Страница 1 из 525 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Будапешт.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    576

    Расскажите про Будапешт.

    Будапешт будет у нас по дороге в Болгарию. Хотим потратить сутки на него ( и это-то с трудом удалось
    выбить из мужа). Решили, что он будет спать в гостинице, а я с дочкой и ее подружками хочу погулять
    по городу. В прошлом году не получилось, очень торопились, только по ночному центру проехались. Это
    красотище! План такой: заселиться в гостиницу утром, отдохнуть немного и на прогулку, чтобы еще и вечерний
    город посмотреть. Вопросы след.: где лучше тановиться, чтобы центр и не оч. дорого, тк нас много и нам
    2 номера нужно, что стоит посетить обязательно, менять на местные деньги и сколько примерно что стоит,
    как там с парковками дело обстоит,что купить в кач-ве сувенира, ну и может еще чего интересного подскажете

  2. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Много инфы в отчете Bestran.

  3. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #3
    Хранитель Аватар для shy
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    12 325

    недорогие отели в р-не Ferenciek ter и Kalvin ter. я в хостеле жила на ул. Ваци за смешные деньги, мне понравилось.
    must-see Базилика Св.Иштвана (подняться на купол), Парламент (лучше смотреть со стороны Буды), мост Сечени, Будайский холм (Королевский дворец, Рыбацкий бастион), гора Геллерт. в быстром темпе можно за день успеть, пользуйтесь трамваями, ногами будет тяжело. ночной кораблик по дунаю тоже хорошо.
    сувенир-салями )) венгерские вина очень неплохи

  4. ответ для shy , на сообщение « недорогие отели в р-не Ferenciek ter и... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 461

    Изобразительный музей ( вход бесплатный), рядом с площадью Героев. Великолепный зоопарк (для детей), это всё рядом. Рыбацкий бастион и Парламент ( без этого нет Будапешта). Я бы хотя бы на 2 часа сходила в купальни Сечени. Главный собор святого Иштвана поклониться мощам.
    Сувениры: вина и красная паприка. В пригородах купила ведьму на метле. В Венгрии, существует поверье, если повесить её на окне - знак: место занято, летите дальше. Ну и марципаны! В любом супермаркете, от игрушек, до обычных, таких вкусных больше нигде не пробовала.

  5. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Только 23 вернулась из Будапешта, была не впрервые, но город как всегда поразил. Если бы поехала опять, то обязательно на самую маленькую обзорку дневную взять и самое оно. Выходишь - смотришь - з аходишь, едешь дальше... очень хороша сейчас набережная Дуная.
    Жить люблю в Hid на окраине и дешевле! Очень большие номера, 304 двухкомнатный шикарный, тихо. Пять минут от метро стадион, трамвай в центр, купальни Сечени, зоопарк, лунопарк 2 км или 5 остановок трамваем.

  6. ответ для Belier , на сообщение « Только 23 вернулась из Будапешта, была... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    576

    Спасибо всем большое за советы!!!
    Еще пару вопросов: бывают обзорные экск. на русском?
    Где ее можно заказать, как назыв. центральная ст. метро типа нашего Невского.

  7. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #7
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Обзорок ТЬМА!!! Начало у них у базилики Святого Иштвана, на трассе под названием Bajcsy-Zsilinszky út, за собором, не у центрального входа. Ходят автобусы в час и каждые пол часа. Мы брали с корабликом, хоть и не впервые в Будапеште были, но все равно - шикарно! Сколько денег не помню в их форинтах, но не сильно дорого. И как в каждой обхорке - садишься - наушники - русский язык - поехали - слушаешь!

  8. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #8
    Активный участник Аватар для Katerinka_M
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    302

    когда я там была в 2010 году были автобусы-амфибии которые сначала едут по городу, а потом спускаются на воду. Сама не каталась, но смотрится прикольно

  9. ответ для Katerinka_M , на сообщение « когда я там была в 2010 году были... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Katerinka_M Посмотреть сообщение
    когда я там была в 2010 году были автобусы-амфибии которые сначала едут по городу, а потом спускаются на воду. Сама не каталась, но смотрится прикольно
    Прикольно то прикольно, только вот на него просто так не попасть - надо бронировать и проплачивать через инет, и время в инете и людей что на Эйфелеву башню! Я и в этом году опять не попала...

  10. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #10
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 215

    жили в Будапеште в гостинице City hotel Budapest, это апартаменты, находятся в центре, цена за 6 ночей - порядка 10 тысяч, очень понравилось нам с мужем
    посмотрели все те места, про которые выше упоминали, + съездили в Сент-Эндре и Вышеград
    были зимой, было очень ветрено, поэтому побоялись идти в купальни, сейчас жалеем, что не пошли

Страница 1 из 525 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •