Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Проблема! Угрожают ребенку избиением!

Проблема! Угрожают ребенку избиением!

Подскажите, как поступить! Моему 15-летнему сыну угрожают, причем бывший друг. Ребенок третий день сам не свой, произошла ссора с другом и тот теперь ему угрожает. Пишет смс, Вконтакте, вызывает на "стрелку". Он собрал толпу гопников и угрожает избить сына. На все предложения пере говорить один на один и разобрать в ситуации, теперь уже бывший друг не соглашается. Он герой только с толпой! Причем, мальчик из благополучной семьи, в общении с гопниками ранее замечен не был. Мой сын весь на нервах, говорит, что не хочет быть избит толпой, сидит дома, ни куда не ходит, плохо спит. Мое сердце разрывается! Предлагала позвонить маме друга и про говорить ситуацию, мой не в какую, говорит, что его тогда уважать не будут, мол маме пожаловался. Завтра сын на все лето уезжает к бабушке в другую область, его бывший друг об этом знает и пишет, что не успокоится. Сентябрь все равно наступит и проблема опять вылезет. Посоветуйте, что делать?

Наш человек Аватар для Я.ник

Уезжать к бабушке и дальше решать проблему "по мере поступления". Сейчас-то бывший друг говорит, что в сентябре продолжит, но за 3 месяца голова-то проветрится.

А из-за чего у друзей случился конфликт?

Кто-то кому-то что-то сказал и пошло-поехало. Я всегда своему говорю, что за "базар" отвечать надо и думать, что говоришь. Но не толпой же на одного.

Мега-элита Аватар для _Afalina_

За лето страсти сами собой поулягутся. Да и время будет все спокойно обдумать и что-то сделать для мирного урегулирования. Не знаю, кто там у них прав, но если вина и Вашего сына есть, то нет ничего страшного в том, чтобы сделать первый шаг и решить спорные вопросы путем переговоров или переписки.

Не знаю, я все лето нервничала бы в такой ситуации. Для начала все выяснить с сыном, что кто сделал, сказал, сломал, может ваш сын в чем-то виноват и нужно просто извиниться. Во всяком случае я бы позвонила маме того мальчика и встретились бы вчетвером и выяснили все мирно без толпы гопников.

Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Участковый может помочь раньше "проветриться" больной головушке.

Наш человек Аватар для ViewSonic

Цитата Сообщение от АмсОлька Посмотреть сообщение
    Подскажите, как поступить! Моему 15-летнему сыну угрожают, причем бывший друг. Ребенок третий день сам не свой, произошла ссора с другом и тот теперь ему угрожает. Пишет смс, Вконтакте, вызывает на "стрелку". Он собрал толпу гопников и угрожает избить сына. На все предложения пере говорить один на один и разобрать в ситуации, теперь уже бывший друг не соглашается. Он герой только с толпой! Причем, мальчик из благополучной семьи, в общении с гопниками ранее замечен не был. Мой сын весь на нервах, говорит, что не хочет быть избит толпой, сидит дома, ни куда не ходит, плохо спит. Мое сердце разрывается! Предлагала позвонить маме друга и про говорить ситуацию, мой не в какую, говорит, что его тогда уважать не будут, мол маме пожаловался. Завтра сын на все лето уезжает к бабушке в другую область, его бывший друг об этом знает и пишет, что не успокоится. Сентябрь все равно наступит и проблема опять вылезет. Посоветуйте, что делать?
    узнать изза чего ссора, за что хотят навалять "ребенку", о чем на "стрелке" собираются говорить.
    откуда взялись "гопники"? это одноклассники из менее благополучных семей?
    если друг как вы говорите ранее с гопиками не был замечен и был весь такой положительный, то должен быть серьезный косяк, чтобы такая реакция пошла. а если мальчик и раньше взрывной да до разборок охочий был, так я думаю ваш сын уже привык к такому другу.
    сыну надо ситуацию решать, свой косяк исправлять и с бывшим другом поговорить, даже если тот будет с "толпой гопников", ну получит в глаз, зато трястись за закрытой дверью не будет и впредь не будет косячить. если сильно боитесь что прям будет избиение, погуляйте с собачкой неподалеку, чтоб если что в милицию и тд.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

с Луны Аватар для varab

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Участковый может помочь раньше "проветриться" больной головушке.
    участковому делать больше нечего
    вот когда будет труп - тогда и приходите (с)
    (средней тяжести вред здоровью тоже пойдет)

10. ответ для ViewSonic , на сообщение « узнать изза чего ссора, за что хотят... »
    с Луны Аватар для varab

Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    узнать изза чего ссора, за что хотят навалять "ребенку", о чем на "стрелке" собираются говорить.
    откуда взялись "гопники"? это одноклассники из менее благополучных семей?
    если друг как вы говорите ранее с гопиками не был замечен и был весь такой положительный, то должен быть серьезный косяк, чтобы такая реакция пошла. а если мальчик и раньше взрывной да до разборок охочий был, так я думаю ваш сын уже привык к такому другу.
    сыну надо ситуацию решать, свой косяк исправлять и с бывшим другом поговорить, даже если тот будет с "толпой гопников", ну получит в глаз, зато трястись за закрытой дверью не будет и впредь не будет косячить. если сильно боитесь что прям будет избиение, погуляйте с собачкой неподалеку, чтоб если что в милицию и тд.
    +1
    и наблюдать лучше подалеку, и лучше не самой, чтоб не бежать по первому тычку

можно зажать телефон в руке, в критический момент (если он будет) прозвон кинуть
    впрочем все зависит от ситуации, правду ли вам говорит сын про словесную перепалку
    может денег должен, может вляпался во что - всякое бывает
    тут уже и уровень угрозы иной, тут уже и вмешаться следует

Страница 1 из 2 12 Последняя »