вы знаете, мы с мужем тоже не любители аттракционов, но с удовольствием посетили и планетарий, и дельфинарий, и собачий хутор, да и по порогам на ватрушках прокатились Ну а дети, ради которых туда и приехали - вообще в восторге.

10. ответ для Fr.Snork , на сообщение « Про парк развлечений Сярканиеми в... »
    Элита Аватар для Машинка

Кстати, для нас было некоторым удивлением, что парк работает всего лишь до 18 часов, мы бы подольше там остались))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »