Страница 2 из 525 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Будапешт.

  1. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #11
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 225

    кстати, вспомнила, что ни в коем случае нельзя менять деньги в аэропорту, об этом пишут везде, но я не поверила, по приезду разменяла сразу 100 евро, в итоге на след. день увидели в обменниках - получилось, как будто мы 100 долларов в городе разменяли, курс на 25% ниже, чем в городе

  2. ответ для Liho , на сообщение « жили в Будапеште в гостинице City hotel... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    были зимой, было очень ветрено, поэтому побоялись идти в купальни, сейчас жалеем, что не пошли
    30 декабря 2012 я была в купальнях Сечени и просила небо послать снег сверху на меня, томящее свое бренное тело в приятно горячих гейзерах бассейна... Но снега так и не было послано... но тело было в восторге...

  3. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    576

    А порядок цен подскажите, чтобы знать примерно сколько менять на день, в гостиницах нав. картой мжно?
    Язык общения англ? А то например в Румынии не все на нем говорят.

  4. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Много инфы в отчете Bestran. »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Много инфы в отчете Bestran.
    А где это можно найти?

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
    А порядок цен подскажите, чтобы знать примерно сколько менять на день, в гостиницах нав. картой мжно?
    Язык общения англ? А то например в Румынии не все на нем говорят.
    Я брала с расчета на 1 день 100 евро как и всегда в поездках - как всегда было и сейчас. Аналогично было и с девочками, которые ездили со мной. Не осталось ни форинта.
    Английский? Это что за язык такой? А... Английский... Он не моден в Венгрии, как и в Румынии... Я общалась тактильно, как и во всех странах, языка которых не знаю - так легче... Не могу похвастаться легкостью изучения языков, аналогично не хвастаюсь и знанием основ английского, немецкого и французского, но слово спасибо по венгерски так и не выучу ну никак...

  6. ответ для Belier , на сообщение « 30 декабря 2012 я была в купальнях... »
    #16
    Активный участник Аватар для Katerinka_M
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    Прикольно то прикольно, только вот на него просто так не попасть - надо бронировать и проплачивать через инет, и время в инете и людей что на Эйфелеву башню! Я и в этом году опять не попала...
    Ого, а я и не знала, сама там на практике была, обзорку принимающая сторона нам организовывала, поэтому даже не интересовалась, просто видела эти автобусикм

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    30 декабря 2012 я была в купальнях Сечени и просила небо послать снег сверху на меня, томящее свое бренное тело в приятно горячих гейзерах бассейна... Но снега так и не было послано... но тело было в восторге...
    А Сечени да супер-место надо сходить обязательно)

  7. ответ для Belier , на сообщение « 30 декабря 2012 я была в купальнях... »
    #17
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
    А порядок цен подскажите, чтобы знать примерно сколько менять на день, в гостиницах нав. картой мжно?
    Язык общения англ? А то например в Румынии не все на нем говорят.
    да, мы платили картой
    вообще, при всей "странности" Венгрии, карты там принимают почти везде, даже в такси


    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    30 декабря 2012 я была в купальнях Сечени и просила небо послать снег сверху на меня, томящее свое бренное тело в приятно горячих гейзерах бассейна... Но снега так и не было послано... но тело было в восторге...
    мы собираемся вернуться, но только не зимой уже (были со 2 по 8 января 2013, нам показалось, что очень ветрено)
    да, еще вспомнила: на форуме Винского в каком-то отчете прочитала, что можно за 1 день посетить 3 города - Сентэндре, Вышеград и Эстергом
    так вот, когда мы после Сентэендре приехали в Вышеград, мы топали долго к крепости и не дошли, в результате муж пошел дальше, а я забила, забрела в кафе на гуляш и там его ждала. он говорит, шел долго. Потом долго ждали автобус в сторону Будапешта, и это при очень высоком развитии общественного транспорта. Как ни крути, на Эстергом у нас бы времени не хватило, если только арендовать машину. Ну, может еще летом, при длинном световом дне. А я так хотела попить пива на словацкой территории.
    Плюс еще очень хотели посетить Эгер, но у нас было ровно 5 дней, и нам их не хватило на Будапешт.
    это я тут привела 1000 доводов, чтоб вернуться

    пы сы: кстати, когда мы были там, то ли настроение было не очень, то ли холодно, но нам не понравился Будапешт. а вот сейчас, спустя полгода, понимаем, что очень хотим дать ему второй шанс

  8. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #18
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    У меня с Прагой не очень вот уже был 7 раз... не моя она... а Будапешт вах! Каждый раз вах!

  9. #19
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы!!!
    Еще пару вопросов: бывают обзорные экск. на русском?
    Где ее можно заказать, как назыв. центральная ст. метро типа нашего Невского.
    Автобусы www.citytour.hu, обычные hop on - hop off, 2 линии автобусов (красная 14 остановок, желтая 11), 1 линия кораблик (3 остановки), стоит 5000 форинтов, билет действует 2 дня, купить можно как в их офисах или автобусе, так и в отелях (действует с даты покупки).
    Глубокое имхо - имеет смысл, только при лимитированном времени в Будапеште или слабых ногах. Есть альтернатива - 4 и 6 трамвай, довозит почти до всего, до остального пешком от трамвая недалеко. Плюс путеводитель.

  10. ответ для lesley , на сообщение « Автобусы www.citytour.hu, обычные hop... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Глубокое имхо - имеет смысл, только при лимитированном времени в Будапеште или слабых ногах. Есть альтернатива - 4 и 6 трамвай, довозит почти до всего, до остального пешком от трамвая недалеко. Плюс путеводитель.
    + 1000!

Страница 2 из 525 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •