Страница 5 из 525 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Будапешт.

  1. #41
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 825

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    При заданных условиях (всего один день, и его часть уйдет на детский сон, купальни и Зоо) - выбирайте отель у площади Героев, там купальни и Зоо рядом, а больше вы ничего не успеете.
    Спасибо,пойду карту изучать

  2. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Всем здравствуйте! Имеем 5-ти летнюю дочь и 3 дня (будем проездом) на Будапешт. Подскажите, пожалуйста, что будет интересно посетить с ребенком? Как развита система общественного транспорта? Интересует в плане размещения в отеле, обязательно ли селиться в центре или можно сэкономить.

  3. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #43
    Старожил Аватар для Orosso
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 388

    Почитайте предыдущую страницу - там ответ на ваш вопрос. Нужно селиться у парка, в котором купальни сечени, зоопарк, парк аттракционов там же. Музей тренспорта тоже стоит посетить, он тоже на краю парка. А еще там хорошие площадки, пруд с прокатом катамаранов, кафешки. Купальни Сечени обязательно посетите - это самое сильное впечатление от Будапешта. С транспрртом в этом районе все просто, желтая ветка метро идет от парка в центр, если хотите в Буду - пересаживаетесь на красную, пару остановок и пешком потом.

  4. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Orosso, спасибо большое за ответ! так и сделаем.

  5. ответ для khvatova , на сообщение « Всем здравствуйте! Имеем 5-ти летнюю... »
    #45
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Имеем 5-ти летнюю дочь и 3 дня (будем проездом) на Будапешт. Подскажите, пожалуйста, что будет интересно посетить с ребенком? Как развита система общественного транспорта? Интересует в плане размещения в отеле, обязательно ли селиться в центре или можно сэкономить.
    я бы ещё съездила с ребёнком в океанариум, если ребёнку такие вещи нравятся. Сама фанатка океанариумов - в каждом городе, где бываю, если они есть - всегда посещаю Но в Будапеште океанариум очень-очень далеко находится. Можно ещё в Лабиринт сходить - прикольно. В центре много разных скульптур - некоторым детям нравится. Пещеры, говорят, интересны (мы сами не были). Если погулять на природе - то остров Маргит идеален: там оч. красивые растения, черепашки и даже водопадик есть. Ну, и классика - поездка на кораблике по Дунаю. Больше ничего, наверно, не посоветую: когда мы ездили в Будапешт, моему ребёнку тоже 5 лет было, но я тогда решила его с собой не брать. А Вы молодец!
    Селиться, ИМХО, лучше поближе к центру, конечно.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  6. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 697

    Вмем привет! Полскажите, пожалуйсьа, стоит ли ехать в Будапешт зимой? Не слишком холодно? Вообще, дорогая страна? Сколько стоит в среднем поесть на двоих?))
    Заранее спасибо ))

  7. ответ для Anonim-na , на сообщение « Вмем привет! Полскажите, пожалуйсьа,... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Anonim-na Посмотреть сообщение
    Вмем привет! Полскажите, пожалуйсьа, стоит ли ехать в Будапешт зимой? Не слишком холодно? Вообще, дорогая страна? Сколько стоит в среднем поесть на двоих?))
    Заранее спасибо ))
    Как по мне, в сравнении с Парижем, Веной, Прагой, достаточно Будапешт дешев. Но я всегда беру с расчетом 100 евро в сутки на человека. Конечно, столько я не ем, не пью и не музейничаю, но столько закладываю сразу с сувенирами и прочим... В мае была неделю, очень хорошо провела время в купальнях Сечени и в шоппинг-молле Арена. Очень дешевые продукты, хороши салаты разные, полуфабрикаты в супермаркетах. В ресторанах оооочень приятные цены. Дорогие купальни, опять таки по сравнению с Мишкольц. Экскурсионные автобусы дешевые и очень много операторов. Музеи дешевые. Но опять таки - надо следить за их форинтом. Но, вам легче с вашими рублями, мне, с гривневым расчетом было тяжеловато...

    На день ездили в Вену - очень дорого обошлась с едей (38 евро), Альбертиной (14 евро), экскурсионный автобус (20 евро), шоппинг. Да, вещи получше, но по сравнению с Будапештом дороже.

  8. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    ИМХО, страна крайне дешевая. В Вену вот не ездили, там уже были, на один день ездили в Братиславу. Очень недорого.

  9. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #49
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Да, про Будапешт зимой - отлично! Я была проездом перед НГ 2013 - погодка была суперская, надеялась в купальнях посидеть под снегом или дождиком - но ни капельки с неба.
    Да, Братислава еще дешевле.
    А Вену мы планировали - в "Альбертину" в это время нормандцев привозили...

  10. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #50
    Элита Аватар для Lou
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 298

    А кто-нибудь в курсе как доехать из Дебрецена до Львова или ужгорода?
    Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!

Страница 5 из 525 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •