Страница 204 из 525 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про Будапешт.

  1. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #2031
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Будапешт красавец! Смотреть много чего. Первый раз мы покупали сити-тур. Выходили на остановках, гуляли и садились на следующий автобус. Город очень похож на наш. Были там 3 раза и каждый раз-восторг. Вечерний город рекомендую смотреть с холма Геллерта. Там большая смотровая площадка.
    Можно на кораблике по Дунаю покататься, для разнообразия.
    Да много там чего интересного. Особенно, если Вы впервые.
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  2. #2032
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Конечно можно. Дешевый маршрут в плане бензина. через Беларусь, Спб-Псков-до Невеля и там выезд в БР. Далее трассой М1 до Бреста. В Бресте переход -Варшавский мост или соседний Тересполь или любой другой. там на территории Польши первая ночевка в местечке Залесье. Утром выезд. По Польше через Люблин на Жешув. После через словацкий Кошице в Венгрию через Мишкольц. Ну а там прямая дорога Е71 до Будапешта.
    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Что посмотреть по дороге-смотреть только в окно. По дороге очень живописные Татры, регион Токай, соборы всякие по пути. В городах мы не останавливались ни разу. Только транзитом.
    К вечеру второго дня, если конечно за первый Вы смогли проехать до Залесья 1350км, часов в 7 вечера прибудете в Будапешт.
    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Будапешт красавец! Смотреть много чего. Первый раз мы покупали сити-тур. Выходили на остановках, гуляли и садились на следующий автобус. Город очень похож на наш. Были там 3 раза и каждый раз-восторг. Вечерний город рекомендую смотреть с холма Геллерта. Там большая смотровая площадка.
    Можно на кораблике по Дунаю покататься, для разнообразия.
    Да много там чего интересного. Особенно, если Вы впервые.

    как звучит....Будапешт-красавец
    да будем впервые ...очень надеюсь
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  3. ответ для Мэри всЁвидящая... , на сообщение « :flower: как... »
    #2033
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение

    как звучит....Будапешт-красавец
    да будем впервые ...очень надеюсь
    Это мое восприятие этого города. Он у меня стоит в списке понравившихся на третьем месте после Праги и Вены. Хотя до Праги был несомненно первым).
    Сейчас поищу свой отзыв о последнем посещении Будапешта, скопирую сюда
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  4. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #2034
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Кусочек отчета по очередной поездке:
    Первый день. дорога : СПБ-Польша. Бяла Подляска. Перегон 1260км.

    Встали как всегда рано, проверили наличие всех броней, паспортов и необходимых в дороге вещей и тронулись в путь. За бортом +23, раннее питерское утро.
    Настроение отличное, предвкушение долгожданного отпуска.Все ловили себя на ощущениях- давно ли мы ехали здесь в последний раз . Делились воспоминаниями, думали о будущей поездке. Какая она будет. Все ли будет так, как задумано?! Незаметно для себя промчали Лугу, Псков и двинулись дальше на Беларусь, где прямо за погран переходом Брестский мост мы забронировали гостиницу в Польше.*Дороги в Белоруссии за 2 года с момента нашей поездки по тем дорогам ни чуть не изменились, хуже не стало.*
    Батька молодец- центральная трасса не ударяет в грязь лицом перед транзитными путешественниками. Вечереет,доехали до Бреста.*
    Перед нами на погран переходе 3 машины. Подходит наша очередь и тут начинается самое интересное.... Даем документы и грин-карту. Погранцы- а вы знаете, что вы нарушили транзитный режим в БР...Я -нет, а в чем дело. Они- у вас левая грин-карта. Я- быть не может, мы ее не первый раз оформляем. Сама думаю- купила на свою голову литовскую гринку, сэкономила. Оформляла через друга брата. Брат по такой же гринке везде по шенгену ездит. Выходит из будки погранец- говорит, мы вас арестовываем за нарушение, машину ставим на штраф-стоянку. Нарушение административное и Вы будете оштрафованы в соовет-вии с Гражд. кодексом БР. сумму штрафа вам определит нач погран-поста. И мужа увели. Мне сказали отогнать машину туда-то. Выходы из машины строго запрещены и проч. Я им- я с ребенком, а если он в туалет захочет? Что делать. Мне- позовете дежурного, вас проводят.Сижу в машине. Паника. Стала звонить брату, узнавать что за ерунда с картой. Что теперь делать не понятно. В такую передрягу мы попали впервые в жизни... Позвала дежурного- говорю, давайте я тихонечко сбегаю сейчас за пост, куплю вашу грин-карту. он- не положено.
    Я ему- я вам их 2 куплю... только отпустите. Он- нет и все. Сидите. прошло пол часа- я звоню опять брату. что делать? Он-штраф 200 долл (вычитал в интернете). Сын захотел в туалет. Выхожу из машины- зову дежурного. он мне- идите в платный туалет. тут меня прорвало- какой платный туалет? я тут сижу не по своей воле. платить ничего не буду...он-ладно- идите в служебный.*
    показал куда идти, мы пошли. Нам путь тетка -пограничница перерезала-стой, куда идешь? Я- в туалет. Она- иди в платный. Я вся на нервах, рассказываю ей: мужа увели, машина на стоянке, ребенок писать хочет, грин-карта не та. И откуда я знаю, что БР отделились от всех грин-карт. Она- а ты что договорится с ними не могла? Пошли говорит. Идем обратно к тому дежурному. Она ему- "Вася"- ты что это творишь, почему не отпустил их купить грин-карту за пост? Он- "Иван Иваныч" не разрешил (видимо у них это в порядке вещей- отпускать купить грин-карту за пост).*
    Протокол мне показывают, типа пошли платить.И тут я начинаю читать то, что мне дали в руки. Комментарии к протоколу, где мелким шрифтом в конце листа написано- вы можете оплатить штраф в течение месяца после выписки протокола и отправить его почтой в адрес таможенного пункта.*
    Я говорю товарищу, нас сопровождавшему- а что, мы можем не платить. Он полу-шепотом- можете. Я- и что нас сейчас отпустят? Он- да (тоже шепотом). Тут я радостно объявляю, что мы ничего платить не будем, и пусть нас выпустят отсюда и вообще у нас отпуск и оплатим мы ваш штраф из дома. И на разворот к машине. Там дают команду снять с колес блоки и мы уезжаем. Нам отдали протокол с комментариями, где написано, что если в теч месяца вы его не оплатите вам будет запрещен на какое-то время въезд в БР. Я мысленно послала погранцов с их протоколом куда подальше и решила, что ничего платить мы не будем. В Европу есть другая дорога, через Латвию... Поехали дальше. Нас как всегда встретил очень уютный отель Паджеро (Hotel Pajero) -настоящая польская корчма, с соломенной крышей, бревенчатая.Внутри полноценный современный отель со всеми удобствами. Настроение не фонтан, расстроились. Около 1,5 часов было потеряно на эти разбирательства на погран.переходе. Ну и ладно, уставшие легли спать.
    На утро нам предстоял мучительно долгий и медленный переезд из Польши до Будапешта.

    Второй день: Перегод Бяла-Подляска-Будапешт. 700км

    Польшааааа....кто хотя бы раз по ней ездил знают о чем я буду сейчас писать... Бесконечные населенные пункты, узкие полу-проселочные дороги, много полей вокруг, стаи аистов.*

    Мне вообще Польша нравится -очень чистая, аккуратная страна, вкусная сытная очень дешевая кухня с огромными порциями.*Красивые дворы с ухоженными газонами. Чистота на улицах, тишина и благодать...
    Но все ооочеень медленно. Миновали Польшу, въехали в Словакию, стало интересней, пошли Татры и дорога ведет то вверх, то вниз, то круто вправо, то не менее круто влево...*

    Погода набирала обороты и после прохладного Питера становилось приятно тепло.*
    Незаметно проехали и Словакию, въехали в Венгрию. Купленная из дома через интернет электронная виньетка гарантировала нам спокойную дорогу без особых происшествий. Цена виньетки составила 700 руб (2975 форинтов).
    Дорога по Венгрии шла через поля вдоль территории Словакии*

    и снова были видны Татры по левый борт нашей машины. В Венгрии за 2 года ничего не изменилось ни в какую сторону.*

    Может стало меньше полей с подсолнухами, и все. Вечерело и мы уже изрядно проголодались. Решено было остановится в первом же заведении общепита и поесть нормальной горячей еды. Остановились в придорожном кафе, где кроме нас были еще посетители. Заказали суп гуляш и Никите большую тарелку жареной картошки с отбивной. Порции в Венгрии чуть меньше, чем в Польше или в Чехии, но тоже достаточно большие. Наелись от пуза). И двинули дальше.

    Ближе к Будапешту трафик на дороге стал резко выше. Мы выехали на автобан Е71, ведущий нас в Будапешт. Народ массово возвращался с дач, воскресенье вечер. До Будапешта оставалось чуть более 2х часов ходу.*
    Въехали в Будапешт, а тут африка...+32. И мы бледные зеленые лягушки с питерского болота....Заселились все в тот же молодежный хостел-общежитие, что и 2 предыдущих раза. Общежитие при университете, который сдается для путешественников на летний период. Из плюсов- очень удачное расположение, на холме Геллерта, в 5 минутах ходьбы от моста Эржебет и соответственно от центра города и Дуная.*
    Достаточно дешево по цене. Минусов- для нас не нашлось, ну только что там не кормят ив этот раз не выдали полотенца. Нашей целью в Будапеште на сей раз был просто семейный ужин и прогулка по набережной.*
    2 года назад мы уже посещали Будапешт, город произвел очень приятное впечатление. Сейчас же город удивил и неприятно. Много мусора на центральных улицах города, много нищих и бомжей. Почему-то раньше или их было меньше, или мы этого не замечали. Переодевшись, мы пошли гулять по уже знакомым улочкам, прошлись по набережной, поднялись на вершину холма Геллерта полюбоваться ночным городом. Ночью, в полной темноте, город очень красиво подсвечен и ничем не уступает нашему Санкт-Петербургу.*

    Есть у нас традиция, посещать один и тот же ресторан в Будапеште. Мы пошли туда, где вкусно кормят гуляшом, наливают вкусное венгерское пиво и подают курицу на камне.*
    И снова и снова не в силах уйти спать мы гуляли по ночному городу...
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  5. #2035
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Это мое восприятие этого города. Он у меня стоит в списке понравившихся на третьем месте после Праги и Вены. Хотя до Праги был несомненно первым).
    Сейчас поищу свой отзыв о последнем посещении Будапешта, скопирую сюда
    упс....мы очень Прагу любим) сколько там хожено
    но все равно
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  6. #2036
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    упс....мы очень Прагу любим) сколько там хожено
    но все равно
    Прага вне конкуренции вообще) 4 раза там были и каждый раз восхищаемся и вернемся туда еще ни один раз).
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  7. #2037
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 831

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    упс....мы очень Прагу любим) сколько там хожено
    но все равно
    Я не была в Праге, а муж был. В Будапешт влюбился, понравился за масштаб, он очень разный. Я скачала 3 экскурсии за 299 рублейв мобьном приложении мой Будапешт. Рекомендую

  8. ответ для сладкая N , на сообщение « Я не была в Праге, а муж был. В... »
    #2038
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Я не была в Праге, а муж был. В Будапешт влюбился, понравился за масштаб, он очень разный. Я скачала 3 экскурсии за 299 рублейв мобьном приложении мой Будапешт. Рекомендую
    спасибо
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  9. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #2039

    Мы неделю назад вернулись из Будапешта, ездили первый раз, впечатления очень положительные. Красивый город, панорамные виды с высокого берега где Геллерт и Рыбацкий бастион просто сумасшедшие и днем и вечером. Есть где с удовольствием погулять, все недорого, включая жилье, транспорт, билеты на достопримечательности и еду. По поводу грязи и бомжей, нам в глаза не бросались, может быть зависит от места, где жить, у нас был тихий райончик рядом с университетской церковью, минутах в 10 от центрального рынка - тихо, спокойно, чисто. Купальни не впечатлили, были в Сеченях. Может я просто не любитель такого рода развлечений, быстро стало скучно, не комфортно, что столько народу отмокает в этих бассейнах, второй раз точно бы не пошла. Я почти все время провела в большом плавательном, где в шапочках, там народу было мало. Летели wizzair, думала будут больше придираться к сумкам, но в рамках не проверяли, подозреваю, что были и пошире положенных 23 см., не смотрели. А вот, чтобы сумка была только одна по эконом-билету, требовали и туда и обратно. Все у кого была еще маленькая сумочка, упихивали в чемодан.

  10. ответ для Ярка96 , на сообщение « Расскажите про Будапешт. »
    #2040

    В Сечени жаба задушила отдавать пять с лишним тысяч,а вот Палатинус очень понравился за 3500. Семь с лишним часов там провел.Единственное не сразу понял систему оплаты за всяко-разно внутри него.Но МастерКард рулит,как выяснилось.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


Страница 204 из 525 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •