Страница 6 из 525 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Будапешт.

  1. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #51
    Элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 595

    Любители Будапешта, подскажите, а если выбрать из купален Геллерт? Забронировала одноименный отель именно ради них, чтобы вечером подняться в халате и тапочках в номер)))
    И надо ли там резиновые шапочки?

  2. ответ для Belier , на сообщение « Да, про Будапешт зимой - отлично! Я... »
    #52
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 854

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    Да, про Будапешт зимой - отлично! Я была проездом перед НГ 2013 - погодка была суперская
    А в начале января цвели анютины глазки. Гид нам рассказывала, что это специальные зимние цветы, которые выдерживают ночные заморозки, весной на их место высаживают летние.
    Изображения Изображения    
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    И надо ли там резиновые шапочки?
    Не знаю какие правила в Геллерте, но в Сечени шапочка нужна только при заходе в плавотельный большой с дорожками бассейн - там прямо так и висит картинка и надсмотрщик ходит. Да, и шапочка плавотельная нужна, не для душа. В простые бассейны-купальни и внутри и в два снаружи не надо. Но я одевала шапочку везде, т.к. в первый же раз поняла - мои волосы сушить потом их фенами надо часа два.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    А в начале января цвели анютины глазки. Гид нам рассказывала, что это специальные зимние цветы, которые выдерживают ночные заморозки, весной на их место высаживают летние.
    Да-да-да! Обожаю Будапешт! Конечно, не так как Париж...

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Цитата Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
    Любители Будапешта, подскажите, а если выбрать из купален Геллерт? Забронировала одноименный отель именно ради них, чтобы вечером подняться в халате и тапочках в номер)))
    И надо ли там резиновые шапочки?
    И мне тоже про Геллерт интересно...

  6. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Мы были в купальнях Геллерт в начале сентября. Муж у меня не любитель водных процедур, а главное, он не любит толпу. На всех картинках про Сечени отдыхающих там немало, поэтому он мне категорично заявил, что купальни посещать не намерен. Так как мне одной с пятилетней гиперактивной дочкой в купальни не сильно улыбалось идти, я уговорила его на Геллерт. Могу сказать, что даже мой неэмоциональный муж оценил! А нам с дочурой настолько понравилось, что мы перед самолетом пораньше встали и опять бегом в Геллерт. Может быть из-за погоды, конечно, так как на улице было в районе 25, мы больше на улице были, но все внутренние бассейны-сауны исследовали. В мое посещение не соблюдалось правило мужской и женской сторон. Можно было проходить в сауны и бассейны в обе стороны. Ну, и получить эстетическое удовольствие от созерцания интерьера. Так что рекомендую! В другой день, гуляя по парку Варошлигет, я увидела парковку, а точнее парковки для машин посетителей купален Сечени и поняла, что Геллерт был верным выбором. Но это при моих обстоятельствах (капризах мужа). А одна бы я все купальни посетила. )

  7. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Повешу еще пару фоток про Геллерт, чтобы оценить количество народу.)






  8. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #58
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    44

    Подскажите,автобусы курсирующие по городу (экскурсионные),не нашла карту маршрутов Может к кого есть

    Уже нашла Поторопилась с вопросом

  9. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #59
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Из личного про купальни Сечени: обожаю их, но приходя в мае 2013 года в купальни в 6 утра, была поражена, что туда же приходят российские группы, в это же время, и совершенно не зная как себя вести, достаточно критично относятся к этому виду отдыха, и совсем не отдыхают там. Простите, но это купальни, а не аквапарк! Там нет атракционов, там процедуры для релакса.
    Геллерт более старые как по происхождению, так и по настроению, купальни.
    Самые красивые в Мишкольц-Таполица: в натуральной пещере.

  10. ответ для khvatova , на сообщение « Мы были в купальнях Геллерт в начале... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Мы были в купальнях Геллерт в начале сентября. Муж у меня не любитель водных процедур, а главное, он не любит толпу. На всех картинках про Сечени отдыхающих там немало, поэтому он мне категорично заявил, что купальни посещать не намерен. Так как мне одной с пятилетней гиперактивной дочкой в купальни не сильно улыбалось идти, я уговорила его на Геллерт. Могу сказать, что даже мой неэмоциональный муж оценил! А нам с дочурой настолько понравилось, что мы перед самолетом пораньше встали и опять бегом в Геллерт. Может быть из-за погоды, конечно, так как на улице было в районе 25, мы больше на улице были, но все внутренние бассейны-сауны исследовали. В мое посещение не соблюдалось правило мужской и женской сторон. Можно было проходить в сауны и бассейны в обе стороны. Ну, и получить эстетическое удовольствие от созерцания интерьера. Так что рекомендую! В другой день, гуляя по парку Варошлигет, я увидела парковку, а точнее парковки для машин посетителей купален Сечени и поняла, что Геллерт был верным выбором. Но это при моих обстоятельствах (капризах мужа). А одна бы я все купальни посетила. )
    Спасибо за отзыв и фото Все забронировала. Уже жду когда поеду туда

Страница 6 из 525 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •