Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Мне очень нужна помощь! Голова идет кругом...

Ветеран

Мне очень нужна помощь! Голова идет кругом...

У меня в семье случилось несчастье. Есть у меня сестра, У нас с ней в совместной собственности есть квартира, и там живет папа, который, в свое время отказался от приватизации. Сестра живет с мамой. Энное время назад она встретила молодого человека, а вот буквально на днях мы узнали что ее часть квартиры предположительно "подарена" ему. Почему предположительно - потому что никто пока не видел документов, никаких выписок еще затребовать не успели, сама она не помнит ни когда подписывала, ни что подписывала. Хуже всего то, что она очень изменилась, появились странные логические цепочки в рассуждениях, мания преследования, агрессия по отношению к маме и мне, она очень нервая, все время чего-то боится (не конкретики, а вообще). Мне сложно описать все, написала основное. Я не могу связно решить что мне делать и в какой последовательности, страшно и за сестру и за маму. Хочу - затормозить дальнейшие любые действия с квартирой - как это можно сделать? Хочу убедиться что сестра здорова психически и не находится под действием каких-либо психотропных препаратов - как? сильно подозреваю что просто пойти к врачу она откажется. И вообще - что делать? Я очень прошу если кто может посоветовать что-то конкретное - пишите в личку. Появиться на форуме смогу в лучшем случае завтра к вечеру. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

2. ответ для denis-b , на сообщение « Мне очень нужна помощь! Голова идет... »
    Хранитель Аватар для Afina777

Вам срочно нужно в раздел "Всё о недвижимости".
    Насколько я знаю, собственник может "заморозить" все сделки с его квартирой на определённый срок.

3. ответ для Afina777 , на сообщение « Вам срочно нужно в раздел "Всё о... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    Вам срочно нужно в раздел "Всё о недвижимости".
    Насколько я знаю, собственник может "заморозить" все сделки с его квартирой на определённый срок.
    задним числом?предположительно часть собственности уже уплыла
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

4. ответ для denis-b , на сообщение « Мне очень нужна помощь! Голова идет... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Ну а что можно сделать ?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Ну а что можно сделать:( ? »
    Хранитель Аватар для Ясочка

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну а что можно сделать ?

теоретически - возможно, сестра может оспорить в суде, если даже не помнит, как это сделала? Это же дарение, а не покупка? /С юристом надо проконсультироваться.
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

6. ответ для denis-b , на сообщение « Мне очень нужна помощь! Голова идет... »

Я не поняла в чем несчастье? в том что с сестрой плохо, или в том что часть квартиры могла быть потеряна?

7. ответ для denis-b , на сообщение « Мне очень нужна помощь! Голова идет... »
    Хранитель Аватар для Izzolda

В чем заключается ваш вопрос?

8. ответ для denis-b , на сообщение « Мне очень нужна помощь! Голова идет... »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

А как она может кому-то подарить часть квартиры, если она не приватизирована?

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    теоретически - возможно, сестра может оспорить в суде, если даже не помнит, как это сделала? Это же дарение, а не покупка? /С юристом надо проконсультироваться.
    какая сестра? тс? или дарительница? так она, похоже, в изменённом состоянии, о чем она спорить будет?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Без статуса Аватар для Фаури

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    А как она может кому-то подарить часть квартиры, если она не приватизирована?
    Как я поняла, квартира приватизирована на двоих- на атвора и сестру. А папа там просто живет, в сове время отказался от приватизации в пользу детей.

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь.
    Что бы ни случилось, говори себе "Все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.
    Вы вряд ли ошибетесь, если поступите правильно. (с) Марк Твен
    Делай что должно и будь что будет.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »