Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Между дружбой и службой

Хранитель Аватар для MariannaBay

Между дружбой и службой

Попала я в щекотливую ситуацию.
    Есть у меня хорошая подружка (пусть будет "А."), с которой я познакомилась, когда пришла работать в мою нынешнюю контору. Мы проработали в одном отделе где-то год, подружились, потом она уволилась, т.к. нашла работу с большей з/п и повышением в должности. Я продолжаю работать в той же конторе. С подружкой продолжаем дружить.
    На днях я узнаю, что А. ждет ребенка, срок уже 4 месяца, но т.к. в их конторе дела идут не очень (задерживают з/п, з/п серая..), то она ходит по собеседованиям, чтобы хорошо уйти в декрет. Свою беременность А. тщательно скрывает, даже от подруг; мне сказала, взяв с меня честное слово, что я никому не скажу.
    Одновременно в наш отдел сейчас ищется сотрудник.
    И как-то так получилось, что я случайно обмолвилась, что А. ищет работу. Упомянуто было вскользь, вообще разговор шел на другую тему (не в разрезе поиска сотрудника), но услышала начальница, заинтересовалась, зацепилась и говорит: "Так мы же как раз ищем, пусть к нам и приходит"
    И как мне теперь быть?
    Сказать, что А. беременна, я не могу, т.к. связана словом.
    Поддержать идею взять ее на работу..тоже могу,т.к. нам нужен человек, чтобы работал, ибо сейчас завал..А когда через пару месяцев она в декрет уйдет, то мне вообще спасибо не скажут...
    Как быть?
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Если ты не можешь прочесть какой-то текст, не обязательно, что у тебя проблемы со зрением. Возможно, ты просто малограмотный.(с) МинХо

Ипотека-залог крепкого брака (с)Егоровна

Муж, этот святой человек, и так имеет огромное количество забот по дому и трат.
    Если есть возможность ему помочь, сделать жизнь немного легче и проч, - я думаю, любой достойный любовник должен это осознавать.(с)mouser

2. ответ для MariannaBay , на сообщение « Между дружбой и службой »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Вы действительно можете быть не в курсе её беременности, так?
    А пока завал, пусть работает. ИМХО.
    И потом, любой человек может уволиться по какой-либо причине. Вы же подругу не навязываете. Чего вдруг Вам потом за неё краснеть?

3. ответ для MariannaBay , на сообщение « Между дружбой и службой »

Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Попала я в щекотливую ситуацию.
    Есть у меня хорошая подружка (пусть будет "А."), с которой я познакомилась, когда пришла работать в мою нынешнюю контору. Мы проработали в одном отделе где-то год, подружились, потом она уволилась, т.к. нашла работу с большей з/п и повышением в должности. Я продолжаю работать в той же конторе. С подружкой продолжаем дружить.
    На днях я узнаю, что А. ждет ребенка, срок уже 4 месяца, но т.к. в их конторе дела идут не очень (задерживают з/п, з/п серая..), то она ходит по собеседованиям, чтобы хорошо уйти в декрет. Свою беременность А. тщательно скрывает, даже от подруг; мне сказала, взяв с меня честное слово, что я никому не скажу.
    Одновременно в наш отдел сейчас ищется сотрудник.
    И как-то так получилось, что я случайно обмолвилась, что А. ищет работу. Упомянуто было вскользь, вообще разговор шел на другую тему (не в разрезе поиска сотрудника), но услышала начальница, заинтересовалась, зацепилась и говорит: "Так мы же как раз ищем, пусть к нам и приходит"
    И как мне теперь быть?
    Сказать, что А. беременна, я не могу, т.к. связана словом.
    Поддержать идею взять ее на работу..тоже могу,т.к. нам нужен человек, чтобы работал, ибо сейчас завал..А когда через пару месяцев она в декрет уйдет, то мне вообще спасибо не скажут...
    Как быть?

через пару месяцев? а чего так рано то?
    по моему париться не надо, вы ничего не знали и все.

4. ответ для MariannaBay , на сообщение « Между дружбой и службой »
    Наш человек Аватар для Машууля

Вообще это дело наказуемо,не для вас конечно,а для подруги.Работодатель может и в суд подать.Но с другой стороны,вы могли и не знать.Это уже не ваши проблемы.

Мега-элита Аватар для Татошик

С чего бы это наказуемо-то?

Скажите, работодателю правду про беременность подруги.

7. ответ для Татошик , на сообщение « С чего бы это наказуемо-то? »

Цитата Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
    С чего бы это наказуемо-то?
    а вы не знали???вообще статья такая есть,надо искать конечно,что за статья.Но если беременная укрывает свою беременность,то работодатель вправе на нее в суд подать.Это же вранье получается.

Цитата Сообщение от Nastypilo LETO Посмотреть сообщение
    а вы не знали???вообще статья такая есть,надо искать конечно,что за статья.Но если беременная укрывает свою беременность,то работодатель вправе на нее в суд подать.Это же вранье получается.
    интересно, интересно... это что ж за статья такая?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    интересно, интересно... это что ж за статья такая?
    ну сами поищите,я не хочу.

10. ответ для Машууля , на сообщение « ну сами поищите,я не хочу. »

Цитата Сообщение от Nastypilo LETO Посмотреть сообщение
    ну сами поищите,я не хочу.
    Нет такой статьи. И искать нечего.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »